Гость
Статьи
Кому помогали квасцы …

Кому помогали квасцы жженые справиться с проблемой потливости?

Кому помогали квасцы жженые справиться с проблемой потливости? И КАК ЭТИМ ПОРОШКОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? РАЗБАВЛЯТЬ С ВОДОЙ?ИЛИ КАК?

Машка
113 ответов
Последний — Перейти
Мелисса
#2

1, для вашего сведения, сейчас Европа как раз на квасцы переходит - совсем недавно купила флакончик к ними в магазине здоровья (это типа аптеки).

Автор, я не могу сказать насчет порошка, у меня они в кристаллах - кристаллы просто залить водой и брызгать как обычно. Воду доливать можно пока эти кристаллы не растворятся полностью.

Очень нравится результат - нет запаха вообще, ни пота, ни деодоранта (то есть спокойно можно любые духи использовать).

Но, читала, что не всем подходит - в смысле, не на всех действует.

Кыргызка
#3

2, К твоему сведению, ты совершенно не случайно иx там купила, потому что пришла в магазин здорьвья! Насмешила. Там натуральная холистика, типа припар из ромашки, отвар из крапивы, и прочее. Ну и нафига изобретать велосипед если уже давно есть реально работаюшие средства?

Мелисса
#4

Кыргызка, ведь вы же в курсе, что все антиперспиранты содержат алюминий и его соедиенения, которые закупоривают поры, что в последствии приводит к нехорошим результатам. А квасцы лишь слегка сужают поры, но не закрывают их.

Короче, вы, видимо, не понимаете, почему в Европе настолько распространены такие магазины - потому что люди заботятся о своем здоровье по-настоящему, а не как большинство в России...

Барабашка
#5

К тому же Кыргызка, знаете ли вы, о такой проблеме как гипергидроз? когда пот льёт так, что дезодоранты бессильны! прям вы сразу задавили интеллектом, типа "Деодорантом не пробовали справляться? Ну если совсем сильное потоотделение, то ботокс".а ботокс между прочем не всем по карману да и какая реакция вашего организма на него будет вам ни один врач не скажет! Вообще то помимо химии с избыточным потоотделением можно попытаться справится тем, что не вредит здоровью. и это нормальное желание.

#6

моя мама в молодости ими пользовалась. по ее словам эффект одинаковый, что от квасцов, что от дезиков. а вот насчет вреда - это конечно просто обыватель не ответит. она пользовалась как присыпкой, такой был белый порошок, она его пуховкой наносила. кстати, и бабушка до недавнего времени ими пользовалась. ну я видела это дело - на мой взгляд неудобно. они сыпучие, на одежду попадают. в виде жидкости не видела

Гость
#7

Простите за такой вопро,но их нужно на ночь наносить (так же как максим) или же прото как обычный дезодорант?)))

Мелисса
#8

Гость, по идее нанесения одного раза должно хватит минимум на 24 часа (правда, я не совсем поняла, включает ли это время в себя душ). Но я наношу только утром перед выходом на работу, потому что когда делала это каждый вечер после душа, но кожа начала немного сохнуть.

Гость
#9

Спасибо вам огромное за ответ!

Барабашка
#10

а мне кажется лучше наносить на ночь, но наверн не каждый день..над будет себе купить и попробовать)

сакура
#11

дак может просто этот порошок водичкой разводить и ваткой протирать подмышки?? мне кажется, что дезы типа максим оч вредные

Гость
#12

Сакура,пользуюсь этими "вредными" дезами каждый день,что бы просто было легче,и мне плевать вредно это или нет!!! (просто у кого ГПГ,тот поймет меня!!! это очень тяжко(((( эх,не будем углубляться в эту тему,она итак весь мозг трахнула уже давно(((!!!

сакура
#13

12, гость, дак ктож Вам мешает попробовать квасцы??? может они и правда помогают

Мистштюк
#14

Мелисса, скажите, как называются эти квасцы в Вашей стране?

Аня
#15

Всех с Новым годом! Мне сейчас 24, а года 3 назад потливость была неимоверная (через розовую зимнию куртку просачивалось)), начиталась тут какой-то ветки и долго не думая заказала себе дезодорант максим. Ждала месяц, и не разочаровалась. Потливость действительно исчезла, последствий по здоровью никаких, пользовалась не каждый день, чтоб привыкания не вызвать, а потом само собой перестала пользоваться и потеть так сильно) даже флакончик не использовала весь, подругам давала, тож понравилась,заказывали. А все эти мази и прочее мне не помогали, видимо, каждому свое, всем удачки!

Полина
#16

Попробуйте лучше проверенные лекарственные средства, я пользуюсь Формагелем

Алина
#17

А я никак не могу достать квасцы (((.В аптеках давно уже не заказывают,так как не ходовой товар.

кристи
#18

подскажите пожалуйста чем лучше справиться с ГПГ. И что да дезик максим?

Светлана
#19

Квасцы жженые, по моему, великолепный продукт, созданный самой природой.Они не только в легкую справляются с гипергидрозом но и останавливают кровь при порезах, справляются с прыщами и еще многое другое - все проверила на себе.

Юля
#20

Достать их можно в любой аптеке,попробовала-вещь.

Гость
#21

Так расскажите как ими пользоваться, на ночь, днем утром? разводить надо с водой, спрашиваю конкретно у тех кто ими пользовался.

Светлана
#22

Пользоваться квасцамы очень просто надо высыпать немного порошка на ладонь и перенести на проблеммные места (подмышки , стопы ног, под грудь и пр.) Если соблюдать регулярность - через месяц гипергидроз будете вспоминать как страшный сон!

Ника
#23

О да, это действительна большая проблема сама мучаюсь, надоело до ужаса

Светлана
#24

Квасцы жженые - натуральное средство от потоотделения

С этой штучкой я знакома достаточно давно, покупаем ее постоянно и пользуемся. Средство представляет собой порошок, не очень тонкого помола, иногда с крупинками.

Описание: Квасцы применяют наружно как кровоостанавливающее и прижигающее средство (в виде ╚карандашей╩) и в растворах в качестве вяжущего средства ≈ для полосканий, промываний, примочек, спринцеваний; Жжёные Квасцы ≈ в присыпках как вяжущее и высушивающее средство.

Мой отзыв: я использую его либо в качестве дезодоранта, либо при маникюре (делаю обрезной и если вдруг режусь, этот порошок моментально останавливает кровь, нужно просто опустить палочку или ножницы в воду, а потом в порошок и наложить на место пореза). Что касается его дезодорирующих свойств, они на высоте. Намного лучше многих дезодорантов. Защищает не только от запаха, но и от потоотделения. Подмышки практически весь день остаются сухими и чистыми.

Квасцами даже пользуется мой брат, а ему 18 лет (переходный возраст и все его прелести). Ничем не пахнут совершенно. Единственный минус - очень неудобно использовать, так как это присыпка и нужно ее нанести так, чтобы не обляпать все вокруг. Несмотря на это, ставлю 5. Меньшей оценки они не заслуживают.

Цена: около 100 рублей. Купить можно в аптеке.

Ищу квасцы
#25

А где в Питере можно жженые квасцы купить? Обошла все аптеки в своем районе - везде говорят нет и не было давно! Вот говорят - в любой аптеке, мол, есть. Таки нету! Хоть название сети аптек подскажите, кто покупал недавно.

Гость
#26

и мне подскажите аптеку. в москве! плиз

Гость
#27

Поцкажите пожалуйста как этим квасцы жжёными можно сделать как девственасть

Гость
#29

и ещё спиртовой какой то раствор мне помнится советовали, не помогает.мокнут всё равно подмышки

Асем
#30

Из-за долгого ношения закрытой обуви у меня образовался вонючий запах ног,солдатские портянки отдыхают. Купила мазь тербизил и квасцы. На ночь мазала мазь между пальцами ног и немного сыпала квасцы, потом одевала носки. И так около 2 недель. Уже второй год хожу и незнаю что такое вонючие портянки.

ПыСы. Для женщин. Если запихать несколько крупинок в то самое место(первое время будет жжение, потом привыкните) - с вас потом мужчина всю ночь слазить не будет. Эффект будет как-будто девочкой стали (особенно для рожавших). Кстати, да и молочницу неплохо прогоняет.

Лена
#31

Всем привет)) Скажите а от ГПГ квасцы после первого применения должны помоч или чез некоторое время регулярного использования?))))

Гость
#32

насчет аптек, поищите квасцы в аптеках, которые находятся на территориях больниц, думаю там вы их точно найдете. Удачи)

ЙолеГ
#33
Аня

Всех с Новым годом! Мне сейчас 24, а года 3 назад потливость была неимоверная (через розовую зимнию куртку просачивалось)), начиталась тут какой-то ветки и долго не думая заказала себе дезодорант максим. Ждала месяц, и не разочаровалась. Потливость действительно исчезла, последствий по здоровью никаких, пользовалась не каждый день, чтоб привыкания не вызвать, а потом само собой перестала пользоваться и потеть так сильно) даже флакончик не использовала весь, подругам давала, тож понравилась,заказывали. А все эти мази и прочее мне не помогали, видимо, каждому свое, всем удачки!

ха-ха))) ботеГГГ

Гость
#34

Мне тоже очень помогли квасцы, при ангине сделала терпкий настой и пополоскала, прошло за один раз, если учесть, что у меня ангина дней по 10-12 и повторяется постоянно, никакие средсва не помогали, пробовала почти все что есть в аптеке!!!!!!!!, ... подмышки тоже потели (типа холодного пота), после применения квасцов никакого запах!!!

Яя
#35
Ищу квасцы

А где в Питере можно жженые квасцы купить? Обошла все аптеки в своем районе - везде говорят нет и не было давно! Вот говорят - в любой аптеке, мол, есть. Таки нету! Хоть название сети аптек подскажите, кто покупал недавно.

В Университетской аптеке продаются в Спб

Irika
#36

Квасцы(или дезодорант Кристалл их аналог только в удобном карандаше) наносить как обычный дезик. Справляются с запахом и немного уменьшают потоотделение. Проблему ГПГ не решат. Одабан (дезик) нравится больше, чем Максим. ИМХО

Гость
#37
Гость

формагель не помогает мне например...и цинковая мазь, тоже советовали, не помогает....сейчас вот свасцы купила попробую

Гость
#38

а квасцы точно помогут? мне 14 и надоело уже мучаться с потливостью подмышек.фууу(((( это ужас(((( я прям порошок насыпать или как точно?

Гость
#39
Гость

а квасцы точно помогут? мне 14 и надоело уже мучаться с потливостью подмышек.фууу(((( это ужас(((( я прям порошок насыпать или как точно?

Насыпьте в емкость с пульверизатором небольшое кол-во порошка и залейте дистиллированной водой (продается в аптеке). Постепенно порошок растворится, пользуйтесь на здоровье. Можете брызгать любые части тела.

Гость
#40
Гость

формидрон. Протирать проблемную зону, после душа. Содержит спирт, поэтому сильно сушит. Не использовать более 3-5 дней.

Гость
#41
Гость

формидрон. Протирать проблемную зону, после душа. Содержит спирт, поэтому сильно сушит. Не использовать более 3-5 дней.

формидрон, это прошлый век. и кожу он действительно Очень сушит. Попробуйте Формагель лучше. Его нужно применять всего 1 раз в неделю!! и сухости никакой не будет

Сулико
#42

Комент от 40 лет пользования этим продуктом, квасцы жженые(обезвоженные),квасцы алюмокалиевые(кристалические) ,разница в том,как разводить в воде 1гр жженых - 10гр кристалических. Кристалические,стоимость 120 руб 1 кг в любом магазине химреактивов (класс чистоты ХЧ тоесть "Химически Чистый" практически чище не бывает) старинное средство,применялось для выделки белых кож(лайка),антисептик,полоскать горло при ангинах и простудах,полоскать полость рта (при парадантозе,язвачках во рту,запах во рту),про дезодорирующий эффект практически все сказали здесь, хорошо подмываться слабым раствором,через месяц вспомните молодость (практически возвращает целомудрие!!!). Вкус сладковатый,сильно вяжущий, но лучше не пить,запоры гаррантированы, Не навредите себе при разведении 15гр/л -кристалллических,1.5гр\л жженых.

Мадина
#43

А мне помогли эти чудо квасцы) После душа, наносила их на пуховку и "припудривала" подмышки, и знаете, эффект есть, пота не было, а если я уж очень перегрелась и набегалась, то не значительная влажность появлялась, без запаха! я довольна вообще, а то мне весной-летом, эти дезодоранты, как мертвому припарка((( А тут, и дешево и надолго хватает! Делала утром и вечером перед сном!

Тамара
#44

Мне препарат Формагель помог, он реально снижает потливость на неделю после применения!

Сулико
#45

Формалиносодержащие смеси вообще очень хороши,для бальзомирования трупов,обработке омертвевших тканей,в мыле сэвгард тоже содержиться...очень хорошо накапливается в тканях нашего организма...поосторожней пожалуйста.

Дмитрий
#46

свсем привет))))))хочу оставить тоже отзыв о этих чудесных квасцах!много чего читал и никак не мог найти то что мне могло бы помочь справиться с этой проблемой..даже уже и правда жить не хотелось-вечно чувство неполноценности,стресс и т.д.все ужасно бесило. вот и какие то добрые люди(спасибо инету)написали что жженые квасцы помогают..ну и решил я купить..конечно пименение не очень удобное их,стоя над ванной в три погибели)))ну ничего...конечно от потлвости помогают получше чем всякие дезики,но запаха никакого в течении всего дня да и раздражения нет , и все эти дезики уже достали своими запахами от которых просто выворачивает ,..и духи можно нормально напшикать чтобы дезик не перебивал запах их)в общем я доволен))вот только кто знает эти квасцы жженые помогают от потливости постепенно или как??А ТО У МЕНЯ вроде как постепенно..ну пользуюсь ими только 4й день )

Надежда
#47

Всем привет! Квасцы жженые не помогают избавиться от потливости навсегда. Пользоваться ими нужно так же, как пользуешься зубной пастой, т.е каждый день.Пользуюсь квасцами более 10 лет. Это единственное средство, которое реально помогает. Все дэзики для меня-слону дробинка. ГПГ не страдаю, но проблема с 15 лет изводила меня капитально. Пользуюсь обыкновенной пуховкой, т.е. припудриваю места потоотделений по утрам после душа на сухую кожу. В течении дня проблем нет, даже если приходится потеть, ну хотя-бы нет запаха!!! В Москве купить можно квасцы без проблем в аптеках Старый Лекарь. Буду очень рада если мой коментарий кому-то пригодится.

Лана
#48

Странно.. может, все не сообщения прочитала, но здесь говорят о том, что квасцы безвредны, в отличие от промышленных антиперспирантов с солями алюминия... А ничего, что квасцы это и есть соль алюминия?.. В более чистом, концентрированном, так сказать, виде.

Ната
#49

КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ ( Аlumen ustum ). Квасцы жженые получают нагреванием алюминиево-калиевых квасцов при температуре не выше +160 'С, пока не остается 55 % первоначальной массы. Остающуюся часть растирают в порошок и просеивают. Белый порошок; медленно и не полностью растворим в воде (1:30). На воздухе медленно поглощает воду. Применяют для присыпок как вяжущее и высушивающее средство (при потливости ног и т. п.). Хранение: в хорошо укупоренных банках по 25 г. Rp: Ac. salicylici 2,0 Aluminis usti Talci aa 50,0 M.D.S. Присыпка

Ната
#50

Есть в аптеке средство DRY-DRY (Драй-драй) - стоит рублей 600-700. Пользуюсь им уже на протяжении 2-х лет. Помогает отлично! Одного флакона хватает на год. Способ применения: нанести на чистую кожу за один час до сна (первые два дня), потом использовать по мере необходимости. Чешется очень сильно, зато эффект потрясающий. Летом использую примерно один раз в две-три недели. Зимой вообще забываю про мокрые подмышки. Посоветовала подруга из Америки - она уже 15 лет им пользуется. Главное - применять ТОЛЬКО на ночь!!! Проверено на себе: нанесла средство утром - весь день ходила с мокрыми кругами. Всем удачи!

Предыдущая тема