Гость
Статьи
*** на смену погоды - …

*** на смену погоды - метеозависимость навсегда?

Здравствуйте. Мне 35 лет. Проблемы начались 3 года назад, постепенно ухудшаясь, на смену погоды (практически любую резкую, но особенно с сыростью и ветром) имею целый букет чудеснейших ощущений: от неснимаемых никакими анальгетиками болей в голове (глаза, виски) до сильнейшей тошноты, головокружения, которое ухудшается в лежачем положении и особенно - ночью, слабости, заплетающихся ног, полного отсутствия сил, давление падает до 60/40. У врачей была (терапевт, невропатолог, ЛОР, окулист, кардиолог, гастроэнтеролог), обследовалась по полной, единственное, что нашли - хронический гастрит и латентную ЖДА, попытавшись пролечить которую препаратами железа, и получили этот самый не убиваемый гастрит. Все в итоге свалили на "врожденную гипотонию" и вегето-сосудистую дистонию, но лечение типа Вазобралов-Фенибутов-Грандаксинов и прочих "неврологических затычек" не помогло ни на чуть. Противомигреозные роняют давление ниже плинтуса вплоть до потери сознания. УЗИ сосудов делали - норма, МРТ не назначают (сказали, нет показаний). Витамины-минералы-комплексы пью - по фигу, месяц пила курс железа (гемоглобин и ферритин по нижней границе, сказали так может проявляться латентная ЖДА) - НИКАКОГО облегчения общего состояния, и как последствия до сих пор лечу ЖКТ. Спорт, обливания и прочее - это все прекрасно, конечно, но тем, кто попробует заниматься чем-то подобным в состоянии, когда голову от подушки боишься оторвать без угрозы блевануть, флаг в руки.

Скажите, и вот так теперь жить - это навсегда? Осень и весна - это реальная жесть, холода меняются на слякоть (или на оборот) или штиль на ураган - и наоборот, и я - труп на 3-5 дней :(

В чем причина? Сосуды ГМ? Венотоники (Венарус) пропила курсом - ноль эффекта, Вазобрал (якобы должен улучшать снабжение сосудов) продолжаю пить, уже 5 тысяч на него извела - эффект до очередной смены циклонов...

Моник
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я смирилась, что это навсегда. Октябрь и апрель-мое мучение... "лечение"- физкультура на воздухе, в перерывах естественно. Хочешь-не хочешь, а надо. Не толстеть.
Я так лет наверное с 28, сейчас мне 32.
Но самая жесть-панические атаки. У меня было 3 раза, и это жесть...

Гость
#2

Навсегда. Но мне чуть помогают венотоники типа Детралекса, курс Мексидола по 5 мл внутримышечно, витамины Супрадин. Но в том месяце накрыло так, что пришлось отпрашиваться с работы, такая боль нереальная в голове и глазах просто трындец. Подключаю массаж спины, шеи, надеюсь поможет, буду делать курс, по весне проколю опять Мексидол, может добавлю Актовегин или Церебролизин. Это просто беда...

Гость
#3

Панические атаки - это невроз.Поменьше обращайте на это внимание и они пройдут.И еще : я не смотрю прогноз погоды. У меня за окном термометр,смотрю по ситуации

Гость
#4

Я вчера так реагировала на смену погоды,голова не моя,кружится ,подташнивает, а давление ,как у космонавта .Особенно,когда снег будет ,очень чувствую.

Гость
#5

У нас климат дебильный. Вот в абхазии была километры наматывала по по берегу и в гору. Как космонавт. А приехала обратно. Поднимаюсь по лестнице и сердцебиение. Тошнота и головная боль при сменп погоды.

В.
#6
Гость

я не смотрю прогноз погоды. У меня за окном термометр,смотрю по ситуации

А мне и смотреть не надо. Лежу в лежку, плохо, и вдруг в один момент становится легче. Я говорю: "Дождь пошел". Муж смотрит окно- и правда. Или снег. У меня так- начинается дождь или снег, тогда легче. А перед этим- жесть.

Гость
#7
Гость

Я вчера так реагировала на смену погоды,голова не моя,кружится ,подташнивает, а давление ,как у космонавта .Особенно,когда снег будет ,очень чувствую.

тоже самое было,надоело уже такое

Гость
#8
В.

я не смотрю прогноз погоды. У меня за окном термометр,смотрю по ситуации

А мне и смотреть не надо. Лежу в лежку, плохо, и вдруг в один момент становится легче. Я говорю: "Дождь пошел". Муж смотрит окно- и правда. Или снег. У меня так- начинается дождь или снег, тогда легче. А перед этим- жесть. тоже самое перед вчерашним дождем было

Гость
#9
Гость

У нас климат дебильный. Вот в абхазии была километры наматывала по по берегу и в гору. Как космонавт. А приехала обратно. Поднимаюсь по лестнице и сердцебиение. Тошнота и головная боль при сменп погоды.

я тоже там была и никаких перепадов давления,никаких головокружений;климат российский не подходит,видимо.

Гость
#10

У меня панические атаки на мужиков. Так достали меня своими приставаниями, что когда вижу приближающегося ко мне мужика, то у меня прямо паника начинается и хочется сбежать. Мужики такие липучие, слова нет не понимают, только когда уже наорешь матом, отстают. У меня всегда были железные нервы, но эти мужики кого угодно доведут до психоза.

Гость
#11

У меня так же - на ясную погоду болит башка и глаза, как будто гвозди забивают, тошнит и бессонница ужасная. На дождь головокружения и хочется спать. Дождливую погоду люблю больше, живу в месте где погода меняется каждые пару дней((( Буду тренировать сосуды - прогулки ежедневные, контрастный душ.

Моник (Автор)
#12
Гость

У меня так же - на ясную погоду болит башка и глаза, как будто гвозди забивают, тошнит и бессонница ужасная. На дождь головокружения и хочется спать.

*****. Когда у Вас такое началось? До 30 я была просто с космическими сосудами, видимо, потом - как накрыло. Сначала раз в год, теперь минимум раз в месяц...
Бессонница от того, что, дикое головокружение, вертолет, как с бодуна (не пью даже пиво уже 15 лет) или словно стадо слонов по груди и горлу носятся, всю аж трясет изнутри. И так несколько дней. Иногда рвет, тогда немного легче, видимо, после усиленного тонуса, а потом расслабления мышц, кровь приливает к сосудам. Но просто постоять, опустив голову вниз, не помогает. Успокоительные - только слегка :(

Вы не пробовали дышать кислородом? Говорят некоторым становится легче. Якобы это состояние сродни гипоксии.

Моник (Автор)
#13
Гость

...курс Мексидола по 5 мл внутримышечно.

Вам помогает сразу или нужно длительно? С учетом, сколько видов таблеток я уже без толку выжрала, все меньше надеюсь и рассчитываю именно на медикаментозную помощь в этом состоянии :(

Моник (Автор)
#14
Гость

я тоже там была и никаких перепадов давления,никаких головокружений;климат российский не подходит,видимо.

В приморской и пригорной Европе бываю часто, все тоже самое :( Австрия и Шотландия - еще хуже :(

Гость
#15
Моник (Автор)

В приморской и пригорной Европе бываю часто, все тоже самое :( Австрия и Шотландия - еще хуже :(

Не знаю, мне нужен именно теплый климат..постоянно теплый..в Российском загибаюсь

Гость
#16

Мне 29, реагирую симптомами на погоду с детства, сейчас острее. Головные бром, боли в шее, глазах, в висках и затылке, тошнота, голова вообще не соображает, торможу страшно. В этот раз с пятницы не могу отойти. В спорт зале стало хуже от физ нагрузки, давление может. Я не слежу за этим. Одно время помог курс массажа. Думаю тут ещё все дело в моей шее, видимо зажато что то

Гость
#17

У меня эта фигня началась лет с 28 .Сейчас мне 52.Походы по врачам не дали ничего.они сами не знают,как это лечится.У каждого по разному проявляется.У меня с годами симптомы меняются,одно проходит само по себе,а другое начинается.Особенно в мае и сентябре.В межсезонье обостряется.1 сентября все идут с родителями в школу,веселые и радостные а я вишу на балконе как кишка.Поэтому мои дети ходили в школу без меня.

Сесиль
#18

Гипотоники живут долго, но плохо. Это один мудрый человек сказал. Это навсегда. Не лечится, а только поддерживается:
Высыпаться
Не голодать
Много гулять

Гость
#19
Сесиль

Гипотоники живут долго, но плохо. Это один мудрый человек сказал. Это навсегда. Не лечится, а только поддерживается:
Высыпаться
Не голодать
Много гулять

еще забыли:не нервничать

Гость
#20
Сесиль

Гипотоники живут долго, но плохо. Это один мудрый человек сказал. Это навсегда. Не лечится, а только поддерживается:
Высыпаться
Не голодать
Много гулять

зато,говорят, сердечный приступ не грозит

Моник (Автор)
#21
Сесиль

а только поддерживается:ВысыпатьсяНе голодатьМного гулять

Сплю 7 часов, не голодаю, на последней прогулке ("Ну, надо же себя заставить, нельзя лежать овощем!") потеряла сознание. Что поддерживать-то? Голову руками?

Моник (Автор)
#22
Гость

еще забыли:не нервничать

Научите не нервничать, когда 5 дней не проходят боли внутри глаз (ощущение, что вот-вот голова взорвется), дурнота и "колесо". А еще отчет ежеквартальный составлять.

#24

Нужно укреплять сосуды обязательно. Здоровый образ жизни,спорт,закаливание,бассейн в этом случае супер подходит. Я раз в пол года волю актовегин,витамины,кальций. И периодически детралекс пропиваю. А вообще хорошо еще помогает адаптол,если бывают такие месяца как сентябрь,октябрь,когда погода бурно меняется можно его пропить. А вообще не переживайте,укрепляет сосуды,сходите к грамотному невропатологу,который выпишет что-нибудь для укрепления, и не так будете ярко реагировать. мне уже после первого курса лечения легче стало.

Гость
#25

Всеми этими препаратами в еще сильнее добиваете себя. Даже витаминами. Все это химия противоестественная для живых организмом.
Любая болезнь возникает только от двух вещей:
1) токсичная еда и напитки
2) негативные эмоции.
Достаточно исключить из своей жизни эти два пункта, год-два почистить организм травами и здоровье восстановиться. Врачам не нужны здоровые люди. У них прямая выгода водить вас вокруг да около.
Травы это вполне серьезные лекарства. Мой личный опыт: почистила тело за 3 месяца, отказалась от водопроводной воды и химической искусственной еды. Питаюсь только овощами, фруктами и зерно. Результат - перестала болеть даже простудами (раньше простуды были каждые 2-3 месяца).

Гость
#26

листья сенны - чистит кишечник
ромашка - чистит печень
чабрец - противомикробное
полынь -от паразитов

все это продается в аптеке. стоит около 70 рублей пачка (заварочные пакетики). хватает надолго.

Гость
#27

еще вспомнила. когда отказалась от водопроводной воды, внизу живота перестала появляться боль из за месячных. теперь покупаю только бутилированную воду, потому что домашние фильтры не помогают.

Гость
#28
Моник (Автор)

Научите не нервничать, когда 5 дней не проходят боли внутри глаз (ощущение, что вот-вот голова взорвется), дурнота и "колесо". А еще отчет ежеквартальный составлять.

Автор, я 2,5 года жила с хроническим ринитом. Это когда нос вообще не дышит и из него ежеминутно течет вода. Раз в 5-10 дней было обострение (сильное чихание и еще больше соплей, красные глаза). Все это я терпела ежедневно, периодически были вспышки сильного гнева и плохое настроение.
На днях сделали операцию. Так вот перед самой операцией я таки научилась кое чему. Я приняла эту боль и поблагодарила за нее Создателя. Боль конечно не прошла, но я стала по другому себя чувствовать: умиротворенно.

Одуванчик
#29

У меня тоже от нашего климата жесть.Перед снегом и дождем давление падает до нуля,наверное- засыпаю на ходу,как вареная муха. Перед сильным ветром за день-два головная боль сильная. От сырой погоды - душно и дышать тяжело,кашляю. Мне подходит сухой морской воздух ,чистый и с низкой влажностью- Египет,например. Там все восстанавливается,прокашливаюсь первые дни,потом дышу легко и ни сплю,как муха, а бодра и весела:) А эта волглая серая зима на полгода меня добивает...

Гость
#30

Уже 10 лет страдаю. Если убрать нервотпепки и стресс то на погоду нереагирую. Как стресс появляется валюсь с ног.

Автор
#31

[quote="Гость" message_id="55359579" Питаюсь только овощами, фруктами и зерно. Результат - перестала болеть даже простудами (раньше простуды были каждые 2-3 месяца).[/quote]
Мой эрозивный гастрит это очень оценит :) А анемия просто корни дубовые пустит при полном отказе от итак немногочисленного мясного белка. Простудами я почти не болею.

Гость
#32

Автор, первые признаки метеозависимости в 28 появились, перед морозами и ясной погодой было плоховато. Резко усилилось после рождения ребенка в 30 лет - хочу теперь чтобы ясной погоды вообще не было.- мне норм только в тучи и дождь

Ро🌹
#33
Гость

хочу теперь чтобы ясной погоды вообще не было.- мне норм только в тучи и дождь

так-же... да!)

злая гостюша
#34

Сколько нас таких. У меня началось после рождения второго ребёнка в 31г. У меня симптомы, очень болят ноги, температура 37,37.3. Когда начинается дождь, всё проходит. Такое же происходит на резкий перепад температуры, а на Кубани у нас температура в течении суток может поменяться на 10 - 15 гр. Так что осень и весна для меня мучение.

Катенька
#35

Мне помог курс массажа спины. Разница очень ощутима. Раньше голова болела очень часто и очень сильно, когда менялась погода, не выспалась, устала или вообще просто так, по несколтко дней. Последние полгода после массажа может поболит пол дня раз в 2 недели и то не сильно.

Гость
#37

Сделайте МРТ головного мозга за свои деньги, для начала исключите самое страшное. Неплохо обследовать позвоночник, особенно шейный отдел, который и может давать головные боли.

Татьяна
#38

УЗИ сосудов делали - норма, МРТ не назначают (сказали, нет показаний). Витамины-минералы-комплексы пью - по фигу, месяц пила курс железа (гемоглобин и ферритин по нижней границе, сказали так может проявляться латентная ЖДА) - НИКАКОГО облегчения общего состояния, и как последствия до сих пор лечу ЖКТ. Спорт, обливания и прочее - это все прекрасно, конечно, но тем, кто попробует заниматься чем-то подобным в состоянии, когда голову от подушки боишься оторвать без угрозы блевануть, флаг в руки.Скажите, и вот так теперь жить - это навсегда? Осень и весна - это реальная жесть, холода меняются на слякоть (или на оборот) или штиль на ураган - и наоборот, и я - труп на 3-5 дней :(В чем причина? Сосуды ГМ? Венотоники (Венарус) пропила курсом - ноль эффекта, Вазобрал (якобы должен улучшать снабжение сосудов) продолжаю пить, уже 5 тысяч на него извела - эффект до очередной смены циклонов...[/quote]
Очень знакомая ситуация, тоже думала, что ЭТО НАВСЕГДА (( НО! Нашла эффективный метод восстановления здоровья и уже более 17 лет не боюсь перемен в погоде и головные боли не беспокоят.

Моник (Автор)
#39
Татьяна

Нашла эффективный метод восстановления здоровья и уже более 17 лет не боюсь перемен в погоде и головные боли не беспокоят. Пишите, пообщаемся по данной теме: ...

Неужели заварили чай херши-нь в циркониевом браслете чудо-аппаратом "Гомеофон" по рецепту Малахова да под программу Малышевой?

Моник (Автор)
#40
Гость

Сделайте МРТ головного мозга за свои деньги, для начала исключите самое страшное. Неплохо обследовать позвоночник, особенно шейный отдел, который и может давать головные боли.

"Самое страшное" не беспокоит тошнотой по погоде. А в том размере, в котором уже начинает "беспокоить", оно уже одновременно вызывает галлюцинации, слепоту, глухоту и судорожные припадки.

Гость
#41

А когда придет климакс,то еще и артрит по всем суставчикам ударит.На перемену погоды так выкручивает,что мигрень уже не замечаешь.

Марина
#42

Автор,могу сказать только про анемию,вы пишите, что месяц пропили,и никакого толка.я свой гемоглобин и ферритин поднималась 9 месяцев. Ферритин был 4,сейчас 15,после 9 месяцев!

Марина
#43

А про всд, у меня тоже очень сильная метеочувствительность. Вот сегодня, еле встала, уши заложены, голова болит,тошнит.летом атак был вообще. Падало давление, голова ходуном, плохо,и начинается ливень. Потом когда чувствовала себя также-знала,что будет дождь. Коллеги прямо проверяли, ни разу ошибки не было. Сосуды слабые. Мрт я делала,сосудистые нарушения( пить максимально и магне б6.а вам я б посоветовала поднять железо до нормы,потом прокапать что-то для сосудов, спать больше, говорят физ-ра,но я не делаю

Марина
#44

Да,ещё могу дать совет.короче, я лечилась от мастопатии, и мне до кучи был прописан препарат для печени, я не хотела, да вроде начала. Первое, что меня удивило,пропали мигрени, после выпивки никакого похмелья, потом заметила кожа лучше,у меня дерматит, и вообще состояние в сто раз лучше. При том что УЗИ печени всегда в норме. Вообще, не мешало бы,врач сказал, что если печень слабая,она не фильтрует токсины. И вот тебе и усталость и разбитость.. Автор,вообще,я написала все,что мне помогло. Чистка печени, железо,мексидол, магне, витамины. Но попробуйте сначала печень, может анализы недавно сдавали? Билирубин,алт,аст в норме?

Моник (Автор)
#45
Марина

про анемию,вы пишите, что месяц пропили,и никакого толка

Марина

Но попробуйте сначала печень, может анализы недавно сдавали? Билирубин,алт,аст в норме?

Почему же толк есть! От Мальтофера - гастрит, от Актеферрина - острый гастрит :) До сих пор лечу последствия железа на свой ЖКТ. У меня по ферретину небольшие отклонения, в пределах нормы, если это и ЖДА, то ооооочень скрытая, прямо мастер маскировки. Капельницы в/в железа вещь тяжелая, врачи назначать отказываются, говорят, что не та у меня ситуация, чтобы так рисковать. Уколы Феррум-лека в/м цитирую: "Опасны, прошлый век, и нигде в мире не практикуются".

Вся биохимия - в космос запускать можно. Сейчас буквально выбиваю анализы на ТТГ, Т4 и Т3. Хочу исключить гипотиреоз. Ей богу - лучше бы причиной был он! Хотя бы понятно, как это лечить!

Анна
#46

А в каком регионе вы живёте? Может есть возможность сменить климат, например. Я вполне серьезно. Я на Урале живу, у нас резко континентальный климат, такие ветра степные жуткие. Погода меняется резко и часто. Зимой с -15 может до 0 за 1-2 дня изменится. Некоторые очень сильно страдают, меняют регион и живут потом спокойно!

Екатерина79351
#47
Гость

Всеми этими препаратами в еще сильнее добиваете себя. Даже витаминами. Все это химия противоестественная для живых организмом.
Любая болезнь возникает только от двух вещей:
1) токсичная еда и напитки
2) негативные эмоции.
Достаточно исключить из своей жизни эти два пункта, год-два почистить организм травами и здоровье восстановиться. Врачам не нужны здоровые люди. У них прямая выгода водить вас вокруг да около.
Травы это вполне серьезные лекарства. Мой личный опыт: почистила тело за 3 месяца, отказалась от водопроводной воды и химической искусственной еды. Питаюсь только овощами, фруктами и зерно. Результат - перестала болеть даже простудами (раньше простуды были каждые 2-3 месяца).

...И лишилась всех прелестей жизни!!!

Галя
#48

От головы мигрениум попробуйте, я тоже с метеозависимостью, и мигренями иногда.. Ну мне вроде помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Доктор Фикен
#50
Гость

У меня панические атаки на мужиков. Так достали меня своими приставаниями, что когда вижу приближающегося ко мне мужика, то у меня прямо паника начинается и хочется сбежать. Мужики такие липучие, слова нет не понимают, только когда уже наорешь матом, отстают. У меня всегда были железные нервы, но эти мужики кого угодно доведут до психоза.

Это тебе к психиатру-типичный параноидальный бред ,который присущ всем феминистическим биомусорным дыркам.