Гость
Статьи
Плохие анализы: …

Плохие анализы: повышена глюкоза и высокий холестерин

Сдала на днях биохимию крови, а у меня там глюкоза повышена и холестерин высокий. К врачу уже записалась, попаду только через 3 дня. Что я могу сделать уже сейчас, чтобы остановить дальнейшее развитие болезни? Спасибо. #анализы

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего - у 80% городской популяции так
вероятней всего - нетолерантность к глюкозе

перестань есть соусы, полуфабрикаты, колбасу, сладкое, особенно с пальмовым, соевым или рапсовым маслом

Гость
#2

Печенку надо лечить

Гость
#3

Вы можете соблюдать диету.Преимущественно растительно овощную+немного круп,белого мяса и не жирной рыбы.

Вита
#4

Давление беспокоит? Лишний вес есть? Вообще ваша задача №1 сейчас снизить сахар с помощью питания, а там и холестерин вниз подтянется. Думаю, будет точно не лишним попросить врача дать направление на пересдачу анализов.

Кира
#5

Сейчас вам нужно тщательно следить за питанием, ограничивать углеводы, чтобы сахар не поднимался и еще можно Дибикор пропить. Он также поможет стабилизировать сахар.

Вероника
#6
Кира

Сейчас вам нужно тщательно следить за питанием, ограничивать углеводы, чтобы сахар не поднимался и еще можно Дибикор пропить. Он также поможет стабилизировать сахар.

Кстати, дельный совет, читала как-то про Дибикор на одном из форумов диабетиков. Многие его хвалят. Причем как пьют без сахароснижающих, так и с ними для усиления их действия.

Кира
#7
Вероника

Кстати, дельный совет, читала как-то про Дибикор на одном из форумов диабетиков. Многие его хвалят. Причем как пьют без сахароснижающих, так и с ними для усиления их действия.

Да, этот препарат любим многими. Он автору, к слову, еще и с холестерином поможет, Дибикор же еще плохой холестерина активно выводит из организма. Забыла я как-то об этом раньше написать.

Аделина
#8

Мультифлору холестерол можете пропить. Этот препарат можно даже совместно со статинами (если вдруг врач пропишет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна Белова
#9

По совету знакомой стала принимать Мультифлору Холестерол. Пью по одной капсуле в день во время еды. Помогает привести холестерин в норму. Доступное средство. Могу рекомендовать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы
Следующая тема