Гость
Статьи
Болит пупок при …

Болит пупок при нажатии

Кто сталкивался, кто может посоветовать что-нибудь, посоветуйте, пожалуйста. Я уже измучилась с этим пупком.
Болит больше года. Именно сам пупок. При этом самочувствие обычное. Анализы хорошие. Делала фгдс, УЗИ брюшной полости, все в норме. Хирург исключил грыжу. До этого болел только после хорошей тренировки. Потом стало болеть, когда переем. С детства сильный метеоризм и тогда тоже начинает болеть пупок. Болит именно при нажатии. Не совсем как кожа, а чуть глубже, но не в животе. Сам живот не болит. Также пупок начинаю ощущать когда нервничаю. Сейчас беременна и теперь он болит каждый день. Просыпаюсь, не болит. Пройдусь до магазина и начинает болеть. При сидении на стуле также болит. Но опять же всегда только при нажатии. Если не трогать, то как бы ощущается дискомфорт. Я уже устала и не знаю к какому врачу обращаться. И боюсь. Так как только начался второй триместр. Весь интернет перерыла. Это не воспаление пупка. Выделение, уплотнений нет. Пупок как пупок. Единственное, связываю со спиной. Позвоночник с кучей проблем. Протрузии и прочее. Мышцы спазмируются часто. Но у многих же проблемы со спиной, а на пупок никто не жалуется. Терапевт вообще сказала, что впервые видит пациента с такой проблемой. Пупок смотрели многие врачи, говорят, что хороший. Пупок как пупок. #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У невролога не были? Похоже на что-то типа нейропатии, это не внутренние органы, а нервы солнечного сплетения и ниже до пупка. Тем более сами говорите, бывает как понервничаете. Перенапрягаетесь, несознательно держите пресс напряженным, а может и диафрагма тоже перенапрягается. В курсе, что подобные вещи бывают, но как лечить, не в курсе, видимо, успокоительными.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Так не нажимайте)

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Следующая тема