Гость
Статьи
Болит голова от смены …

Болит голова от смены погоды

Есть тут люди страдающие метеозависимостью? у меня на смену погоды реагирует голова, мучают головные боли. Что лучше пить от таких болей? обычный парацетамол и цитрамон не помогают

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже, плюс ко всему сейчас, последние три дня магнитные бури. Помогает Эффералган или Солпадеин шипучие таблетки

б-ка
#2

Контрастные души. Диафрагмальное дыхание.

Гость
#3

лучше местность сменить - переехать подальше от гор

Гость
#4
Гость

У меня тоже, плюс ко всему сейчас, последние три дня магнитные бури. Помогает Эффералган или Солпадеин шипучие таблетки

Эффералган? Который У Пса?

Встречаются две жэнщины. Одна жалуются:
— Так голова болит, так болит, всё перепробовала — ничего не помогает!
— А ты пробовала У Пса?
— Да ты ш0, я даже у мужа не беру...

Гость
#5
б-ка

Контрастные души. Диафрагмальное дыхание.

Дыхание маткой?

#6

Я тоже чувствительна к переменам погоды. Давление скачет, настроение меняется, бывают даже панические атаки. Врач сказал это обычная ВСД и посоветовал глицин пить. Ну разве это лечение? я уж сама тенотен начала курсами принимать, как будто получше. От головы наверно вам лучше нурофен или миг подойдет

#7

Попробуйте парацитолгин, он получше остальных в плане головной боли. Там состав очерь хороший, ибупрофен с парацетамолом, за счёт этого действует быстро, уже через 5 мин. Давление не повышает, а то у меня гипертония и тоже голова болит от непогоды

Гость
#8

У меня тоже так, вот вчера в СПб была жуткая погода.
Ещё глаза прям давит.

Гость
#9

Мне помогает обычный анальгин плюс но-шпа,или спазмалгин,спазган. Выпить сладкий чай,виски натереть бальзамом "Звездочка".

#10

Я гинкго билоба принимал по назначению, это чтоб адаптировать организм к переменам погоды, холоду. Полгода пропила, стало действительно намного лучше, это растительный комплекс, можно самим купить и пропить. А то ведь раньше у меня и суставы болели, и голова болела. А от головы мне седальгин только помогал, наверно из за того что я гипотоник, а там кофеин в составе

#11
Bogdana Beleckaya

Я гинкго билоба принимал по назначению, это чтоб адаптировать организм к переменам погоды, холоду. Полгода пропила, стало действительно намного лучше, это растительный комплекс, можно самим купить и пропить. А то ведь раньше у меня и суставы болели, и голова болела. А от головы мне седальгин только помогал, наверно из за того что я гипотоник, а там кофеин в составе

Тоже слышала, что гинкго билоба помогает, маме моей выписывали гинкоум, это на основе этого растения. Ей тоже немного полегчало после него. Ещё капельницы с сосудистыми принимала, тоже по назначению. Всё это помогло ей, голова теперь так не реагирует

#12

Соглашусь насчёт парацитолгина. Мне тоже хорошо и быстро снимает головную боль. Удивительно, но мне ничего не помогало. Как погода портится, так мои страдания начинаются. Теперь хоть есть палочка выручалочка, всем его советую.

#13
yaroshenko-t

Я тоже чувствительна к переменам погоды. Давление скачет, настроение меняется, бывают даже панические атаки. Врач сказал это обычная ВСД и посоветовал глицин пить. Ну разве это лечение? я уж сама тенотен начала курсами принимать, как будто получше. От головы наверно вам лучше нурофен или миг подойдет

Знакомый невролог сказала, у кого ВСД, те люди в большинстве страдают метеочувствительностью.Это зависит от нервной системы прежде всего. Ну и гипертоники конечно. Часто голова болит из-за скачков давления, поэтому контролировать давление обязательно

#14

Метеочувствительность можно снизить травами- боярышник, лимонник, женьшень, родиола розовая. Это природные адаптогены, улучшают самочувствие. Снизите чувствительность, голова не будет так болеть.

#15

Надо почаще бывать на природе, чтоб так не реагировать на её перепады. Я раньше такая же была, как вы, сейчас купила дом в лесной зоне, не нарадуюсь, в город меня лишний раз не вытащить отсюда, наслаждаюсь и самочувствие значительно улучшилось

Кристина
#16

Я выход в вазобрале нашла, он помогает сосудам нормально работать, снимает симптомы метеозависимости. Каждое межсезонье его пью. Дальше накопительный эффект работает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Груня
#17

Попробуй гинкоум, он хорошо улучшает кровообращение и тем самым снижает метеочувствительность, только его надо длительно принимать, тогда эффект точно будет

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы