Гость
Статьи
Попытки устроится на …

Попытки устроится на работу

Я около года нормально не работаю.
Весной была на собеседовании в крупной компании, рассказывали какая у них хорошая атмосфера и дружный коллектив (а для меня это был главный пункт, даже то, что зп в 2 раза меньше прошлой было пофиг), я устроилась и в первую неделю в моем кабинете отчитывали сотрудников за какой-то бред и угрожали увольнением, двоих в тот же вечер уволили, когда они высказали своё мнение. Такие ситуации стали регулярными и я решила сама уйти из этого скотоводства.
Потом начала снова искать. И вот на каждом собеседовании происходят какие-то странности.
То работодателям не нравится, что я работала немного на прошлом месте работы (хотя причин истинных я не называю, обычно говорю общепринятые фразочки)
Или игнор после первого интервью, хотя на самом интервью ведут себя так, что уже готовы посадить за комп
Самый тупой вопрос - а вам не скучно будет на этой позиции? (Я как бы вышку получала на эту позицию и работала только в этой области)
Был момент когда мне сказали одну зп, я все тесты прошла, общаюсь с гендиром - он мне называет зп совсем ниже обещанной. Спрашиваю почему? Отвечает - составлять документацию любой может (p.s. искали с опытом от 3 лет)
Ещё проходила собеседование и было вообще зомбированием. Мне так ярко описывали про дружбу, боевой настрой и тд, о том как работают 24/7 и сотрудники боятся сказать, что заболели и коллеги работают за них - что???
А вчера вообще добило. Звонят по моему отклику, говорят мол вы готовы? Готова.
Ну сейчас, я тогда узнаю у руководителя, если скажет да - перезвоним (не перезвонили).
Хотя собеседование у них в два этапа - ейч и рук. Причём тут согласовать с руководителем? Зачем вообще звонить и спрашивать, когда я сама отправляла отклик?

Теперь вопросы:
1) может ли быть так, что работодателям по факту не нужны сотрудники и они для какой-то статистики эти вакансии выставляют?
2) почему делопроизводитель с опытом работы от 5 лет и ВО претендует на зп начинающего.
3) в Москве везде скотское отношение?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попытки устроитЬся на работу

#2

1) Да.
2) Рынок труда переполнен соискателями.
3) Да, за редким исключением.

Гость
#3
Проходивший мимо

1) Да.
2) Рынок труда переполнен соискателями.
3) Да, за редким исключением.

А что за статистика? Можете мне подробно рассказать про неё, я не в курсе

#4
Гость

А что за статистика? Можете мне подробно рассказать про неё, я не в курсе

Я не помню где я про это читал, то ли на Хабре то ли в ЖЖ у Лики Бо.
Жаль не записал, не думал что понадобится, а вопрос оказался частым.

Гость
#5

Сама немного работала в этой сфере, да , иногда для статистики надо просто для галочки провести собеседования. Но как правило, человек уже найден. Это нормально. Теперь, очень не любят когда спрашивают о зарплате. Ну если конечно зайдет разговор инициированный руководителем. Если спрашивают не скучно вам будет на этой должности, отвечайте с юмором, типа что пришло время и скучных работ. Это же игра, играйте.

Гость
#6
Гость

Сама немного работала в этой сфере, да , иногда для статистики надо просто для галочки провести собеседования. Но как правило, человек уже найден. Это нормально. Теперь, очень не любят когда спрашивают о зарплате. Ну если конечно зайдет разговор инициированный руководителем. Если спрашивают не скучно вам будет на этой должности, отвечайте с юмором, типа что пришло время и скучных работ. Это же игра, играйте.

Разговор о зарплате был инициирован мною, так как изначально была просто вилка указана, я решила уточнить, а там ещё ниже чем вообще предполагалось

Софья
#7
Гость

Сама немного работала в этой сфере, да , иногда для статистики надо просто для галочки провести собеседования. Но как правило, человек уже найден. Это нормально. Теперь, очень не любят когда спрашивают о зарплате. Ну если конечно зайдет разговор инициированный руководителем. Если спрашивают не скучно вам будет на этой должности, отвечайте с юмором, типа что пришло время и скучных работ. Это же игра, играйте.

Мразоты человек едет что бы свои галочки ставили. Надеюсь инвалидами станете кто так делает
Аминь

Гость
#8
Гость

Разговор о зарплате был инициирован мною, так как изначально была просто вилка указана, я решила уточнить, а там ещё ниже чем вообще предполагалось

Ищи другую работу.Раньше марта 2021нигде не возьмут.

Гость
#9

Крепитесь, сейчас период такой, что люди более востребованных профессий, потеряв работу, не могут ее подолгу найти. Найдется ваше место.

Гость
#10

Я из Самары (более 1 млн жителей), а ситуация точно такая же. Я никогда так много и безрезультатно не ходила на собеседования, меня уже тошнит от вопросов однотипных, у меня уже на каждый вопрос, даже самый каверзный, есть моментальный ответ в нескольких вариантах. На какие я уже только вакансии не претендовала, но берут не меня, то ли никто не требуется, а вакансии фейковые, то ли я всем проигрываю, многие компании отклик даже не просматривали.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: