Гость
Статьи
У меня болят суставы …

У меня болят суставы пальцев кисти

У меня болят пальцы. Что делать? Как лечить?

15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

делайте выбросы пальцев вперед 500 раз, очень быстро. Это вгоняет в пальцы кровь. Работал много шпателем, счищал старую краску. Страшно болели суставы пальцев. Делал выброс резкие пальцев, помогало.

Гость
#2

Поднялась мочевая кислота в крови
Вам к врачу нужно идти и сдать анализ крови

#3
гость

делайте выбросы пальцев вперед 500 раз, очень быстро. Это вгоняет в пальцы кровь. Работал много шпателем, счищал старую краску. Страшно болели суставы пальцев. Делал выброс резкие пальцев, помогало.

Спасибо

Гость
#4

Это проклятие форума
после чтения постов шизофренички Эльзы.
Ниф инвалидом стал.

Гость
#5

К врачу сходить нужно, определить причину. Может по совершенно разным причинам болеть. Нужно анализы, характер боли и много чего еще.
Идите разбирайтесь, потому что кроме пальцев могут и крупные суставы заболеть, не запускайте.

#6

К врачу сходите, узнайте причину. Боль снять может гель Разогреватель Хорс Форс, мазать каждый день. Он с капсаицином, хорошо прогревает

Юлия
#7

Запишитесь в первую очередь к терапевту, хирургу или ревматологу. А, пока ждете приема, попейте ревмафлекс, это такой препарат на основе мартинии душистой, который хорошо снижает суставные боли и воспаления, причем без вреда для желудка в отличие от всяких синтетических обезболивающих.

Алина
#8

С точки зрения профилактики совершенно нелишним будет чай эвалар биo при повышенном содержании мочевой кислоты (а в вашем случае ее уровень, видимо, слишком поднялся). Он препятствует отложению солей мочевой кислоты, соответственно суставы остаются более здоровыми. Да и к тому же он натуральный и очень вкусный.

Марина Владимирова
#9
Алина

С точки зрения профилактики совершенно нелишним будет чай эвалар биo при повышенном содержании мочевой кислоты (а в вашем случае ее уровень, видимо, слишком поднялся). Он препятствует отложению солей мочевой кислоты, соответственно суставы остаются более здоровыми. Да и к тому же он натуральный и очень вкусный.

Спасибо. Я обязательно попробую его. Где можно приобрести?

Алина
#10
Марина Владимирова

Спасибо. Я обязательно попробую его. Где можно приобрести?

Вам для начала нужно из рациона убрать шоколад, щавель, томаты, алкоголь. Соблюдать диету. В этом чае листочки брусники, смородины, цветки липы. Заказываю обычно на сайте фитомаркет. Это очень легко.

Александр
#11

К врачу идти. Скорее всего пропишет массажи и хондропротекторы. Потом в комплекс можешь добавить эваларовский коллаген в шипучках, он как бы сделает эффекта от массажа и хондропротекторов больше

Каталина
#12

Вам бы к врачу сначала обратиться, хирург или ревматолог, чтобы они вам все осмотрели. А может у вас кальций уже из организма вымывается. Вам сколько лет? Мне 54, я раньше тоже с этой проблемой долго мучилась, потом пролечилась плюс сейчас пью активатор кальция от эвалара. Там витамин к2, он повышает плотность костей и удерживает кальций, чтоб никуда не вымывался. Главное не затягивайте!

Маргарита Морозова
#13

Когда начинают побаливать суставы, сразу начинаю прием препарата Ревмафлекс. Состав чисто растительный, желудок с него не болит. Симптомы проходят, снимается воспаление. Нормализуется уровень мочевой кислоты по анализам.

Виктория Родионова
#14

Отечественный препарат Ревмафлекс снимает боль и напряжение в суставе руки. Пропиваю курсово перед дачным сезоном и проблем не знаю. Снимается воспалительный процесс. Сустав, как в молодости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Здравствуйте, вы нашли причину проблем с суставами?

Предыдущая тема