Гость
Статьи
Розовый лишай. Тяжелое …

Розовый лишай. Тяжелое течение

Здравствуйте! Болею РЛ с начала Июня, с каждым днём все хуже и хуже , два раза была в КВД , лечение , которое назначают без толку ( гормональные мази ) , три дня назад зуд стал невыносимым , не сплю трое суток. Тело все в болячках , сегодня поехала к терапевту, она была в шоке от увиденного, госпитализация, мазями уже не помочь , в поликлинике сразу поставили три укола и отправили в больничку! Расскажите у кого были похожие ситуации с этой заразой ??? #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ванна с морской солью и йодом 15-20 капель на ванну, по 15 минут 3 раза в день, температура воды 36.6 - 37 градусов. Морскую соль и йод купить в аптеке. Помогло.

Гость
#2

Что только не назначали, чем только не лечили, десятилетиями. Помог Низорал шампунь, кстати, женщина с этого форума подсказала

Гость
#3

Так это же часто иммунная реакция на нервной почве. У психотерапевта не были? Транки и АД не пили?

Гость
Гость
#5

Рецепт из форума от Марии: Купите салициловую кислоту(стоит около 10 р.) и мазь-Целестодерм-В с гарамицином(около 200-от р.)Сначала пораженные места протираете кислотой,а затем тонким слоем наносите мазь.Носить только х/б белье.Стараться не мочить.Но если приходиться,то сразу после водных процедур обработать болячки.Сколько раз в день,зависит от тяжести заболевания.Я делала 3 раза в день.Прошло уже на 4,а зуда не стало после 2 применения.

Гость
#6

Он от снижения иммунитета же, от длительной простуды. От чего ваши врачи вас лечат?

Гость
#7
Гость

Он от снижения иммунитета же, от длительной простуды. От чего ваши врачи вас лечат?

Гормональными мазями ( преднизолон, целистодерм) становилось только хуже, зуд до слез , ночью не могла спать . Сейчас лежу в больнице , капельницы с преднизолоном и тиосульфатом натрия, смекта , супрастин

Гость
#8
Гость

Рецепт из форума от Марии: Купите салициловую кислоту(стоит около 10 р.) и мазь-Целестодерм-В с гарамицином(около 200-от р.)Сначала пораженные места протираете кислотой,а затем тонким слоем наносите мазь.Носить только х/б белье.Стараться не мочить.Но если приходиться,то сразу после водных процедур обработать болячки.Сколько раз в день,зависит от тяжести заболевания.Я делала 3 раза в день.Прошло уже на 4,а зуда не стало после 2 применения.

Не помогло , пробовала практически сразу

Гость
#9
Гость

Так это же часто иммунная реакция на нервной почве. У психотерапевта не были? Транки и АД не пили?

Я тоже так думаю. Склоняюсь , что может из-за смерти папы , но это было в конце зимы …
Не пила ничего такого

Гость
#10
Гость

Гормональными мазями ( преднизолон, целистодерм) становилось только хуже, зуд до слез , ночью не могла спать . Сейчас лежу в больнице , капельницы с преднизолоном и тиосульфатом натрия, смекта , супрастин

Разве розовый лишай вызывает зуд? Он же только называется так, но что-то вроде дерматита, а не то, что принято считать заразным. Он и не заразен, насколько я помню. У меня был в 16 летом, я тогда каждое утро обливалась ледяной водой (для здоровья, зачем мне это понадобилось?🤪)), потом ходила на учёбу, где проводили весь день на улице и до обеда в то лето было ну очень холодно. Вобщем, померзла я так несколько дней и заметила на теле пятнышки небольшие, почти незаметные и пошла в квд. Там врач, вообще не спрашивая меня ни о чём, сходу сказала - "у тебя аллергия на холод", я была очень удивлена, как она угадала, что я очень мерзла последнее время (я так подумала), видимо, это одна из причин вероятности возникновения. Прописали мазь стероидную, смешивать 1:2 с маслом растительным и смазывать на ночь. Где-то Чз неделю всё прошло, слава Богу. Ничего никогда не зудело, никаких ограничений даже в постельных принадлежностях, единственное, сказала не носить синтетику и шерсть.. Может, у вас что-то другое? Поэтому лечение не помогает?

Гость
#11
Гость

Разве розовый лишай вызывает зуд? Он же только называется так, но что-то вроде дерматита, а не то, что принято считать заразным. Он и не заразен, насколько я помню. У меня был в 16 летом, я тогда каждое утро обливалась ледяной водой (для здоровья, зачем мне это понадобилось?🤪)), потом ходила на учёбу, где проводили весь день на улице и до обеда в то лето было ну очень холодно. Вобщем, померзла я так несколько дней и заметила на теле пятнышки небольшие, почти незаметные и пошла в квд. Там врач, вообще не спрашивая меня ни о чём, сходу сказала - "у тебя аллергия на холод", я была очень удивлена, как она угадала, что я очень мерзла последнее время (я так подумала), видимо, это одна из причин вероятности возникновения. Прописали мазь стероидную, смешивать 1:2 с маслом растительным и смазывать на ночь. Где-то Чз неделю всё прошло, слава Богу. Ничего никогда не зудело, никаких ограничений даже в постельных принадлежностях, единственное, сказала не носить синтетику и шерсть.. Может, у вас что-то другое? Поэтому лечение не помогает?

У меня пятна стали алые и очень сильно залились, врач сказала тяжелая форма…
Все тело в них ,живого места не было. Сказали точно розовый лишай, приходили смотретьразные специалисты…

Гость
#12
Гость

У меня пятна стали алые и очень сильно залились, врач сказала тяжелая форма…
Все тело в них ,живого места не было. Сказали точно розовый лишай, приходили смотретьразные специалисты…

Читала когда-то, что на коже проявляются внутренние проблемы организма. Если на коже брешь - значит, она на слизистых там или в органах... Значит, нужно лечить и изнутри, если вам лечат только снаружи...

Гость
#13
Гость

Читала когда-то, что на коже проявляются внутренние проблемы организма. Если на коже брешь - значит, она на слизистых там или в органах... Значит, нужно лечить и изнутри, если вам лечат только снаружи...

Такого же мнения, буду поднимать иммунитет

Ксения
#14

У вас наверное какое-то тяжелое течение заболевания. Нужно иммунитет подымать, но я без иммуномодуляторов обошлась, просто пользовалась Нафтадермом по назначению врача, это наружный препарат не гормональный, очень хорошо помогает, правда пачкается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#15

По многочисленным рекомендациям, я обращалась в Клинику Ретиноиды. Очень рада что не ошиблась. Там можно сразу сдать все анализы, в случае необходимости. Очень удобно. Подобрали лечение, сейчас всё хорошо. А до этого долго была проблема с кожей лица и волос. После долгих походов по врачам, даже лечилась народной медициной. Сейчас хожу только в этот центр.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема