Гость
Статьи
Псориаз. Кто знает, …

Псориаз. Кто знает, какая мазь лучше всего помогает

Нужен совет. Просьба не бросать тапками. Кто знает какая мазь лучше всего помогает при псориазе? Может кто знает народные народные методы? Всем спасибо за ответы. #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я заказавыла на валберисе крем/мазь от псориаза и экземы Монастырские рецепты св. Паисия (так и набирайте в поиской строке). Очень эфективнная она.
Состав натуральный в ней: дегодь, масло монарды, кедровая жевица, солидол мелицинский и т.д). Возмодно, ее где то еще можно купить, но я нашла на валберисе.
Конечно, вам надо еще пить витанимы. Витамины: аевит, цинк, неуробекснео, вит.Д, селен (это минимум, если нет противопоказаний).
Соблюдать диету: убрать алкоголь, циртусовые.
Меньше стресса.

Гость
#2

Народные методы не знаю. Я при обострениях пользуюсь негормональной мазью дайвонекс (2 месяца, 1-2 раза в день). Мне хорошо помогает. По 3-4 года бывает ремиссия. И исключите из рациона крепкий чай, кофе молочку и все фрукты, которые красные, желтые и оранжевые.

Мужло подлое
#3

Откуда столько псориазников на форуме?

Вам нужна карбокситерапия

Дарья
#4

Помимо приема гепатопротекторов, из наружных средств использую эмоленты и березовый деготь покупаю. Нравится Берестин, делаю с ним аппликации, хорошо успокаивает кожу снимает воспаление.

Галина
#5

Мне очень хорошо при обострении помогает мазь Стизамет. В составе метилурацил, мазь на водоэмульсионной основе. Не жирная. В качестве профилактического средства, для ухода за кожей, использую детский крем УрокрЭМ. В составе мочевина, он мягко отшелушивает и увлажняет кожу.

Аннушка
#6

ну при псориазе прямо классика это мазь Нафтадерм. У нее в составе природное лечебное средство нефть нафталанская. Там где ее добывают, есть известный санаторий для псориазников. И кстати быстро зуд убирает.

Ольга
#7

Я свое здоровье доверила научному дерматологическому центру «Ретиноиды». Там работают действительно профессиональные врачи. Я столько времени лет лечила свой псориаз, но только там помогли его загнать в ремиссию на долгие годы.

Гость
#8
Аннушка

ну при псориазе прямо классика это мазь Нафтадерм. У нее в составе природное лечебное средство нефть нафталанская. Там где ее добывают, есть известный санаторий для псориазников. И кстати быстро зуд убирает.

А где можно купить эту мазь?

Весна в сердце
#9

Мазь Прополис от Мосфарма, только нужно курсом обязательно не менее 2 недель. Я так всегда обострения снимаю

Алекс
#10

Травинка
Номер от 22 марта 2007 г.
Смотреть весь номер Травинка от 22 марта 2007 г. :: Архив газеты «Травинка»

Уже шесть лет как болезни нет

Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд - умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская область, Наталья Павловна Решетникова, тел.8-903-818-67-69.
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва

Гость
#11
Алекс

Травинка
Номер от 22 марта 2007 г.
Смотреть весь номер Травинка от 22 марта 2007 г. :: Архив газеты «Травинка»

Уже шесть лет как болезни нет

Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд - умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская область, Наталья Павловна Решетникова, тел.8-903-818-67-69.
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва

Добрый вечер.
У моего сына псориаз с 14 лет.
Что мы только не пробовали и мази,и витамины пил,и колол витамины,как-будто чуть-чуть пройдет и снова обострение,Уже не знаем что делать дальше.

#12
Алекс

Травинка
Номер от 22 марта 2007 г.
Смотреть весь номер Травинка от 22 марта 2007 г. :: Архив газеты «Травинка»

Уже шесть лет как болезни нет

Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд - умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская область, Наталья Павловна Решетникова, тел.8-903-818-67-69.
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва

Здравствуйте, как у вас се

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Здравствуйте, подскажите, как у вас сейчас обстоят дела? Как можно с вами связаться для обновления контактной информации того человека, который вам помог?

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы