Гость
Статьи
рвотные позывы

рвотные позывы

Здравствуйте, создавала уже тему на этом сайте. Если не найдёте, то коротко: месяц назад стал желудок из-за переедания жирного, на следующие дни пропал аппетит, рвотные позывы были во время еды. Потом они куда-то ушли, ела месяц нормально, без аппетита правда,но 3 раза в день и перекусы. Тут опять 3 дня назад, было все ок, поела вареники а на ужин пельмени, а следующее утро начала есть картошку тут из ниоткуда рвотный рефлекс или позыв как правильно назвать,но без рвоты и тошноты, потом поужинала,вроде без позывов. А сегодня сдала анализы, приехала поела суп, вроде норм, опять пыталась поесть картофель и мясо и тут что-то странное произошло... в общем рвотные позывы, я тщательно жую, глотаю через позыв, а оно хочет обратно лезть, я через силу держу позывы, а во рту уже все кислое как перед рвотой, и в животе все сжимается, я уверена если бы я была возле туалета я бы вырвала,но этого я очень боюсь, я очень худая, нельзя терять ни килограмма, а тут ещё такое. В общем сдержалась я , через пару минут все угомонилось, вода идёт нормально. У кого было такое, дайте совет или хоть что-то, мне уже так страшно, на что это может быть похоже. У меня и без еды чувство будто щас будет позыв,но нет, уже просто не хватает сил, опускаются руки и все... в общем помогите мне, также есть тяжесть, и нет аппетита до сих пор

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психиатру

Автор
#2
Гость

к психиатру

Думаете? Я склоняюсь к проблемам с желудком, но вот про психиатра тоже подумала

Гость
#3

У меня подобное было на нервной почве, ем всё норм и резко тошнота, есть дальше не могу... Минуты через 2 проходит и опять всё норм. Если частые стрессы, то обратитесь к неврологу.

Автор
#4
Гость

У меня подобное было на нервной почве, ем всё норм и резко тошнота, есть дальше не могу... Минуты через 2 проходит и опять всё норм. Если частые стрессы, то обратитесь к неврологу.

Но у меня рвотные позывы когда глотаю, и через 2 минуты не проходит . Еще как раз заметила, что на шее/горле как будто напряжение какое-то, будто туда кто-то руку положил, в общем спасибо большое за ответ

Гость
#5

Так бывает и при гастрите, и при панкреатите, и на нервах.

Автор
#6
Гость

Так бывает и при гастрите, и при панкреатите, и на нервах.

А при поджелудочной такое может быть?
Как уже хочется нормальной жизнь, спокойно есть, без позывов всяких, с аппетитом, уже по анализам если что-то покажет, то буду искать хорошего гастроэнтеролога

Гость
#7
Автор

А при поджелудочной такое может быть?
Как уже хочется нормальной жизнь, спокойно есть, без позывов всяких, с аппетитом, уже по анализам если что-то покажет, то буду искать хорошего гастроэнтеролога

Панкреатит и есть воспаление поджелудочной

Автор
#8
Гость

Панкреатит и есть воспаление поджелудочной

Извините, что-то протупила, и прям рвотные позывы такие бывают? Просто у меня что-то такое похожее было месяц назад, сейчас только это беспокоит, кругом голова, если б не эти позывы можно было бы хоть как-то кушать,даже без аппетита
И еще меня не беспокоят боли никакие, такое тоже может быть?

Гость
#9
Автор

Извините, что-то протупила, и прям рвотные позывы такие бывают? Просто у меня что-то такое похожее было месяц назад, сейчас только это беспокоит, кругом голова, если б не эти позывы можно было бы хоть как-то кушать,даже без аппетита
И еще меня не беспокоят боли никакие, такое тоже может быть?

Сделайте узи брюшной полости и фгдс, смысл затягивать

Автор
#10
Гость

Сделайте узи брюшной полости и фгдс, смысл затягивать

У нас война, тяжело найти хорошего специалиста, но после результатов анализа уже буду выбирать из тех, что есть

Гость
#11
Автор

Но у меня рвотные позывы когда глотаю, и через 2 минуты не проходит . Еще как раз заметила, что на шее/горле как будто напряжение какое-то, будто туда кто-то руку положил, в общем спасибо большое за ответ

Это тоже нервное, скорее всего происходит спазм, поэтому и позывы на глотке.(ударение на последний слог)

Автор
#12
Гость

Это тоже нервное, скорее всего происходит спазм, поэтому и позывы на глотке.(ударение на последний слог)

Спасибо большое Вам, буду отталкиваться от этого

Алиса
#13

вам бы диету подержать хоть временно, полисорб пока пропить, чтобы помочь жкт, я думаю, будет легче

Наталья
#14

Меня избавил от тяжести и тошноты синбиотик Дуалак, назначил мне гастроэнтеролог принимать эти саше в течение месяца. Что важно, они содержат миллиард живых бактерий, которые попадают в кишечник в неизменном виде, благодаря двойному покрытию у саше. Нормальная флора восстанавливается, и работа ЖКТ налаживается, так и у меня получилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15

Спасибо большое кто ответил, для тех у кого похожие симптом, пишу : ходила на узи обп, консультация гастроэнтеролога, диагноз кишечная диспепсия, ДЖВП, желательно соблюдать диету, поменьше жареного/острого, назначили омез, мосид, хофитол, сбор гепатофит
Но мне сказали у меня это на фоне стресса и переедания жареного

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем
Предыдущая тема