Гость
Статьи
Помогите советом - …

Помогите советом - хронический синусит!

Девочки,здравствуйте!Прошу совета. Дело в том,что в течении всего года и даже более,я болею с перерывами но часто.Я обращалась к докторам,вначале в поликлинику,мне назначили антибиотики и другие таблетки.Проходило,но вскоре я снова заболевала,опять врачи и все по кругу несколько раз.В итоге у меня стала болеть голова слева возле уха,пошла опять к доктору.Доктор развёл руками и направили меня к неврологу.Невролог осмотрев меня назначил МРТ,я ему сказала,что я эту процедуру проходила год назад,всё равно посоветовал ещё раз сделать и без установления точного диагноза назначил внутривенные препараты.Тут я не выдержала и отправилась в другой город в платную клинику,меня обследовали,назначили препараты.Вылечилась,но вскоре снова заболела,опять поехала в эту клинику.В итоге опять меня направили в неврологу.Сказал сделать МРТ,но уже шейного отдела. Ок! Пошла и сделала.Тут врач рентгенолог мне говорит,что я простужена и у меня хронический синусит,показал мне снимок,все внутри в голове у меня поражено,он показал очаги и еще глубоко в пазухе.Этот диагноз был поставлен случайно.Оказалось,что мой грипп недолеченный перешёл в хр. синусит и только меня продует я заболеваю и сопли,и уши,и температура как следствие.С шеей всё в порядке.Я уже на нервах пошла в аптеку и купила антибиотик,который мне посоветовали фармацевты,потому что сил нет от этих врачей в нашей поликлинике,а в платную пока возможности нет поехать,еще недели три,но побаиваюсь пить,вдруг этот антибиотик неэффективный!Может кто подскажет кто как вылечил хронический синусит?Какие препараты?Может народные средства помогли.На данный момент я промываю нос долфином.Идти к нашим врачам?Нееет!Мне несколько раз делали рентген пазух и усмотрели отёк с левой стороны и как бы невзначай она говорит,что какой-то отёк там...Я говорю,что у меня киста в глубокой пазухе.Врач молча написала с моих слов.Как можно было написать киста,когда она даже не уверена?Киста кстати у меня есть судя по МРТ,но не там где она увидела отёк.

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо жить в теплом климате. А антибиотики пейте, вам терять нечего. Промывание носа не поможет, ибо пазухи при этом не промываются. Если закладывает - капайте сосудосуживающие, чтоб отток гноя был обеспечен.

Просто Глаша
#2

У меня был синусит этим летом впервые. Сдала кровь. Воспаления нет, антибиотики не назначали. Назначили промывание методом кукушка. Это очень эффективно. Помогло. Вылечилась. Долфин в данном случае не поможет. Методом кукушка заливается глубоко в нос раствор и тут же из другой ноздри отсасывается.

Гость
#3

У меня недавно была похожая ситуация -оч.запущенный отит,...не важно, пришла в больницу, в лоротделение, обратилась ласково!!! (можно дать чего))) к дежурной м.сестре,-сказала что острая боль, хочу на прием, она быстренько из ординаторской вытащила доктора и началось...)))) меня мучили долго, и не один доктор, а трое!!! я пока меня мучили (в смысле -промывание, прочищение и т.д.), меж слов открыто заявила что хорошо заплачу, хотя меня никто никак об этом не намекал и не спрашивал...Вывод: в больнице хор.специалисты, настоящие врачи, все необходимые инструменты и аппараты, (не то что в каб.поликлинники) увидев что случай реально тяжелый, сразу ринулись помогать, не спросив ни полис, ни денег....в конце, когда разговоиились, даже предложили лечение, в больнице, с биллютнем или приходить каждый день наблюдаться ...я выбрала второе, меня послали в приемное отделение оформляться, взяли анализы и т.д., оформили как полагается...в коридорчике еле всунула доктору денежку. Очень довольна, через неделю всесимптомы прошли, поддерживаю себя в тепле, укрепляю иммунитет. Это в Питере. Рекомендую вам сходить на прием в больницу!!!

Гость
#4

Я в начале лета так сильно заболела, что нос вообще работать перестал. Дышала только ртом, не чувствовала ни вкуса, ни запаха. Аптечные капли не помогли. Пошла в магазин "Сибирское здоровье" и как к врачам обратилась за помощью. Дай Бог здоровья женщине-консультанту! Она посоветовала закапывать КЕДРОВОЕ МАСЛО. На 3 день я ощутила на улице запах сирени, а потом-аромат блинов из "Теремка"! Радости не было предела! Советую всем эти капли. Они безопасны. Можно взять 2.5%, можно больше. Я начинала от меньшего к большему. Закапывала и делала втулки. Можно на ночь оставлять.
Здоровья Вам.

Касалапа
#5

У вас скорее всего гайморит еще, раз в пазухах что-то узрели.

Во-первых: НИКАКОГО самостоятельного лечения антибиотиками!!!!!!!!!!!!
Вы себе заработаете резистентность!!!!

Во-вторых: начать с отоларинголога, с миндалин, вся зараза начинает с них, потом идет вверх ...и вниз в бронхи...и прочие органы. Нужно комплексное лечение.

В-третьих: НИКАКИХ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПРОМЫВАНИЙ!!!!!!!!!!!!!! Вы загоните инфекцию глубоко в пазухи и заработаете отит, фронтит и прочее!!! Там мозг через тонкую перегородку от пазух находится!!! Менингит машет вам ручкой...

Вам нужен грамотный отоларинголог.

Гость
#6

Ходите почаще в сауны-парилки с влажными испарениями! Есть такие у вас в городе?? И дома-дышите парами картофельной воды, накрываясь полотенцем. Продолжайте промывать нос, как промывали. Постепенно пройдёт. Можно Виксом или звездочкой натирать переносицу и лоб на ночь. Я так делала все комплексно и постепенно(не сразу!) прошло. А то тоже страдала синузитами.

Наталья
#7

Почитайте статью о риносинусите, думаю появится представление о том, что это такое https://lor-uhogorlonos.ru/nos/boleznilechenienos/rinosinusit-simptomy-i-lechenie.html

Гость
#7
Гость

У меня недавно была похожая ситуация -оч.запущенный отит,...не важно, пришла в больницу, в лоротделение, обратилась ласково!!! (можно дать чего))) к дежурной м.сестре,-сказала что острая боль, хочу на прием, она быстренько из ординаторской вытащила доктора и началось...)))) меня мучили долго, и не один доктор, а трое!!! я пока меня мучили (в смысле -промывание, прочищение и т.д.), меж слов открыто заявила что хорошо заплачу, хотя меня никто никак об этом не намекал и не спрашивал...Вывод: в больнице хор.специалисты, настоящие врачи, все необходимые инструменты и аппараты, (не то что в каб.поликлинники) увидев что случай реально тяжелый, сразу ринулись помогать, не спросив ни полис, ни денег....в конце, когда разговоиились, даже предложили лечение, в больнице, с биллютнем или приходить каждый день наблюдаться ...я выбрала второе, меня послали в приемное отделение оформляться, взяли анализы и т.д., оформили как полагается...в коридорчике еле всунула доктору денежку. Очень довольна, через неделю всесимптомы прошли, поддерживаю себя в тепле, укрепляю иммунитет. Это в Питере. Рекомендую вам сходить на прием в больницу!!!

А что за больница и врач кто ? Скажите пожалуйста. У моей мамы двусторонний синусит, в запущенной форме

Гость
#9
Гость

Ходите почаще в сауны-парилки с влажными испарениями! Есть такие у вас в городе?? И дома-дышите парами картофельной воды, накрываясь полотенцем. Продолжайте промывать нос, как промывали. Постепенно пройдёт. Можно Виксом или звездочкой натирать переносицу и лоб на ночь. Я так делала все комплексно и постепенно(не сразу!) прошло. А то тоже страдала синузитами.

Нельзя мазать никакими прогревающими мазями. Я от незнания намазала и в итоге гной пошел в уши,хорошо,что не в голову

Ангелина
#10

У меня синусит бывает часто. На этот раз попробовала растительные капли Орвис Рино от Эвалар – они быстро и легко справились с проблемой. Я принимала их сама и лечила затяжной насморк у ребёнка, после долгого и не эффективного лечения спреями. Капли быстро выводят слизь из носа и снимает отёк. При его применение пропадает риск различных осложнений. Имеется и противовирусные действия.

Гость
#11
Просто Глаша

У меня был синусит этим летом впервые. Сдала кровь. Воспаления нет, антибиотики не назначали. Назначили промывание методом кукушка. Это очень эффективно. Помогло. Вылечилась. Долфин в данном случае не поможет. Методом кукушка заливается глубоко в нос раствор и тут же из другой ноздри отсасывается.

Здравствуйте ,скажите а синусит у вас какой у меня хронический этмоидит только поставили ,хочется узнать как часто он обостряется и как вы лечите? Заранее спасибо

Гость
#12
Гость

Нельзя мазать никакими прогревающими мазями. Я от незнания намазала и в итоге гной пошел в уши,хорошо,что не в голову

Это не от этого гной пошёл в уши.

Гость
#13
Гость

Здравствуйте ,скажите а синусит у вас какой у меня хронический этмоидит только поставили ,хочется узнать как часто он обостряется и как вы лечите? Заранее спасибо

Здравствуйте, у меня тоже хронический, лечу антибиотиками не знаю что делать, также пью синупрет экстра, нимесил, и спрей називин через неделю проходит но появляется через год

Гость
#14
Гость

Я в начале лета так сильно заболела, что нос вообще работать перестал. Дышала только ртом, не чувствовала ни вкуса, ни запаха. Аптечные капли не помогли. Пошла в магазин "Сибирское здоровье" и как к врачам обратилась за помощью. Дай Бог здоровья женщине-консультанту! Она посоветовала закапывать КЕДРОВОЕ МАСЛО. На 3 день я ощутила на улице запах сирени, а потом-аромат блинов из "Теремка"! Радости не было предела! Советую всем эти капли. Они безопасны. Можно взять 2.5%, можно больше. Я начинала от меньшего к большему. Закапывала и делала втулки. Можно на ночь оставлять.
Здоровья Вам.

Фото можно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Предлагаю свой вариант лечения синусита: утром и вечером ножные ванны с очень горячей водой с горчицей, промывание носа со слегка подсоленной морской солью водой из чайника в каждую ноздрю с наклоном, сосудосуживающие капли, и полидэкса( антибиотик в каплях для носа)

Форум: Здоровье
Всего: 189 972 темы
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем