Гость
Статьи
Уместно ли на …

Уместно ли на собеседовании называть причину увольнения с прошлой работы - задержки з/п?

Здравствуйте!
Уволилась с прошлой работы из-за систематических задержек з/п. Говорить ли это, либо придумать другую причину. Не отпугнет ли это потенциального работодателя ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если это задержка зп то говорить стоит , я всегда говорю что сменился директор и сменились правила

гость
#2

говори, я говорила что уровень зарплаты не устраивал

килька
#3

конечно!!это даже выгодно.потому что если в компании,в которую устраиваетесь нет задержек,то они спокойно воспримут и возьмут вас)))а если у них задержки ,то вас отошлют..но это же вам лучше))вы ж не хотите опять быть в компании где такое неуважение задержка зп

Гость
#2

Обязательно скажите! Это проблема вашего предыдущего работодателя, а не Ваша. Что здесь такого?

Гость
#3
килька

конечно!!это даже выгодно.потому что если в компании,в которую устраиваетесь нет задержек,то они спокойно воспримут и возьмут вас)))а если у них задержки ,то вас отошлют..но это же вам лучше))вы ж не хотите опять быть в компании где такое неуважение задержка зп

+1

Гость
#4

Задержка зарплаты - это воровство работодателя...теперь за это есть уголовная ответственность!

#5

У меня всегда задержки были. И по 2 месяца дальше. Работала за идею, так сказать

Юляша
#6

скажите, конечно, только уточните, что задержка зарплаты была не один месяц, а длительный срок. чтобы работодатель понимал, что в случае временных трудностей (у меня как-то на работе два месяца в кризис не платили премию, выплатили потом задним числом), вы не кинете компанию.

Вероника
#7

Обязательно скажите, если это было систематически. В случае, если в конторе, где вы будете проходить собеседование ситуация аналогичная, ваша позиция обозначена, рекрутер дальше вряд ли будет вас рассматривать, тем самым вы дважды не войдете в одну реку.

Гость
#8

Скажите, но лучше, чтоб это была не единственная и не главная. Скажите, что не устраивал функционал, хотелось расти, ну и зарплату платили нерегулярно. ;-)

Гость
#9
Гость

Скажите, но лучше, чтоб это была не единственная и не главная. Скажите, что не устраивал функционал, хотелось расти, ну и зарплату платили нерегулярно. ;-)

Хм, не главная? А вы работаете не за деньги? Пару месяцев задерживают зп и уже не знаешь куда деваться. А постоянные, но не такие длительные задержки тоже радости не приносят, так как не знаешь на что ориентироваться, завтра тебе отдадут деньги, или через неделю.
А в целом, причина очень уважительная и обязательно нужно ее указывать. Вы же не раб, не надо доказывать, что вот именно вам работа все, хоть бесплатная, хоть какая. Цените себя, и отношение будет соответственное.

Гость
#10
kolumbiyskaya

У меня всегда задержки были. И по 2 месяца дальше. Работала за идею, так сказать

Можно так работать, когда есть, кому кормить и за жилье платить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: