Гость
Статьи
проблемы с ЖКТ из за …

проблемы с ЖКТ из за нервов

здравствуйте, у кого из за нервов и стрессов были проблемы с ЖКТ? хотелось бы послушать, какие имено проблемы и как проявлялись

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да постоянно, как попереживпю из за чего то сильно, так через пару дней то там болит, то здесь, в разных местах живота, и низ бывает по женски. Около пупка поджелудочная может тянуть, и желудок тоже побаливать. Просто жду и пью что нибудь из трав.

Süß
#2

Мои постоянные нервные переживания привели меня к целому набору психосоматики. Относительно жкт - возникают расстройства, бывает на фоне сильного эмоционального потрясения просто может стошнить. Подрываюсь с душераздирающим криком по ночам, бывает разговариваю во сне. Бывает не хватает воздуха и начинается паническая атака. Такие дела

#3
Süß

Мои постоянные нервные переживания привели меня к целому набору психосоматики. Относительно жкт - возникают расстройства, бывает на фоне сильного эмоционального потрясения просто может стошнить. Подрываюсь с душераздирающим криком по ночам, бывает разговариваю во сне. Бывает не хватает воздуха и начинается паническая атака. Такие дела

Все тоже самое кроме криков по ночам,и рвоты.
Однако может тошнить и мутит как бы внизу живота,крутит.Плюс ко всему весной адски болел желудок и опоясывающая боль скручивала буквально в три погибели, приступы длились по 1,5 -2 часа,боль такая будто язва открылась.И все это на нервной почве.Питаюсь хорошо,но нервы....их уж эти нервы.Плбс да убитая на корню психосоматика.Берегите себя и особенно нервы.Будьте здоровы.

Süß
#4
Анжелика

Все тоже самое кроме криков по ночам,и рвоты.
Однако может тошнить и мутит как бы внизу живота,крутит.Плюс ко всему весной адски болел желудок и опоясывающая боль скручивала буквально в три погибели, приступы длились по 1,5 -2 часа,боль такая будто язва открылась.И все это на нервной почве.Питаюсь хорошо,но нервы....их уж эти нервы.Плбс да убитая на корню психосоматика.Берегите себя и особенно нервы.Будьте здоровы.

Также желаю вам здоровья и душевного спокойствия и равновесия, это действительно важно в наши дни!

#5
Süß

Также желаю вам здоровья и душевного спокойствия и равновесия, это действительно важно в наши дни!

Спасибо от души.❤

Гость
#6

Живот начинает крутить, газы, если сильное переживание, то понос. Начинается сразу же, как испытаю стресс, но я по жизни нервная. Работала в гипермаркете на кассе, там уже запрет был алкоголь до 22, ак вот в 21:40 начинались газы, бурчание в кишечнике, переживала, что не успею пробить (а покупки большие у всех). Это один из примеров.

#7
Автор

здравствуйте, у кого из за нервов и стрессов были проблемы с ЖКТ? хотелось бы послушать, какие имено проблемы и как проявлялись

ПОДскажу galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

Гость
#8

спасибо всем большое, у кого получилось немного вырваться с этого положения, можете написать ваши контакты, хотелось бы лично пробщаться а не на общее обозрение

Гость
#9

Думаю, что помогает сочетание : психотерапия, медикаментозная терапия, отчасти спорт. И по возможности избавление от стрессового фактора. И ооочень постепенно все проходит, но каждый индивидуальный случай лечить у специалистов

#10
Гость

спасибо всем большое, у кого получилось немного вырваться с этого положения, можете написать ваши контакты, хотелось бы лично пробщаться а не на общее обозрение

Вырваться?Ну это громко сказано, смотря из чего вырваться...из панических атак мне удалось,но с годами,не сразу...на самом деле это гораздо проще чем кажется, но понимаешь и осознаешь это только на собственном опыте проб и ошибок,а так это легко, нужно лишь поверить в то ,что все это только кажется,что эти состояния вызваны собственным страхом или стрессом,одним словом нужно понять, что это всего лишь набор определенных симптомов ,который легко купируется как только ты об этом вспоминаешь и перестаёшь обращать на них внимание...да,да,именно перестать обращать внимание.Тогда паника отступает,далее как только вы первый раз увидите что это сработало, то следующий приступ вам удастся купировать уже гораздо быстрее,не дав ему разогнаться до бешенной тахикардии и приступов удушья и невменяемого страха.И так по нарастающей,потихоньку ,можно полностью избавиться от этого.Соответственно симптоматика в такие моменты самая разнообразная,у кого то ощущение сердцебиения -(аритмия,тахикардия, перебои,боль,сдавливание,ощущение замирания или остановки сердца,и много еще всего),у кого то голова -(давление,боль,шум и т.д).,у кого то боли в животе- (рвота,тошнота,диарея и т.д).,А у кого то все вместе и сразу (у меня и такое было) все зависит от силы приступа,и силы страха.Короче говоря все это порождает собственный стресс либо страх.Соответственно убирать нужно его а не симптомы.Надеюсь это вам поможет разобраться в своих проблемах.

#11
Süß

Мои постоянные нервные переживания привели меня к целому набору психосоматики. Относительно жкт - возникают расстройства, бывает на фоне сильного эмоционального потрясения просто может стошнить. Подрываюсь с душераздирающим криком по ночам, бывает разговариваю во сне. Бывает не хватает воздуха и начинается паническая атака. Такие дела

ПОДскажу galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

Гость
#12

У меня, и на этом фоне и похудела очень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Найдите меня и поговорим на эту тему вк Островская Татьяна г. Гдов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: