Гость
Статьи
Экстрасистолия!!! Жуть …

Экстрасистолия!!! Жуть как страшно...

Экстрасистолия!!! Жуть как страшно...
Мне 29 лет, не имею врождённых заболеваний сердца, каких-то хронических зболеваний и паталогий тоже нет. Единстенное - сколиоз (искривление позвоночника). Экстрасистолы появились давно, вместе с паничксими атаками и приступами тахикардии. Но если пульс в спокойном состоянии мог ни с того ни с сего подскочить до 160 и приступ длился минут 15 без приёма каких-либо препаратов и это было довольно часто, то "кувырки" в груди я ощущала крайне редко, пару штук в месяц.
Но со временем их стало больше и они стали настолько более ярко выраженными, что в период приступа экстарсистолии земля уходит из под ног...
ЭКГ делала неоднократно, УЗИ сердца было и на приёме зафиксировали несколько таких "кувырков", в диагнозе написали: "Единичные нарушения ритма сердца при исследовании", щитовидка в норме, кровь и биохимию тоже сдавала. А вот если вызвать скорую помощь в период очередного приступа, то приезжают они уже как правило тогда, когда всё наладилось. На днях, когда мне ну очень стало страшно и невыносимо просто ощущать эти кувырки и провалы, я опять вызвала скорую, к их приезду экстрасистолы совсем не угомонились, но на ЭКГ ни одна не попала, посмотрели на меня и посоветовали поменьще бздеть...я как бы рада и их оптимизму позавидовала, но как же страшно в период этих приступов...
К слову, если долбит тахикардия 100 и выше, экстрасистол почти нет, а если заряжают конкретно кувырки, то пульс вообще шикарный и даже для меня пониженный я бы сказала.
Оговорюсь, что стресса очень много, панические атаки меня съедают, уже полгода я сижу дома, в прямом смысле этого слова, не могу никуда поехать и сходить из-за ПА, работа с психологами помогает мало. Антидеприссанты принимать ещё не пробовала, но каждый день на анаприлине. Вот если кто-то хоть что-то ещё может посоветовать, прошу Вас, помогите, я чувствую, что доставляю дискомфорт своим родным и близким, меня это просто пожирает...
P.S. Также делала Холтер, там всё в пределах нормы.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если холтер в пределах нормы и экстрасистолы обычные желудочковые,то живите и не накручивайте себя.Пейте успокоительное или АД коли сами не можете справиться.
Я всю жизнь с этими систолами живу,мне уже 45 лет и жива как видите,а их у меня только за 1 час от 500 до 1000 выдаёт,привыкла уже.

#2

И Вам тоже бегом к психотерапевту!
Не бойтесь, в психушку никого не заберут). Нервы реально подлечит, вы даже после первого приёма выйдете спокойным человеком, и экстрасистолы меньше сразу станут. Он же и психолог, только с правом лечить медикаментами.

#3
Гость

Если холтер в пределах нормы и экстрасистолы обычные желудочковые,то живите и не накручивайте себя.Пейте успокоительное или АД коли сами не можете справиться.
Я всю жизнь с этими систолами живу,мне уже 45 лет и жива как видите,а их у меня только за 1 час от 500 до 1000 выдаёт,привыкла уже.

Большое спасибо Вам за ответ, на анаприлине я каждый день, но в последнее время очень стал болеть живот, не знаю связано ли это с приёмом анаприлина.
В любом случае, сама понимаю, что это неудивительно при моём уровне стресса, который зашкаливает сейчас в моей жизни, но в приступы ужасно страшно…

#4
Ramil

И Вам тоже бегом к психотерапевту!
Не бойтесь, в психушку никого не заберут). Нервы реально подлечит, вы даже после первого приёма выйдете спокойным человеком, и экстрасистолы меньше сразу станут. Он же и психолог, только с правом лечить медикаментами.

Психотерапевты, насколько я понимаю, онлайн не принимают, а я пока что не хожу никуда из-за ПА. Ужасно тяжело, надо выбираться…

Гость
#5

Возьмите на курс ноотропы и пропейте не менее полу года, вы так себя загоните. У меня так же было, я только закончила курс препарата Проспекта, он играют вспомогательную роль в лечении панических атак. Нормализуют кровообращение и метаболические процессы в головном мозге, повышают устойчивость организма к негативным факторам. А так же хорошо помогает при когнитивных нарушениях.

#6
Гость

Возьмите на курс ноотропы и пропейте не менее полу года, вы так себя загоните. У меня так же было, я только закончила курс препарата Проспекта, он играют вспомогательную роль в лечении панических атак. Нормализуют кровообращение и метаболические процессы в головном мозге, повышают устойчивость организма к негативным факторам. А так же хорошо помогает при когнитивных нарушениях.

Этот препарат можно принимать без назначения, самостоятельно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Сходите к психотерапевту и поговорите про антидепрессанты типа пароксетина-сз или рексетина - очень мягкие препараты, но хорошо помогают. Вот увидите, как ваша жизнь буквально изменится в лучшую сторону.

Форум: Здоровье
Всего: 189 997 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 194 темы