Гость
Статьи
Нормально ли называть …

Нормально ли называть такую причину увольнения?

Я ушла с прошлой работы из-за комфликтов с новыми сотрудниками, большого объема работы и плохих условий труда. Работала там 4 года. Год назад фирма переехала в новый офис. Наш отдел (3 человека) посадили в маленькой комнате без окна по типу прихожей в квартире. Не было ни дневного света, ни кислорода. Ладно, я решила потерпеть. За год поняла, что надеяться на то, что пересадят, бессмысленно, просто некуда. Плюс ко всему работы всегда было очень много. Да еще и полностью поменяли состав тех людей, с которыми я была напрямую взаимосвязана. С новыми я не нашла общий язык, начались всеобщие косяки и негатив по отношению друг к другу. И так меня это все достало, что я уволилась, ушла в никуда.

Понятное дело, что кадровику на собеседовании не стоит рассказывать обо всем этом. Подумает, что я конфликтна и ленива.

Планирую называть в качестве причины только то, что меня не устраивали условия труда (комната без окна). Это, кстати, абсолютная правда. Давно хотела из-за этого уйти, а все остальное просто добило. Но не подумают ли про меня в таком случае, что я слишком привередлива, слаба здоровьем (если скажу, что без окна и воздуха у меня болит голова в конце дня), и тоже от них уйду, как только моей попе не будет комфортно сидеть ? В общем, как вы думаете, насколько адекватной выглядит такая причина смены работы для будущего работодателя ?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

подумают что вы нормальный человек который как скотина в загончике сидеть не захотел. для меня это абсолютно адекватная причина. только к сидению в загончике надо пояснить что остальные условия труда были ничем не лучше чем там где люди в загончиках не сидят.

сама я в анкете на вопрос "были ли у вас конфликты с руководством ?" отвечаю "были" кого то это смущает а кого то нет.

гость
#2

Мне кажется лучше придумать другую.

Мармотка
#3

или подумают что вы просили пересадить вас в другое помещение но руководство забило на ваши просьбы по причине вашей малоценности.

а это пустая затея пытаться предугадать чужие мысли относительно вас.лучше говорить все как есть. если интервьюер не дурак он это поймет и оценит что вы с ним не как с дураком общаетесь

Яна
#4
гость

Мне кажется лучше придумать другую.

Какую ?

Гость
#5

скажите просто что офис переехал на другой конец города, и ездить пришлось больше 2-х часов- это адекватнее выглядит

Автор
#6
Гость

скажите просто что офис переехал на другой конец города, и ездить пришлось больше 2-х часов- это адекватнее выглядит

Да они позвонят и проверят. И если переезжают, то сотрудники сразу не увольняются, а начинают искать, сидя на работе. Получается, что я, как дура, готова сидеть неизвестно сколько без денег, лишь бы не ездить.

Ивушкина
#7
Гость

скажите просто что офис переехал на другой конец города, и ездить пришлось больше 2-х часов- это адекватнее выглядит

+10000000!!!

Гость
#8

Какие у Вас проблемы, Вы отработали 4 года в компании и вполне можете искать лучших условий... А уж переезд офиса это вообще прямо причина-причина..))

бррррр
#9

Вы уволитесь из-за умов роботы, вашим сотрудникам их улутшад(боясь масового увольнения) Те кто вас недолюбливает будут плисать от радости! Скажите что моральна обстановка вас угнетает, с прежнем колективом было лучше!

Гость
#10

Автор, ну вы чо как малеькая. Ответ всегда должен быть:я хотела развиваться, но поняла что в этой компании не получится, перспектив нет. Все что я могла я для компании сделала, теперь я хочу осваивать новые вершины.

Автор
#11
Гость

Какие у Вас проблемы, Вы отработали 4 года в компании и вполне можете искать лучших условий... А уж переезд офиса это вообще прямо причина-причина..))

Так проверят же ! Позвонят или вообще просто по интернету адрес найдут. Сопоставят, где я живу, и где находится прошлая работа, и всё.

Гость
#12

Если вы будете блеять про офис и тд , они подумают что вы не готовы к трудностям. А вы, напротив, должны показать что вы такая офигенная,

Гость
#13

Автор, ну чо за бред??? Вы можете быть прописаны в одном месте, а жить в другом.

Автор
#14

А вариант с задержками зарплаты сильно правдоподобный или уже набил всем оскомину ?

Маша
#15

Автор, говорите просто что ищите лучшую работу.

Что вы хотите и дальше развиваться как профессионал, и делать карьеру, а ваша бывшая работа за 4 года себя исчерпала.

Маша
#16
Автор

Гость

скажите просто что офис переехал на другой конец города, и ездить пришлось больше 2-х часов- это адекватнее выглядит

Да они позвонят и проверят. И если переезжают, то сотрудники сразу не увольняются, а начинают искать, сидя на работе. Получается, что я, как дура, готова сидеть неизвестно сколько без денег, лишь бы не ездить.

Если спросят почему ушли с одной работы в никуда, еще не найдя другую, говорите что вы предпочитаете сначала закрыть все дела на старой, а потом уже заниматься поиском новой.

Автор
#17
Маша

АвторГость

скажите просто что офис переехал на другой конец города, и ездить пришлось больше 2-х часов- это адекватнее выглядит

Да они позвонят и проверят. И если переезжают, то сотрудники сразу не увольняются, а начинают искать, сидя на работе. Получается, что я, как дура, готова сидеть неизвестно сколько без денег, лишь бы не ездить.Если спросят почему ушли с одной работы в никуда, еще не найдя другую, говорите что вы предпочитаете сначала закрыть все дела на старой, а потом уже заниматься поиском новой.

Кстати, да. Скажу, что я, как честный и порядочный человек, не хотела искать за спиной и в тайне лучшей доли, да и возможности полноценно искать, сидя там, не было.

Мармотка
#18
Маша

Автор, говорите просто что ищите лучшую работу.

Что вы хотите и дальше развиваться как профессионал, и делать карьеру, а ваша бывшая работа за 4 года себя исчерпала.

это абсолютная правда в большинстве своем. за 4 года уже специфику знаешь вдоль и поперек и тупеть начинаешь. хочется что то смежное/похожее но другое.

Автор
#19
Мармотка

МашаАвтор, говорите просто что ищите лучшую работу.

Что вы хотите и дальше развиваться как профессионал, и делать карьеру, а ваша бывшая работа за 4 года себя исчерпала.

это абсолютная правда в большинстве своем. за 4 года уже специфику знаешь вдоль и поперек и тупеть начинаешь. хочется что то смежное/похожее но другое.

Я во время судьбоносного разговора с руководством в ответ на очередное: "Вот, ну что это такое у нас творится ? Почему ? Что делать ?" сказала: "А мне это всё не интересно уже". И мы друг друга в коем-то веке поняли.

Но проблема в том теперь, что заливать про жуткое рвение делать карьеру и новые обязанности можно лишь там, где это будет возможно. А я-то ищу свои же прошлые обязанности один в один, да ещё и попроще. Разговоры о том, что мне тесно в этих рамках будут как-то неуместны. Подумают: "Ну она и от нас отвалит, значит, потому что ей скучно, видите ли". Или решат, что я начальником быть хочу, а мне это на фиг не надо.

аннет
#20

автор, говорите как есть, но не всю правду. скажите что вас не устраивали условия (по санпинам кстати нельзя людям работать без окон), также укажите про текучку (речь о некомфортном морально-психол.климате) кадров, и связанную с этим ацкую загруженность. скажите, что вам интересно развиваться и вы не отказыааете в помощи если она нужна, но не в таких объёмах и условиях труда. адекватный кадровик вас очень даже поймёт. я как раз недавно набирала людей и 85% это просто что то..... невнятные цели, вопросы только о зарплате и всё....

Гость
#21
Автор

МармоткаМашаАвтор, говорите просто что ищите лучшую работу.

Что вы хотите и дальше развиваться как профессионал, и делать карьеру, а ваша бывшая работа за 4 года себя исчерпала.

это абсолютная правда в большинстве своем. за 4 года уже специфику знаешь вдоль и поперек и тупеть начинаешь. хочется что то смежное/похожее но другое.

Я во время судьбоносного разговора с руководством в ответ на очередное: "Вот, ну что это такое у нас творится ? Почему ? Что делать ?" сказала: "А мне это всё не интересно уже". И мы друг друга в коем-то веке поняли.



Но проблема в том теперь, что заливать про жуткое рвение делать карьеру и новые обязанности можно лишь там, где это будет возможно. А я-то ищу свои же прошлые обязанности один в один, да ещё и попроще. Разговоры о том, что мне тесно в этих рамках будут как-то неуместны. Подумают: "Ну она и от нас отвалит, значит, потому что ей скучно, видите ли". Или решат, что я начальником быть хочу, а мне это на фиг не надо.

Ну, автор, придумайте что-нибудь. Немного подредактируйте прошлые обязанности, чтобы не совсем совпадало. Скажите, что за 4 года уже все изучили, что ищите лучших условий, что надоело ездить в другой район, на крайняк, что зп задерживали или начальство сменилось. Только не надо говорить про комнату без окон или конфликты. Подумают, что вы неженка, куда вас не посади будет плохо то холодно, то жарко, либо что вы склочница соответственно. И вообще возникнут сомнения в вашей адекватности. Это самые плохие причины.

Я
#22

"Автор, да нормальная эта причина! В рабочем помещении должен быть дневной свет и приток кислорода! Скажите ещё, что было очень душно. "

Юлия
#23

Автор, мне кажется причину того, что вас не устроил душный тесный офис без окна лучше не называть, соответственно про неприятности в коллективе тоже нельзя говорить. Лучше действительно сказать, что организация переехала на другой конец города и т.п. Или лучше всего сказать, что я не видела перспектив своего дальнейшего развития, надоела выполнять одни и те же обязанности и т.п.

Гость
#24

Прокатит вариант, что у вас поменялось руководство, значительно увеличили объем работы, в результате чего постоянные неоплаченные переработки по несколько часов в день, з/п не подняли, мотивацию ухудшили (если она может быть на вашей должности)?

Автор
#25
Гость

Прокатит вариант, что у вас поменялось руководство, значительно увеличили объем работы, в результате чего постоянные неоплаченные переработки по несколько часов в день, з/п не подняли, мотивацию ухудшили (если она может быть на вашей должности)?

Я на окладе. Про смену руководства и переработки если начать говорить, подумают, что не умею подстраиваться и планировать время.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: