Гость
Статьи
Проблемы ЖКТ

Проблемы ЖКТ

Здравствуйте. История долгая, но может у кого было похожее. Всё началось с несварения, когда я наелась ягод на ночь и через час стало плохо, два-три раза вырвала. На этом всё закончилось, температуры не было. Я очень боюсь рвоты, боюсь рвать, боюсь слышать звуки, предвещающие рвоту и всё с этим связанное. Для меня это был большой стресс. Отмечу, что живот не болел. После этого на следующий день ночью я впервые испытала за всю жизнь паническую атаку, но я не знала, что это она, испугалась, что это интоксикация организма и меня будет снова рвать. В итоге уснула только в 5 утра. С того дня началось, что горло будто всегда сжато, будто менч тошнит. Стала бояться есть, т.к. боялась, что будет несварение опять. 3 недели всё было плюс минус нормально, потом опять паничка, кажется, что будет рвать, ночь не сплю, потом голодаю, т.к. боюсь есть. Потом 3 недели нормально (только ощущение сжатого горла) и снова такой приступ. Так было раза 4-5. Потом приступы стали проживаться легче, я перестаа устраивать день голода после таких приступов, поняла, что это панические атаки, занималась с психологом, но страх еды не исчез. Более того, появился страх, что у меня болезнь жкт. Отмечу ещё, что горло часто сильнее сжималось в людном месте и далеко от дома, также был комок в горле. Начиталась про НЯК, гастрит, язву, рефлюкс, гастродуоденит и прочее прочее, я уже наверное болезней ЖКТ знаю как проф.гастроэнтеролог. я стараюсь есть какую-то "запрещенную" еду (т.к. я запретила себе даже яблоки есть, только в печёном виде, плюс надоело всё варёное пареное) С того дня как всё случилось прошло почти 6 месяцев. Я похудела на 18кг... (1 часть) #здоровье

Kuji
7 ответов
Последний — Перейти
Kuji
#1

Часть 2. Я похудела на 18кг... ходила к гастроэнтерологу, послушав меня сказала, что функциональная диспепсия и СРК, выписала тримедат, от которого началась аллергия и живот начал болеть (до этого не болел вообще).Гастроэнтеролог после пальпации сказала, что ничего нет, можно даже лампочку не глотать(очень боюсь её глотать, до паники). Само по себе исчезло чувство тошноты, что горло сжимает, с комом в горле научилась справляться т.к. осознала что вроде бы это психосоматика. Но теперь болит живот периодами, особенно кишечник (ну это неудивительно при срк). Также на протяжении всего этого времени болит левое ребро, даже будто не под рёбрами, а именно в ребрах, но при пальпации левой стороны никакой боли не появляется, ни под ребром, ни на ребрах. Боюсь есть, т.к. боюсь, что вырвет, боюсь, что у меня какая-то болезнь. Если было похожее у кого-то, напишите, что у вас было в итоге. Не пишите про ФГДС, я сама прекрасно понимаю, что можно это сделать и успокоиться, но я очень боюсь и хочу сначала почитать, может у кого-то было похожее, чтобы знать, к чему готовиться.

Kuji
#2
Kuji

Часть 2. Я похудела на 18кг... ходила к гастроэнтерологу, послушав меня сказала, что функциональная диспепсия и СРК, выписала тримедат, от которого началась аллергия и живот начал болеть (до этого не болел вообще).Гастроэнтеролог после пальпации сказала, что ничего нет, можно даже лампочку не глотать(очень боюсь её глотать, до паники). Само по себе исчезло чувство тошноты, что горло сжимает, с комом в горле научилась справляться т.к. осознала что вроде бы это психосоматика. Но теперь болит живот периодами, особенно кишечник (ну это неудивительно при срк). Также на протяжении всего этого времени болит левое ребро, даже будто не под рёбрами, а именно в ребрах, но при пальпации левой стороны никакой боли не появляется, ни под ребром, ни на ребрах. Боюсь есть, т.к. боюсь, что вырвет, боюсь, что у меня какая-то болезнь. Если было похожее у кого-то, напишите, что у вас было в итоге. Не пишите про ФГДС, я сама прекрасно понимаю, что можно это сделать и успокоиться, но я очень боюсь и хочу сначала почитать, может у кого-то было похожее, чтобы знать, к чему готовиться.

Еще хочу добавить, что я делала узи брюшной полости, там всё идеально. Сдавала ОАК, тоже впорядке.

#3

У вас психиатрического спектра расстройство, а с ЖКТ все в порядке.

#4

Тревогу и панические атаки вам надо полечить.

Гость
#5

Мне ставили СРК при похожих симптомах. По обследованию все было ок, но жить не давали симптомы. Прописали Колофорт курсом, пила 2 месяца, вот уже который месяц ничего не беспокоит

#6

Мне ставили СРК при похожих симптомах. По обследованию все было ок, но жить не давали симптомы. Прописали Колофорт курсом, пила 2 месяца, вот уже который месяц ничего не беспокоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#7

Диагноз стоит уже лет пять точно, кто не в курсе, то это хроническое воспалительное заболевание кишечника, затрагивающее все его слои. Осложений слава Богу нет, но лекарства я принимаю длительными курсами. Сейчас например мне врач Месакол назначил, противовоспалительный и антибактериальный эффект за вполне адекватные деньги. Курс еще закончился, но результатом в принципе довольна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: