Гость
Статьи
Чем мазать псориаз?

Чем мазать псориаз?

Всех приветствую. Совсем недавно мне поставили диагноз псориаз. У меня бляшки появились под волосами, маленькие (примерно размером с монету). Если у кого-то такая же проблема, чем посоветуете мазать, чтоб псориаз дальше не разошелся? Кто то говорит просто детским кремом мазать, либо любым другим кремом. Кто то говорит специальными мазями. Дерматолог ваписал "антипсор". Вообще не помогает. Как мне лучше поступить? #здоровье

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Если есть моск---поймёшь.
Нет моска--будешь мазать.
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5963077/

#2

Мазь Солнце Монастырская "От псориаза", 190 г, 25 мл
Крем ZUDAIFU Зудайфу средство от псориаза, дерматита, лишая

Тоня
#3

Для лечения псора в этой области подходит деготь березовый Берестин, его нужно точечно наносить. Запах именно дегтя, надо привыкнуть, но помогает и стоит не дорого. А вам врач говорил про диету, про избежание стрессов? Это все очень важно для получения ремиссии.

Гость
#4

Гель Ксамиол попробуйте. Мне хорошо помог. Уже несколько лет чистая голова. В течении месяца мазать 1 раз в день, а для поддержания ремиссии 1-2 раза в неделю - год. И обязательно нужна диета: строгий запрет на цитрусовые, шоколад и все что связано с какао бобами, а так же красные фрукты и овощи.

Елена
#5

Очень долго беспокоили проблемы с кожей лица, а именно угревая сыпь, но Клиника Ретиноиды помогла мне избавиться от неё раз и навсегда! Приём прошёл достаточно хорошо. Меня осмотрели, дали все необходимые рекомендации по уходу и лечению кожи. Если у вас есть такие же проблемы с кожей или же вы просто хотите улучшить состояние вашей кожи, то обязательно обращайтесь сюда.

Ирина
#6
Елена

Очень долго беспокоили проблемы с кожей лица, а именно угревая сыпь, но Клиника Ретиноиды помогла мне избавиться от неё раз и навсегда! Приём прошёл достаточно хорошо. Меня осмотрели, дали все необходимые рекомендации по уходу и лечению кожи. Если у вас есть такие же проблемы с кожей или же вы просто хотите улучшить состояние вашей кожи, то обязательно обращайтесь сюда.

Тоже обращалась в эту клинику с псориазом. Назначили очень адекватное лечение - негормональную мазь дайвонекс и диету (убрала из питания кофе, крепкий чай, молочное, колбасу, острое, жирное и спиртное). Уже несколько лет в ремиссии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#7

Все, конечно индивидуально, в моем случае мазь Нафтадерм помогла, воспаление снимает и от нее нет эффекта отмены. Еще очень важно за питанием следить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: