Гость
Статьи
Неудачница по …

Неудачница по карьерной лестнице вниз

Всем здравствуйте и с наступающим новым годом!
Пишу с целью обмена опытом и получения совета. Много букв.
Мне 25 лет и я девушка-связист. В 23 года уже имела 1 средне-специальное образование и 1 высшее. Замужем, детей нет... и не будет, судя по тому, какие проблемы у меня с карьерой... Живу в Якутии.
Первое образование получала на бюджетной основе, училась хорошо и всем сердцем полюбила свою весьма неженскую профессию. С 19 лет уже крутилась как белка в колесе продавцом, а через уже 3 недели после выпуска я нашла работу по прямой специальности в республиканском телецентре. Ну, думала я, кто ищет тот всегда пробьется. Этому предприятию я отдала 3 года и 5 месяцев дневных и ночных смен. Работа у связистов такая: обеспечивать населению телевидение и интернет круглыми суткам в цеху. Параллельно поступила на заочку ВО. Все было отлично, пока мое предприятие не посыпалось на части из-за федеральной программы по устранению цифрового неравенства. Тендер на стройку и эксплуатацию цифрового телевидения получен не нашим предприятием. Когда эпоха простого телевидения закончилась, я и сотни моих коллег ушли под сокращение. Это было в конце 2018 года. Ну, думала я, переживу... у меня же такой шикарный опыт работы. Как же я ошибалась... После 2 месяц бесполезного хождения по собеседования и центрам занятости, я ушла в новогодний период работать в крупный ритейлер бытовой техники. Вспомнив ужас работы по студенчеству, еще раз поняла, что торговля не мое и я ушла. Поиски не увенчаны успехом... Старалась брать мелкие подработки вместо декретниц временно (деньги были нужны), на постоянку ставок не было. Спустя 8 месяцев мытарств на меня вышел крупнейший оператор сотовой связи и предложил работу в области стройки мобильной связи. Но с условием, что работа на аутсорсинге на среднесрочную перспективу. Моя радость продлилась 9 месяцев, после которой мы втроем с коллегами пошли на улицу-компании, после выполнения плана, мы не нужны. Потом злосчастный карантин. Продолжение внизу.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Дальше подработка в колл-центре и вот оно: мне предлагают должность ведущего специалиста айти в другой организации с испытательных сроком 3 месяца. С условием, что я буду работать с переработкой, минимум, на 1 час. Начальник мужчина, четверо коллег мужчины. В общем, через 2 месяца, после того, как я сдала учет ТМЦ и отчиталась с первичкой бухгалтерии за весь год (разгребла их бардак), меня попросили, аргументируя это тем, что все мужчины работают в отделе ночами, а я бездельница. Это при том, что мои переработки составляли 1,5-2 часа ежедневно и бесплатно. Ушла. Перед новым годом без работы тот еще кошмар: вакансий висит много, а ответы на резюме регулярно приходят только на временных и срочных продавцов. Сил моральных нет, работы в регионе по отрасли мало. Готовлю письмо министру ИТ об оценке безработицы, ведь даже министерство связи приостановило набор кадров по эпидобстановке. Что делать? Муж помочь не может, он энергетик. Максимум, что везде предлагают либо временно вместо декретницы, либо гпх, либо продавцы. И этот кошмар длится третий гоьд. У кого было такое? #нужен совет

Гость
#2

У меня тоже самое все. Тоже 25 лет и замужем, пока училась заочно -без проблем работала. А сейчас и с опытом и с ВО вообще никуда не могу ткнуться

Гость
#3
sovaneo

Дальше подработка в колл-центре и вот оно: мне предлагают должность ведущего специалиста айти в другой организации с испытательных сроком 3 месяца. С условием, что я буду работать с переработкой, минимум, на 1 час. Начальник мужчина, четверо коллег мужчины. В общем, через 2 месяца, после того, как я сдала учет ТМЦ и отчиталась с первичкой бухгалтерии за весь год (разгребла их бардак), меня попросили, аргументируя это тем, что все мужчины работают в отделе ночами, а я бездельница. Это при том, что мои переработки составляли 1,5-2 часа ежедневно и бесплатно. Ушла. Перед новым годом без работы тот еще кошмар: вакансий висит много, а ответы на резюме регулярно приходят только на временных и срочных продавцов. Сил моральных нет, работы в регионе по отрасли мало. Готовлю письмо министру ИТ об оценке безработицы, ведь даже министерство связи приостановило набор кадров по эпидобстановке. Что делать? Муж помочь не может, он энергетик. Максимум, что везде предлагают либо временно вместо декретницы, либо гпх, либо продавцы. И этот кошмар длится третий гоьд. У кого было такое? #нужен совет

Сил нам и терпения. И новую работу в 2021

Гость
#4

Совершенно не понятно.
Я тот человек, который строил ЦТВ.
Ни в одном регионе телецентры сами ничего не строят и не проектируют, и никогда не проектировали, в телецентрах нет проектировщиков и строителей.

#5
Гость

У меня тоже самое все. Тоже 25 лет и замужем, пока училась заочно -без проблем работала. А сейчас и с опытом и с ВО вообще никуда не могу ткнуться

Вот-вот. Да самое-то главное, вакансий ведь много подходящих висит и не скажешь, что безработица. А код начинаешь отправлять резюме, так начинается персональных ад из-за игнора работодателей. На днях направила резюме в очень хорошую компанию. Посмотрели и молчат... Выждала 3 дня, позвонила. На том конце провода мне ответили, что кандидатов набирают пачками, а потом будет отбор. Ждите, может быть когда-нибудь позвоним :рукалицо

#6
Гость

Совершенно не понятно.
Я тот человек, который строил ЦТВ.
Ни в одном регионе телецентры сами ничего не строят и не проектируют, и никогда не проектировали, в телецентрах нет проектировщиков и строителей.

Как нет? А как же телецентры, которые получили наследие в виде аналога с советских времен? Наши связисты работали и обслуживали телестанции на удаленных расстояниях по республике. Посмотрите ресурс ТЦТР Республики Саха (Якутия). Ознакомитесь.

Гость
#7
sovaneo

Как нет? А как же телецентры, которые получили наследие в виде аналога с советских времен? Наши связисты работали и обслуживали телестанции на удаленных расстояниях по республике. Посмотрите ресурс ТЦТР Республики Саха (Якутия). Ознакомитесь.

Я была на телецентре в Якутии, в самом Якутске и в регионах.
Обслуживать это одно.
А вот строить и проектировать телецентры не имели права никогда.
Ваши телецентры строила Гипросвязь, а это далеко не тоже самое что сами телецентры

Гость
#8

Да, только Московия живет, регионы загнивают.

Гость
#9

Ищите, расширяйте зону поисков. Может, не Якутия, а нефтяной Север или Москва, может другая страна, может еще что то. У вас отличная специальность, ничего страшного не случилось, найдете работу и забудете, как временные бредовые варианты

Гость
#10
Гость

Да, только Московия живет, регионы загнивают.

Я в московии уже год без работы если шо

Гость
#11
Гость

Я в московии уже год без работы если шо

и ты, конечно же, антишник или инженер?))если ты музеолог или смотритель библиотеки, то не удивительно

Гость
#12
Гость

и ты, конечно же, антишник или инженер?))если ты музеолог или смотритель библиотеки, то не удивительно

тут пишут - я москвичка должна получать 50 тыс, потому что москвичка

Гость
#13
Гость

тут пишут - я москвичка должна получать 50 тыс, потому что москвичка

50 было бы нормально, но даже на эти 50 хрен устроишься. Да, я не инженер и не айтишник

Гость
#14
Гость

50 было бы нормально, но даже на эти 50 хрен устроишься. Да, я не инженер и не айтишник

тогда не ной. получаешь то, на что училась. люди заканчивали технические вузы, напрягали головы и продолжают их напрягать на работе, зарплата не как в Америке, но хотя бы есть вакансии!а ты на психолуха училась в заборостроительном. не удивительно. я не москвичка, и в Москве после института начинала с 30и

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: