Гость
Статьи
После ушиба появился …

После ушиба появился синяк

После ушиба появился синяк и больно когда дотрагиваешься. Стоит ли обращаться в травму или само собой пройдет? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы первый раз в жизни ушиблись?))

Захария
#2

год назад? месяц?

Гость
#3
Гость

Вы первый раз в жизни ушиблись?))

С крупным синяком и сильной болезненностью да

hinky
#4

Ну если так переживаете по этому поводу то конечно лучше к врачу

Али-баба
#5

Обязательно обратитесь... вас направят к психиатру. Синяк можно не показывать.

#6

после ушиба обычно всегда появляются синяки

Гость
#7
Гость

С крупным синяком и сильной болезненностью да

Если болезненность только при касании, то это нормально, пройдет. Если доставляет сильный дискомфорт, то лучше обратиться к врачу. Смотря конечно чем ударились

_
#8

Опять-таки, смотря где ушиб. Если это какие-нибудь суставы или вы испытываете боль при движении (не специальном надавливании) или есть большое вздутие этого участка, то лучше обратиться. А если это мягкие ткани, то просто подождите, капиляры восстановятся и синяк пройдёт

Вероника
#9

В общем то выше вам уже дали дельные советы по поводу того, что зависит, какой синяк, насколько большой, в каком месте. И если переживаете, то на всякий случай в травматологию можно сходить. Из средств от ушибов, которые помогают, знаю гель лаврик, им можно место ушиба растирать и восстановление пойдет быстрее, синяк быстрее рассосется. Насчет врача решайте по ситуации. Маленький синяк и ушиб только лишь мягких тканей - я не стала бы сильно переживать, если что-то серьезнее, то зайти к травматологу стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Если вы испытываете боль, то конечно, лучше в врачу. Я так тоже думала, что ушиблась, оказалось трещина кости. Сейчас вот столкнулась с последствиями. Правда, очень хорошо помогает прибор лазерной терапии B-Cure Laser, как раз помогает восстановиться быстрее после травм.