Гость
Статьи
Мутная голова к концу …

Мутная голова к концу дня в офисе

Мутная голова в офисе к концу дня. И так почти каждый день. В конце дня ничего не соображаю, смотрю в экран компьютера - вижу фигу. Никакой концентрации внимания, работа требует сосредоточенности к деталям, а я под конец дня не могу даже сосредоточиться на вопросе, который мне задали. Мне 35. Это у многих так? Может нужно что-то прокапать или пропить для концентрации внимания? А то как будто голова "плывет".

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Это может быть еще и от духоты в офисе, у вас на работе жарко? Старайтесь в свободное время больше гулять, чтобы мозг насыщался кислородом. Именно долго,а непросто 15 минут, типа до магазина. Может еще пропить что-то. Это врач посоветует

#2

Аналогичная ситуация у меня, мне 36,схожу конечно к неврологу с данной проблемой, но послушаю тоже, я вообще думала у меня это от горя которое пережила, от стресса и депрессии не проходящей уже пару лет, дошло до того что стала плакать на работе, благо на удаленке работаю(

Гость
#3

Это скорее всего недосып, у меня тоже было, после работы выхожу на улицу, стоит только посмотреть вниз, и кажется будто падаю. Потом попила снотворное на ночь, и прошло.

Гость
#4

Потому что нужно пить воду натощак, а не чаи кофеи гонять

Лиза
#5

Это, скорее всего утомление. Сон хороший? У меня после стресса было такое. Меня бессонница одолела. Подруга посоветовала порошок Реасон с 5-НТР. В составе мелатонин, глицин, L-триптофан, витаминами группы В, экстракты трав. Из одного пакетика получается вкусный горячий медовый напиток. К нему нет привыкания, действует в отличие от снотворных мягко, расслабляет и помогает крепко уснуть. И пробуждение приятное. Чувствуешь себя отдохнувшей.

#6

Тратьте свободное время не на перекуры, а на мини-прогулки. Покажитесь эндокринологу, мне прописывал фортедетрим, это витамин Д, по 8000МЕ ежедневно. Плюс можно еще сдать железодефициты, может в них быть незадача

Рита
#7

Аналогично, только мне 32 года, думала, чуток позднее такое начнется))

#8
qwertymiao

Тратьте свободное время не на перекуры, а на мини-прогулки. Покажитесь эндокринологу, мне прописывал фортедетрим, это витамин Д, по 8000МЕ ежедневно. Плюс можно еще сдать железодефициты, может в них быть незадача

Это Вы большую дозировку пьете, она не всем подходит, ее принимать можно не более 3 мес, а на постоянку не более 2000 ме для взрослых дозировка, опять же кому то вигантол подходит, он масляный, у кого проблемы с ЖКТ его пить уже нельзя только водный раствор аквадетрим, железо да нужно проверять, особенно ферритин.

Иришка
#9

Я за поход к врачам и сдачу анализов. По дефицитам и определите, что нужно. Но витамин д, думаю, точно понадобится. У меня была нехватка, назначали Фортедетрим. Помогло сильно!

Гость
#10

Ну, если вы не спите нормально, то это закономерно. Если спите нормально по длительности, то может быть проблема с биохимией всякой и/или шеей (если осанка плохая, то особенно).

Для диагностики проблем с головой в общем надо сходить к неврологу, сделать общие анализы крови и мочи (плюс биохимию частично на микроэлементы). Далее, если все выглядит нормально, то для диагностики шеи назначат УЗДГ. МРТ шейного отдела, консультацию мануального терапевта, консультацию врача ЛФК. Как-то так.

Не запускайте, ходите понемногу и разбирайтесь. Но и отдыхать не забывайте. Если не найти корень проблемы, то она может прогрессировать и вам это не понравится.

Если проблема таки в шее и осанке, то вас ждет долгий и увлекательный путь подбора себе упражнений на всю жизнь. Таблетками тут не спасешься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Попей Билобил.

Форум: Здоровье
Всего: 190 070 тем
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 219 тем