Гость
Статьи
Конъюнктивит, чем …

Конъюнктивит, чем промыть/закапать безопасным?

К врачу после завтра, пока дождешься ... ужас. У меня конъюнктивит, реву второй день, глаз болит, печет, жжение ужасное, надоело смотреть одним глазом. Чем промыть/закапать безопасным? #здоровье

Ира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Промыть крепким чаем. Капать каплями альбуцид или ципролет, мазь тетрациклиновую закладывать на ночь. Свежий бакиериальный коньюктивит проходит за 5 дней если лечить правильно. Если коньюктивит вирусный герпетический или аллергический вышеперечисленное не поможет, нужно другое лечение, длительное

Гость
#2

Отвар белого клевера хорошо помогает от этого.

Хан
#3

Альбуцид, капли,самое простое , гели еще есть хорошие , но может их уже и нет

Гость
#4

Альбуцид (сульфацил натрия).
Дешевые капли, убивают бактерии.
Есть еще Тобрадекс, он дороже.

АльтерЭго
#6

Свежая заварка чёрного чая, крепкая. Ватные диски намочить и на глаза.

Гость
#7
АльтерЭго

Свежая заварка чёрного чая, крепкая. Ватные диски намочить и на глаза.

От конъюктивита это как мертвому припарка.

Асина
#8

У меня месяц назад была такая же проблема, капала интерферон офтальмо, крутые капли и недорогие, помогли, глаз прошел. Пришла к врачу, в итоге он мне тоже эти же капли прописал, можно было и не ходить, в общем-то.

Гость
#9

Сульфацил натрий просите в аптеке. Он в пипетках, берите больше сразу.

Ира
#10
Асина

У меня месяц назад была такая же проблема, капала интерферон офтальмо, крутые капли и недорогие, помогли, глаз прошел. Пришла к врачу, в итоге он мне тоже эти же капли прописал, можно было и не ходить, в общем-то.

Спасибо, отправила мужа в аптеку за каплями, буду лечиться, сил уже нет это терпеть. И главное к врачу не попадешь, потому что нет талонов, то она в отпуске, то болеет, а ты делай что хочешь(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Асина
#11
Ира

Спасибо, отправила мужа в аптеку за каплями, буду лечиться, сил уже нет это терпеть. И главное к врачу не попадешь, потому что нет талонов, то она в отпуске, то болеет, а ты делай что хочешь(

Да, есть такое дело( Тут и в платную пойдешь, нет гарантии что помогут, поэтому остается надеяться на авось.