Гость
Статьи
Кому что помогает от …

Кому что помогает от сахара?

Девочки, у мня сахарный диабет второй тип, постоянно борюсь с лишним весом. А тут еще такая напасть с давлением 180/90 часто бывает. По общему анализу крови, еще и холестерин оказывается зашкалил 6,5 ммоль. Откуда он, я же на диетах постоянно, а все равно холестерин и давление. Так и до инсульта недалеко Назначили мне кучу таблеток от давления, статины от холестерина. Пью их месяц с давлением вроде боле менее. Но холестерин не снижается. Узнала, что есть таблетки экамер, они как бы три в одном что ли, и от давления и от холестерина. Интересуют отзывы применения эквамера. Если кто пьет его, как он вам? #здоровье

Ксения
12 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

Здоровье тебе
Врач лучше подскажет что пить

Гость
#2

Смотри в сторону карнивора или кето, и медленно но неуклонно урезай углеводы и приучай тело жечь кетоны а не глюкозу. Купи МСТ масло и прикармливай кетонами клетки, отучай их от глюкозы. Это решит проблему и с холестерином и с триглицеридами и с давлением. Помни, у тебя мало времени.

севрита
#3

Есть 2 раза в день, завтрак в 10-11 и ужин в 16-17. Без перекусов.

Мира
#4

Мне тоже Эквамер назначили, по-моему хороший. Врач сказал, риск инсульта и инфаркта снижает, Холестерин не проверяла, но тьфу три раза, с давлением норма, не ощущаю. Проверяю утром и вечером, всегда в норме, главное не нервничать.

Ди
#5

Я не очень верю в препараты типа три в одном, так же как и в витаминные комплексы, предпочитаю покупать по отдельности. А по теме, для снижения холестерина принимала атероклефит био Эвалар, препарат растительный, помог мне снизить показания и иногда пропиваю его сейчас для поддержания.

Гость
#6
севрита

Есть 2 раза в день, завтрак в 10-11 и ужин в 16-17. Без перекусов.

Вы серьёзно? При сд есть 2р в день?

Гость
#7

А симвастатин назначили? Статины имеют некоторую побочку, поэтому не всем показаны при небольшом повышении нормы лпнп. Кстати, мерили только общий холестерин или все же по фракциям, как положено?

Гость
#8

Не знаю про такие, пила курсами субетту, хорошо сахар в крови снижает

Кима
#9

Хороши комбинированный препарат, если врач назначил и побочек нет никаких, пейте не здоровье. Он и давление снижает и холестерин.

Рита
#10
Кима

Хороши комбинированный препарат, если врач назначил и побочек нет никаких, пейте не здоровье. Он и давление снижает и холестерин.

Я его месяц пью, намного лучше себя чувствую, давление снизилось, по холестерину не знаю. Врачи сказали, что кроме этого, он сосуды укрепляет, снижает риск инфаркта.

Гость
#11
Рита

Я его месяц пью, намного лучше себя чувствую, давление снизилось, по холестерину не знаю. Врачи сказали, что кроме этого, он сосуды укрепляет, снижает риск инфаркта.

А у я из за своих болячек и так много таблеток пью, а тут еще и гипертония и холестерин. Врач мне от всего эквамер назначил. Удобно, всего один раз вдень по капсуле пить нужно и все, давление снизилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Вы серьёзно? При сд есть 2р в день?

Врачи всегда говорят,что надо есть часто и по немного,короче дробно,иначе для организма будет стресс и он будет запасать жиры.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы