Гость
Статьи
Я перестал болеть

Я перестал болеть

Я очень худой, а такие обычно часто болеют. Я болел где-то 4 раза за год. Бывало, что 2 раза подряд заболевал. Мне казалось, что я часто болею. Но в последний раз я заболел только в прошлом сентябре, у меня был насморк. И вот я больше года уже не имею насморков и повышение температуры. Я уже начал переживать по этому поводу. Просто раньше я руками трогал лицо, а теперь убрал эту привычку. Плюс мою лицо с мылом после улицы. Может быть это помогает.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляем всем женским коллективом!

Гость
#2

Поздравляем всем женским коллективом!

Гость
#3

Сглазишь

#4

Сформировался иммунитет под среду, поздравляю. Скорее всего длительно живете в одном климате и жилищном пространстве, имеете мало стрессов (съехали от родителей?)
В любом случае поздравляю, переживать из-за этого не нужно

Гость
#5

Поздравляю, но думаю, что мытьё лица с мылом по крайней мере не единственная причина отсутствия простудных заболеваний за год. Скорее образ жизни в чём-то радикально поменялся или питание. Многие вообще не знают, что такое простуда и вообще никогда не болеют. Знаю 54-летнего, который не болел простудой уже как минимум 30 лет. И вообще только аппендицит в 8 лет удалили и зубы лечил, всё. Не спортсмен, малоподвижный и очень нездоровый жизни. Так что не болеть всего лишь год - не редкость. Но всё-таки, раз полегчало, значит в этот год всё делал правильно, так держать по жизни и в быту.

Гость
#6
Русь

Сформировался иммунитет под среду, поздравляю. Скорее всего длительно живете в одном климате и жилищном пространстве, имеете мало стрессов (съехали от родителей?)
В любом случае поздравляю, переживать из-за этого не нужно

да, съехал от родителей, не особо контактирую с людьми.

Гость
#7

Мало бываете в общественных местах или недолго.

Булочка
#8

логично. Меньше приносите заразы с улицы, смываете ее, тем меньше и болеете. Как моя бабушка говорила в детстве "все болячки от грязных рук". Бабуля была миллион раз права.

Kattys
#9
Булочка

логично. Меньше приносите заразы с улицы, смываете ее, тем меньше и болеете. Как моя бабушка говорила в детстве "все болячки от грязных рук". Бабуля была миллион раз права.

если иммунитет снижен, то и чистые руки не гарантируют, что вы не заболеете. Иммунитет надо укреплять, пить витамины, гулять, спортом заниматься. Кстати даже не витамины, а лучше куркумин эваларовский. Я весной болела бронхитом, мужу в аптеке дали куркумин вместо витамина с, фармацевт сказала, что в сто раз лучше действует на иммунку. Не соврала) Сейчас осень началась, я опять его купила для профилактики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Булочка
#10
Kattys

если иммунитет снижен, то и чистые руки не гарантируют, что вы не заболеете. Иммунитет надо укреплять, пить витамины, гулять, спортом заниматься. Кстати даже не витамины, а лучше куркумин эваларовский. Я весной болела бронхитом, мужу в аптеке дали куркумин вместо витамина с, фармацевт сказала, что в сто раз лучше действует на иммунку. Не соврала) Сейчас осень началась, я опять его купила для профилактики.

Про куркумин я кстати знаю. Сестра ругалась, что ее солгаровский куркумин стоит сейчас почти 5 000 рублей, перестала его пить, а про эваларовский куркумин она вроде и не знает даже, надо ей сказать. Я посмотрела сейчас цену на него, он там 1000+ рублей всего стоит за упаковку, а дозировка такая же.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем