Гость
Статьи
У меня высокий …

У меня высокий холестерин и преддиабет

Сдала анализ крови из вены, глюкоза 108, при норме 60-110. От 100 до 125 это преддиабет!
Также высокий холестерин, общий холесткрин 278 мг/дл, норма 140-220. Хороший холестерин 66, при норме 33-92. 278-66=212 плохой холестерин, при норме 100-130. В два раза плохой холестерин превышает норму.
Сажусь на диету, ем красный рис. Красный рис снижает плохой холестерин. Отказываюсь от конфет, сладкого.
Холестерин всегда у меня был повышен, я старалась его понизить, но я явно делаю недостаточео для этого. Про глюкозу даже не помню, чтобы сдавала. Если и сдавала, то показатели не помню. #здоровье

Злая Волшебница
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А лет сколько?

Злая Волшебница
#2
Гость

А лет сколько?

40

Гость
#3
Злая Волшебница

40

А давление? Лишний вес?

Злая Волшебница
#4
Гость

А давление? Лишний вес?

Давление низкое, лишний вес 5 кг

Гость
#5

Да, мы все читали из чего состоит ваш новогодний стол. Это неудивительно. По теме так скажу:
Цельтесь снизить сахар, холестерин за ним может потянуться вниз.
Уровень холестерина не всегда зависит от питания, есть генетическая наследственность и стрес-факторы. Печень вырабатывает 80% своего холестерина, независимо от еды.
Диагноза преддиабет не существует.
Красный-зеленый рис не подходит, это все равно углевод, снижать нужно прежде всего быстрые углеводы, за ними жиры.
Для полноты картины нужно досдать:
Глюкоза выборочно (в любое время) 2 раза; гликированный гемоглобин; с-пептид; глюкозотолерантный тест в режиме обычной диеты; уровень триглицеридов (фактор ожирения); печёночный комплекс;
Вот потом с этим идти к врачу.
Вспомните про родственников - какие у них наклонности по здоровью.

Гость
#6
Гость

Да, мы все читали из чего состоит ваш новогодний стол. Это неудивительно. По теме так скажу:
Цельтесь снизить сахар, холестерин за ним может потянуться вниз.
Уровень холестерина не всегда зависит от питания, есть генетическая наследственность и стрес-факторы. Печень вырабатывает 80% своего холестерина, независимо от еды.
Диагноза преддиабет не существует.
Красный-зеленый рис не подходит, это все равно углевод, снижать нужно прежде всего быстрые углеводы, за ними жиры.
Для полноты картины нужно досдать:
Глюкоза выборочно (в любое время) 2 раза; гликированный гемоглобин; с-пептид; глюкозотолерантный тест в режиме обычной диеты; уровень триглицеридов (фактор ожирения); печёночный комплекс;
Вот потом с этим идти к врачу.
Вспомните про родственников - какие у них наклонности по здоровью.

Про стол тоже в акуе была...

Гость
#7

идите к врачу. для контроля купите глюкометр. что вы ждете здесь от форума? врач даст рекомендации по питанию и при необходимости назначит таблетки. самолечением можете дождаться реального диабета и болезни других органов на фоне него. а если хотите пообщаться по теме, то есть форумы диабетиков в соцсетях, поищите

Злая Волшебница
#8
Гость

Да, мы все читали из чего состоит ваш новогодний стол. Это неудивительно. По теме так скажу:
Цельтесь снизить сахар, холестерин за ним может потянуться вниз.
Уровень холестерина не всегда зависит от питания, есть генетическая наследственность и стрес-факторы. Печень вырабатывает 80% своего холестерина, независимо от еды.
Диагноза преддиабет не существует.
Красный-зеленый рис не подходит, это все равно углевод, снижать нужно прежде всего быстрые углеводы, за ними жиры.
Для полноты картины нужно досдать:
Глюкоза выборочно (в любое время) 2 раза; гликированный гемоглобин; с-пептид; глюкозотолерантный тест в режиме обычной диеты; уровень триглицеридов (фактор ожирения); печёночный комплекс;
Вот потом с этим идти к врачу.
Вспомните про родственников - какие у них наклонности по здоровью.

Про новогодний стол можно забыть.
Красный рис как раз снижает холестерин. Если преддиабета не существует, то у меня сахар не превышен, в рамках нормы)
А к врачу пойду в феврале, посижу на диете, потом посмотрю как это повлияет на глюкозу и холестерин

Злая Волшебница
#9
Гость

идите к врачу. для контроля купите глюкометр. что вы ждете здесь от форума? врач даст рекомендации по питанию и при необходимости назначит таблетки. самолечением можете дождаться реального диабета и болезни других органов на фоне него. а если хотите пообщаться по теме, то есть форумы диабетиков в соцсетях, поищите

Зачем мне контроль и глюкометр?
Ничего не жду от форума, у врача была - диета.

Злая Волшебница
#10

У меня ещё низкое железо, 15 при норме 50-170

Гость
#11
Злая Волшебница

Зачем мне контроль и глюкометр?
Ничего не жду от форума, у врача была - диета.

Диета какая именно? Стол #9?

Злая Волшебница
#12
Гость

Диета какая именно? Стол #9?

Нет, стол 9 это для диабетиков, а мне холестерин нужно снизить

Гость
#13
Злая Волшебница

Нет, стол 9 это для диабетиков, а мне холестерин нужно снизить

Вы сюда для чего написали то??

Злая Волшебница
#14
Гость

Вы сюда для чего написали то??

Чтобы вы видели, как я буду решать свою проблему с высоким холестерином и преддиабетом

Гость
#15
Злая Волшебница

Чтобы вы видели, как я буду решать свою проблему с высоким холестерином и преддиабетом

И как?? Рисом??

Гость
#16

Холестерин статины же снижают? Вам назначили?

Злая Волшебница
#17
Гость

И как?? Рисом??

Конечно

Злая Волшебница
#18
Гость

Холестерин статины же снижают? Вам назначили?

Нет, не назначили, да я против статинов. Буду питанием корректировать и бегать

Гость
#19
Злая Волшебница

Чтобы вы видели, как я буду решать свою проблему с высоким холестерином и преддиабетом

Читайте сообщение номер 5 пункт 1: Цельтесь снизить сахар, холестерин за ним может потянуться вниз.
Это американские передовые методики, наши врачи о них не знают. Еще раз, «преддиабет» такого нет. Есть угроза развития диабета, есть нарушение толерантности к углеводам. Вы сейчас это все будете рисом на голодный желудок глушить. Будете злая, голодная, со скачками сахара и прыгающим инсулином. Вам реально нужна постепенная низкоуглеводная пожизненная диета.

Гость
#20
Злая Волшебница

Про новогодний стол можно забыть.
Красный рис как раз снижает холестерин. Если преддиабета не существует, то у меня сахар не превышен, в рамках нормы)
А к врачу пойду в феврале, посижу на диете, потом посмотрю как это повлияет на глюкозу и холестерин

Холестерин так резко не изменится, тут многие месяцы нужны.

Гость
#21
Злая Волшебница

У меня ещё низкое железо, 15 при норме 50-170

А доктор что говорит? Это тоже характерно для углеводных нарушений. Сдавайте развернуто показатели по печени. Может, жировой гепатоз уже есть.

Злая Волшебница
#22
Гость

Читайте сообщение номер 5 пункт 1: Цельтесь снизить сахар, холестерин за ним может потянуться вниз.
Это американские передовые методики, наши врачи о них не знают. Еще раз, «преддиабет» такого нет. Есть угроза развития диабета, есть нарушение толерантности к углеводам. Вы сейчас это все будете рисом на голодный желудок глушить. Будете злая, голодная, со скачками сахара и прыгающим инсулином. Вам реально нужна постепенная низкоуглеводная пожизненная диета.

Холестерин мой превышает вдвое здоровые показатели, глюкоза со 108 до 100.
Я читаоа про связь сахара и холестерина вообще, но у меня эта связь ничтожна.
Быть голодной это хорошо, это благо, это моя цель, есть так, чтобы к слелующему приему пищи испытывать сильный голод
У меня нет скачков сахара, у меня же не диабет, просто откажусь от сахара и всё, этого достаточно

Злая Волшебница
#23
Гость

Холестерин так резко не изменится, тут многие месяцы нужны.

Изменится, конечно, будет видно, растет он или падает.
Я точно не помню, сколько он был, посмотрю - скажу, но мне кадется, что общий был 310. Но там надо разбираться, сколько из них плохого

Злая Волшебница
#24
Гость

А доктор что говорит? Это тоже характерно для углеводных нарушений. Сдавайте развернуто показатели по печени. Может, жировой гепатоз уже есть.

Доктор говорит соблюдать диету, про углеводы ничего, показатели в норме

Злая Волшебница
#25
Гость

А доктор что говорит? Это тоже характерно для углеводных нарушений. Сдавайте развернуто показатели по печени. Может, жировой гепатоз уже есть.

При жировом гепатозе высокие триглицириды, у меня 71, норма до 200

Гость
#26
Злая Волшебница

При жировом гепатозе высокие триглицириды, у меня 71, норма до 200

Провертье ТТГ, при проблемах с щитовидкой может повышаться ХС. И начнините пить витамин Д, вы ведь на севере живете?

Форумчанка
#27

Автор, почитайте о каменном масле! Это натуральное и сильное вещество, которое лечит многие заболевания - ЖКТ, печень, почки, щитовидку, суставы, гинекологию, снижает холестерин и сахар! Это лечебный минерал, который добывают в горах, его нужно растворять в воде и принимать по инструкции.

Гость
#28
Форумчанка

Автор, почитайте о каменном масле! Это натуральное и сильное вещество, которое лечит многие заболевания - ЖКТ, печень, почки, щитовидку, суставы, гинекологию, снижает холестерин и сахар! Это лечебный минерал, который добывают в горах, его нужно растворять в воде и принимать по инструкции.

Где ж его купить то?

Форумчанка
#29
Гость

Где ж его купить то?

В интернете можно. В поисковике наберите - "каменное масло Забайкалья холодной очистки". Средство очень хорошее 👍 рекомендую всем и для лечения и для профилактики многих болезней!

Гость
#30
Форумчанка

В интернете можно. В поисковике наберите - "каменное масло Забайкалья холодной очистки". Средство очень хорошее 👍 рекомендую всем и для лечения и для профилактики многих болезней!

Спасибо, добрый человек👍

Злая Волшебница
#31
Гость

Провертье ТТГ, при проблемах с щитовидкой может повышаться ХС. И начнините пить витамин Д, вы ведь на севере живете?

Нет, не на севере.
Я не могу сделать ттг от фонаря, надо идти к врачу, она отправит к другому врачу, а он назначит анализы те, которые посчитает нужными.
Но не уижу смысла в этом, если я не попытаюсь жесткой диетой и спортом снизить свой холестерин.

Злая Волшебница
#32
Форумчанка

Автор, почитайте о каменном масле! Это натуральное и сильное вещество, которое лечит многие заболевания - ЖКТ, печень, почки, щитовидку, суставы, гинекологию, снижает холестерин и сахар! Это лечебный минерал, который добывают в горах, его нужно растворять в воде и принимать по инструкции.

Я не верю в это

Злая Волшебница
#33

Вчера поела этот красеый рис на ужин, очень неплохо, напоминает семки или орешки. Много не съешь. Сегодня куплю лосось и повторю красный рис.
Вес мой не растёт после вчера. Вечером побегала, спала хорошо, сны такие красочные

Гость
#34

часто это бывает генетическое и диета не помогает.
Мои попытки загнать в норму диетой в течение неск лет не привели ни к чему.
Мой врач выписал мне Crestor полтора года назад - ежедневаня таблетка и сказал что тоже их употребляет.
С тех пор холестерол у меня идеален.
Примерно та же история с глюкозой в крови, но врач сказал, что просто повнимательнее с едой - скорее всего тоже генетическое и далеко от диабета, так что можно сибльно не беспокоиться.

Злая Волшебница
#35
Гость

часто это бывает генетическое и диета не помогает.
Мои попытки загнать в норму диетой в течение неск лет не привели ни к чему.
Мой врач выписал мне Crestor полтора года назад - ежедневаня таблетка и сказал что тоже их употребляет.
С тех пор холестерол у меня идеален.
Примерно та же история с глюкозой в крови, но врач сказал, что просто повнимательнее с едой - скорее всего тоже генетическое и далеко от диабета, так что можно сибльно не беспокоиться.

У меня точно не генетическое, просто изменила страну проживания и изменила питание и образ жизни. Ну и связано с лишним, хоть и небольшим весом, с неподвижным образом жизни.
Мне кажется, что питанием и бегом мне удастся снизить холестерол

Гость
#36
Злая Волшебница

У меня точно не генетическое, просто изменила страну проживания и изменила питание и образ жизни. Ну и связано с лишним, хоть и небольшим весом, с неподвижным образом жизни.
Мне кажется, что питанием и бегом мне удастся снизить холестерол

удачи.
Если не будет желаемого результата, никогда не поздно пойти к врачу.
Поначалу все равно надо постараться через образ жизни и питание.

Злая Волшебница
#37
Гость

удачи.
Если не будет желаемого результата, никогда не поздно пойти к врачу.
Поначалу все равно надо постараться через образ жизни и питание.

Я к врачу хожу, она знает, что у меня эта проблема, но статины назначать не хочет, я ещё молодая. Было бы мне 50, назначила бы. Пока она считает, что я должна бороться с холестерином изменением питания, и я с нею согласна.
Проблема в том, что у меня не получается себя контролировать, ем и не задумываюсь, как это для холестерина.
Сейчас выписала продукты, которые нужны и которые нельзя. Может так мне будет проще в супермаркете.
Откажусь от молочки наверное, если и оставлю, то кефир. Чтобы никаких сыров, масла. И буду уплтреблять новые для меня продукты, красный рис.
Мясо только птица, бобовые буду есть. Лосось нужен 2 раза в неделю минимум. Сегодня у меня лосось

Злая Волшебница
#38
Гость

удачи.
Если не будет желаемого результата, никогда не поздно пойти к врачу.
Поначалу все равно надо постараться через образ жизни и питание.

Спасибо!)

Гость
#39
Злая Волшебница

Я к врачу хожу, она знает, что у меня эта проблема, но статины назначать не хочет, я ещё молодая. Было бы мне 50, назначила бы. Пока она считает, что я должна бороться с холестерином изменением питания, и я с нею согласна.
Проблема в том, что у меня не получается себя контролировать, ем и не задумываюсь, как это для холестерина.
Сейчас выписала продукты, которые нужны и которые нельзя. Может так мне будет проще в супермаркете.
Откажусь от молочки наверное, если и оставлю, то кефир. Чтобы никаких сыров, масла. И буду уплтреблять новые для меня продукты, красный рис.
Мясо только птица, бобовые буду есть. Лосось нужен 2 раза в неделю минимум. Сегодня у меня лосось

разумно.
Еще можете попробовать диету Аткинса (низкоуглеводная, известан под многими названиями). Она позволяет снизить вес за счет снижения жировых тканей. Одна проблема с нею - в ней нельз быть вечно. рано или поздно выходить, а там снова будет проблема сохранения веса, силы воли и тд и тп.

Гость
#40
Злая Волшебница

Я к врачу хожу, она знает, что у меня эта проблема, но статины назначать не хочет, я ещё молодая. Было бы мне 50, назначила бы. Пока она считает, что я должна бороться с холестерином изменением питания, и я с нею согласна.
Проблема в том, что у меня не получается себя контролировать, ем и не задумываюсь, как это для холестерина.
Сейчас выписала продукты, которые нужны и которые нельзя. Может так мне будет проще в супермаркете.
Откажусь от молочки наверное, если и оставлю, то кефир. Чтобы никаких сыров, масла. И буду уплтреблять новые для меня продукты, красный рис.
Мясо только птица, бобовые буду есть. Лосось нужен 2 раза в неделю минимум. Сегодня у меня лосось

Сдайте платно сами. Если у вас нет в роду рано погибших от инфарктов/ инсультов, вам действительно нет смысла в таком молодом возрасте принимать статины, тем более давление невысокое.

Злая Волшебница
#41
Гость

Сдайте платно сами. Если у вас нет в роду рано погибших от инфарктов/ инсультов, вам действительно нет смысла в таком молодом возрасте принимать статины, тем более давление невысокое.

Врачи не нутрициологи, найдут превышение и выпишут статины, а мне это зачем? Мне нужно себя контролировать, а это врачи не сделают.
Вес я сбрасываю, уже минус 2 кг за 3 недели по своей диете. Просто нужно исключить все вредные для меня продукты, добавить полезные и бегать, двигаться

Гость
#42
Злая Волшебница

Холестерин мой превышает вдвое здоровые показатели, глюкоза со 108 до 100.
Я читаоа про связь сахара и холестерина вообще, но у меня эта связь ничтожна.
Быть голодной это хорошо, это благо, это моя цель, есть так, чтобы к слелующему приему пищи испытывать сильный голод
У меня нет скачков сахара, у меня же не диабет, просто откажусь от сахара и всё, этого достаточно

Тетка, ты не в себе, что с тобой не так, кроме того что тебе холестерин в мозг бьет?

Форумчанка
#43
Злая Волшебница

Я не верю в это

Верить не нужно! А вот стоит пройти курс и потом сдать анализы! Холестерин, мочевая кислота и сахар приходят в норму! Если есть проблемы с печёночными ферментами (АЛАт, АСАт, билирубин) или щитовидкой (ТТГ, Т4) - тоже помогает! Каменное масло лучшее всех лекарств, в советское время из него даже лекарство делали - Геомалин! Почитайте)

Злая Волшебница
#44
Форумчанка

Верить не нужно! А вот стоит пройти курс и потом сдать анализы! Холестерин, мочевая кислота и сахар приходят в норму! Если есть проблемы с печёночными ферментами (АЛАт, АСАт, билирубин) или щитовидкой (ТТГ, Т4) - тоже помогает! Каменное масло лучшее всех лекарств, в советское время из него даже лекарство делали - Геомалин! Почитайте)

В интернете вижу, что геомалин бад, а не лекарство.
Мне лекарство или бад не нужны, мне нужно питание сбалансировать так, чтобы не зависеть от лекарств

Майя
#45

Диета, и движение это очень хорошо. Хоть Вы и против всяких препаратов, но все же напишу, что свекровь принимает, мультифлору холестерол эвалара. Это специальный пробиотик, направленный на снижение холестерина в крови. Снижает как уровень общего холестерина так и ЛПНП. Его даже уже те, кто на статинах сидит могут принимать. Со временем их дозировка только понижается.

Злая Волшебница
#46
Майя

Диета, и движение это очень хорошо. Хоть Вы и против всяких препаратов, но все же напишу, что свекровь принимает, мультифлору холестерол эвалара. Это специальный пробиотик, направленный на снижение холестерина в крови. Снижает как уровень общего холестерина так и ЛПНП. Его даже уже те, кто на статинах сидит могут принимать. Со временем их дозировка только понижается.

Если не получится снизить питанием, тогда буду искать бады и порошки. Пока считаю рано. Да и холестерин наверное комплексная проблема, у меня железо низкое, может питанием и это исправлю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злая Волшебница
#47
Майя

Диета, и движение это очень хорошо. Хоть Вы и против всяких препаратов, но все же напишу, что свекровь принимает, мультифлору холестерол эвалара. Это специальный пробиотик, направленный на снижение холестерина в крови. Снижает как уровень общего холестерина так и ЛПНП. Его даже уже те, кто на статинах сидит могут принимать. Со временем их дозировка только понижается.

Я просто морально не готова сидеть на лекарствах

Ира
#48

Пропейте лактофлорене холестерол. У него в составе как раз красный рис, а еще коэнзим Q10, никотиновая кислота и специальные бифидобактерии. Мне он помог снизить холестерин

Злая Волшебница
#49
Ира

Пропейте лактофлорене холестерол. У него в составе как раз красный рис, а еще коэнзим Q10, никотиновая кислота и специальные бифидобактерии. Мне он помог снизить холестерин

Спасибо, пока попробую есть красный рис, хотя состав хороший. Никотинку тоже хочу пропить

Гость
#50

Периодическое голодание вместо диеты хорошо или вместе с диетой. Субетта для снижения сахара в крови.

Предыдущая тема