Гость
Статьи
Стафилококк в ухе. Как …

Стафилококк в ухе. Как вылечить? Есть у кого опыт?

Чесалось ухо. Долго не было времени сходить к лору. Анализ показал золотистый стаф в 7 степени. Лечение назнач ли эритромициновой мазью и ципрофлоксацином на 5 дней. Чем лечились вы? Что помогло? Кроме этого есть себорейный дерматит лица и туловища, что тоже дает зуд. В общем вессело. Кто чем вылечл стфилокок? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечится антибиотиком. Вам сделали назначения, лечитесь. В чем у вас сомнения?

б-ка
#2

Не собирайте незнамо чьи мнения на форуме. Если совсем уж гложут сомнения - сходите к другому врачу. Рекомендации спрашивайте лучше у медработников - мы друг про друга всё знаем достоверно. Моё мнение, 5 дней маловато вообще. Стафилококк - упрямая скотина, его так просто не вылечишь...

Гость
#3
б-ка

Не собирайте незнамо чьи мнения на форуме. Если совсем уж гложут сомнения - сходите к другому врачу. Рекомендации спрашивайте лучше у медработников - мы друг про друга всё знаем достоверно. Моё мнение, 5 дней маловато вообще. Стафилококк - упрямая скотина, его так просто не вылечишь...

Вот поэтому и переживаю, что пять дней думаю мало. А если не долечить, разовьется резистентность к микробу.

Гость
#4

Кандибиотик (Индия)

Роза Агобян
#5

Тоже кажется мне что лечение стафилококка в ухе на 5 дней это очень-очень мало. Насколько я знаю стафилококк при любой локализации лечится не менее семи дней. Тут врач мог сказать пролечиться 5 дней, потом прийти на контрольный осмотр, и только после этого продолжать лечение, или его прекращать. В вашем случае лучше конечно же менять врача. Такое складывается впечатление что он не сильно компетентен в этих вопросах. При стафилококке обязательно назначают антибиотики. Ну и плюс уже местные различные препараты. Я ещё отдельно покупала себе на wildberries средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Очень хорошо помогает, если чешется уши. Зуд проходит. Да и вообще оберегает уши от повторного заражения. Соблюдайте рекомендации врача надо строго. Мне вообще ЛОР говорил, что капли в уши лучше не капать, либо мазь, а смачивать бинт и такие марли как бы влаживать в уши. Тогда эффект будет гораздо быстрее. Ну 5 дней - это однозначно мало. Если будет возможность после лечения сдать повторный посев, это будет замечательно. Если отменится антибиотики на пятый день, капать тоже, то я бы ещё подождала дня два-три и сдала анализ. А в этот период можете пользоваться чистотелофф. Выходит и болезнь дальше не пойдёт, и будет ухо защищено. А после анализов уже опять к врачу, хотя к такому врачу стоит ли вообще ходить…

Гость
#6
Гость

Кандибиотик (Индия)

капала, не помогло. это не микоз

Даша
#7

После поездки на море у ребенка заболели уши. Неожидала, что летом такая беда будет. Температура, однако была нешутотчная. Побоялась что это все запустим, а скоро в школу. Узнала про препарат пиобактериофаг, решили попробовать его. Это бактериофаг, он действует избирательно на причину гнойного отита. Делали по инструкции все помогло температура спала перестало стрелять в ухе, выделения прекратились. Принимали местно по 20 мл три раза в день.

Тоня
#8

Пиобактериофагом лечила ухо. Так получилось, что началось все с гайморита (или синусита, не помню, врач говорил), запустила. Стало стрелять левое ухо. На бакпосеве обнаружили стафилокок. Применяла данный бактериофаг местно, делала турундочки из марли и закладывала в нос на час. В ухо капала из стерильного шприца, примерно по 1 мл. Принимала таким образом по три раза в день. Пиобактериофаг отпускается без рецепта, он не влияет на нормальную микрофлору и я не ощутила никаких негативных последствий от применения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Тоня

Пиобактериофагом лечила ухо. Так получилось, что началось все с гайморита (или синусита, не помню, врач говорил), запустила. Стало стрелять левое ухо. На бакпосеве обнаружили стафилокок. Применяла данный бактериофаг местно, делала турундочки из марли и закладывала в нос на час. В ухо капала из стерильного шприца, примерно по 1 мл. Принимала таким образом по три раза в день. Пиобактериофаг отпускается без рецепта, он не влияет на нормальную микрофлору и я не ощутила никаких негативных последствий от применения.

спасибо большое за ответ

Форум: Здоровье
Всего: 190 652 темы
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 407 тем