Гость
Статьи
Псориаз. Кто знает, …

Псориаз. Кто знает, какая мазь лучше всего помогает

Нужен совет. Просьба не бросать тапками. Кто знает какая мазь лучше всего помогает при псориазе? Может кто знает народные народные методы? Всем спасибо за ответы. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость

Я заказавыла на валберисе крем/мазь от псориаза и экземы Монастырские рецепты св. Паисия (так и набирайте в поиской строке). Очень эфективнная она.
Состав натуральный в ней: дегодь, масло монарды, кедровая жевица, солидол мелицинский и т.д). Возмодно, ее где то еще можно купить, но я нашла на валберисе.
Конечно, вам надо еще пить витанимы. Витамины: аевит, цинк, неуробекснео, вит.Д, селен (это минимум, если нет противопоказаний).
Соблюдать диету: убрать алкоголь, циртусовые.
Меньше стресса.

Гость

Народные методы не знаю. Я при обострениях пользуюсь негормональной мазью дайвонекс (2 месяца, 1-2 раза в день). Мне хорошо помогает. По 3-4 года бывает ремиссия. И исключите из рациона крепкий чай, кофе молочку и все фрукты, которые красные, желтые и оранжевые.

Мужло подлое

Откуда столько псориазников на форуме?

Вам нужна карбокситерапия

Дарья

Помимо приема гепатопротекторов, из наружных средств использую эмоленты и березовый деготь покупаю. Нравится Берестин, делаю с ним аппликации, хорошо успокаивает кожу снимает воспаление.

Галина

Мне очень хорошо при обострении помогает мазь Стизамет. В составе метилурацил, мазь на водоэмульсионной основе. Не жирная. В качестве профилактического средства, для ухода за кожей, использую детский крем УрокрЭМ. В составе мочевина, он мягко отшелушивает и увлажняет кожу.

Аннушка

ну при псориазе прямо классика это мазь Нафтадерм. У нее в составе природное лечебное средство нефть нафталанская. Там где ее добывают, есть известный санаторий для псориазников. И кстати быстро зуд убирает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга

Я свое здоровье доверила научному дерматологическому центру «Ретиноиды». Там работают действительно профессиональные врачи. Я столько времени лет лечила свой псориаз, но только там помогли его загнать в ремиссию на долгие годы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема