Гость
Статьи
Лечебный красный свет

Лечебный красный свет

Всем привет. Дали в пользование лечебный пояс со встроенными светодиодами красного свечения для решения некоторых проблем. Стала изучать тему, и обнаружила что это очень популярная тема за границей. Существуют линейки товаров от разных производителей основанные на излучении красного света. Цены высокие, но и отзывы впечатляют. А так, лечат многое - от паркинсона до виталинго. Очень заинтересовала эта тема. Есть кто пользуется этим методом лечения? #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Моя жена принесла от знакомых какой-то самодельный агрегат ввиде ленты из красных светодиодов с регулятором, провода торчат. Чтобы шишку на ступне лечить, когда болит. Говорит, помогает, достаточно несколько раз минут по 20.
Я сначала на смех поднял - хиромантия какая-то!
А потом покопался в интернете - с ума сойти, действительно! Научно достоверный факт. Открыли в начале прошлого века, а механизм, как это работает - намного позже. Красный свет определенной длины волны активизирует синтез АТФ. Я со школы помню, она питает энергией клетки.
Короче, сообщаю результаты:
Жена вылечила флюс (вместе с приемом лекарств, которые выписали)
Я спасаюсь при радикулите - полежал после дачи минут 30 поясницей, погрел - и в порядке.
Еще немного красный свет помогает снимать отек после укуса - уменя всегда ногу или руку раздувает, если какая-то мошка или овод укусит.
И еще колено стало полегче - болит, если долго в одной позе возишься на даче. Вру, сейчас посгибал - совсем перестало болеьть. :-)
Но неудобно держать на коленке, хорошо бы липучку приделали к ленте
Так что работает, как ни странно

Гость
#4

Да, тема довольно интересная. Многочисленные исследования доказывают эффективность красного света при решении различных проблем со здоровьем. Да и не нова она, вспомнить тот же ВЛОК - давно практикуемая процедура в России. В других странах существует ряд производителей реализующих аппараты LED терапии красного света, с успехом помогающие людям. Читал, в Австралии лечат даже болезнь альцгеймера красным излучением.

Снуфф
#6

Да, тема интересная. Вот статья очень интересная. Почитайте.
https://carex.com/blogs/resources/red-light-therapy-benefits-and-uses

Игорь
#7

Я посмотрел на Алиэкспресс - там море аппаратов красного света от фонариков и ковриков до соляриев красного света!
Но дороговато, особенно сейчас, когда они пресчитывают цены по курсу 120 .
А у нас только фонарики выпускают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снуфф
#8
Игорь

Я посмотрел на Алиэкспресс - там море аппаратов красного света от фонариков и ковриков до соляриев красного света!
Но дороговато, особенно сейчас, когда они пресчитывают цены по курсу 120 .
А у нас только фонарики выпускают.

Да, китай весьма активно освоил этот сегмент рынка. Разнообразие впечатляет. Но можно и самому сделать девайс. На пример я приглядел диодные доп стоп сигналы, из них можно спаять пояс, который на алике стоит прилично.

Форум: Здоровье
Всего: 189 669 тем
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 095 тем