Гость
Статьи
У кого высокий …

У кого высокий холестерин, как справляетесь?

Собственно, как боретесь с холестерином, пьете ли статины или только диета со спортом помогают. У меня общий холестерин- 7,8.

Антея
242 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был повышенный плохой холестерин. Помогло правильное голодание на воде.

Мелисса
#2

Автор, а какое соотношение хорошего и плохого?

Пута мадре
#3

и я столкнулась, сдала анализы а там и холестирин и холестерол и железо все выше нормы. Сейчас отправили перездавать на более развернутый анализ и на узи печени.

Антея
#4

Мельсса, у меня Триглицериды-6,26 лнвп-1,2 лпнп-4,35. Голодать не смогу- т.к. будет кружиться голова и большая слабость.

Антея
#5

Мелисса

Ната
#6

Все на гречку!!! Я посидела и с 7,1 стал 4,8. но я долго сидела, а теперь это уже и стиль жизни

Гость
#7

Ната, а можно поподробнее, как именно Вы придерживались гречневой диеты, и как долго?

Антея
#8

Ната, какова была ваша диета? К вас просто ошеломляющие результаты. Некоторые врачи считают, что без статинов не обойтись. Но не хочется очень подсаживаться на таблетки.

света
#9

купите элькар или l-карнитин это одно и тоже к нему нет привыкания это микроэлемент содержится в организме пить месяц мне помогло

Антея
#10

А причем тут снижение холестерина? В инструкции нет показаний для лечения данной проблемы.

Ната
#11

Результат был хороший пока я четко сидела на гречке с зеленью, но я же майонез люблю и соусы на его основе. Вот опять поднялся 5.8.

А еще девочки, мне подсказали народное средство - кефир с корицей. Пробовала и мне очень понравилось , теперь пью, правда не всегда. Какой-то профессор выступал по радио и сказал несмотря на то , что сейчас нормы увеличились, надо стараться. чтобы в любом возрасте холестерин не превышал 5,0

Антея
#12

Ната, а вы кроме гречки с зеленью что-нибудь ели?

Ната
#13

Вообще я любитель вкусных булочек, но на том момент гречку и кинзус укропом- уж очень я люблю эту зелень . Я сама не поверила, когда результаты получила. Но недолго они такими идельными были. И яйца люблю, но на тот момент я их исключила. И похудеть хотела, хотя у меня вес нормальный.

Минор
#14

Льняное масло хорошо снижает.

Кошка
#15

нужно знать причину повыш холестерина

Ola_Feoktistova
#16

Однажды у меня тоже обнаружили высокий холестерин, когда я лежала в больнице с приступом панкреатита! Сказали, что срыв поджелудочной обусловлен именно холестерином, и с казали, что если так всё оставить, мне грозит это камнями в желчном, жировым гепатозом печени, атеросклерозомя была в панике. Долго искала, что же мне может помочь, так как сидеть на диетах я не могу, у меня начинается депрессия. Так как эта жизнь и так слишком тяжелая и безрадостная, чтобы ещё отказывать себе во всех, а нужно отказаться от всех вкусностей╩. Мне прописали кучу лекарств наряду с диетой и питьём овсяного отвара! Я не выдержала! Для каждого органа было свое лекарство! Так можно было испортить весь желудок. Тут наткнулась на газету ╚аргументы недели╩, та рекламировали препарат фишант как раз для повышенного холестерина! Я бегом ко врачу, она одобрила. Я начала пить. Что более всего приятно, это не лекарство, это такая штука, которая просто не бает холестерину всасываться, и заставляет организм вырабатывать уже запасенный холестерин из органов, где он лишний! Ем все, что хочу, пью курсами, и всё нормально! Да простят меня модераторы. Просто не могу поделиться своим открытием, очень хочется помочь тем, кто страдает от повышенного холестерина!

#17

Бороться с повышенным холестерином, необходимо прежде всего соответствующей диетой. Кстати вот несколько советов Диета для снижения уровня холестерина проста: избегайте насыщенных жиров и пищевого холестерина. Рекомендуется уменьшить в рационе количество животных жиров, желательно, чтобы порция мяса была не больше 100гр. Есть постное мясо, с курицы снимать кожу. Не злоупотреблять сливочным маслом, жирной сметаной, майонезом. Предпочесть тушеное или вареное жареному. Яйца - в результате последних исследований ученые выяснили, что употребление яиц в пищу не отражается на уровне холестерина в крови. В статье есть про растительное масло, растительное масло если у вас проблемы с желудком лучше не употреблять тут палка о двух концах, с одной стороны моножир, с другой труднорасщепляемый. Проблема холестерина волнует меня в связи с мамой. Что за фишант? Расскажите поподробнее. Маме рекомендовали еще какой-то полифепан , но как-то не особо помогло.

Ola_Feoktistova
#18

Анархия! Фишант √ то новое поколение БАДов, который Волоще не является лекарством, а просто балластным продуктом! Вы говорите про диету, а вы знаете. Что исключите животные жиры и уменьшив их количество, вы тем самым уменьшаете и пользу., которые он приносят, это жирные кислоты, напримерТак вот с помощью фишанта я ела всё. что хотела, а он не давал всасываться холестерины в организме. То есть благодаря приему вы на время приема фишанта начинаете вытаскивать холестерин, необходимый орагнизму из него самого, таким образом очищая его, вот и весь эффект, и с этим теряется лишний вес, улучшается самочувствие, восстанавливается микрофлора кишечника.

Ola_Feoktistova
#19

Вот нашла про фишант хорошую инфу - ??В тонкой кишке фишант смешивается с кишечным содержимым и покрывает слизистую оболочку кишки тонким слоем, не препятствующим всасыванию компонентов пищи, увеличивая тем самым всасывательную поверхность кишечника. Желчь активно растворяется в медицинском вазелиновом масле, удерживается в растворимом состоянии внутри капсулы эмульсии и продвигается в толстую кишку. В результате холестерин, содержащийся в желчи, и холестерин, поступающий с пищей, в кровь не попадают и эвакуируются из организма вместе с фекалиями. Возникший нормальный небольшой дефицит желчи (как в здоровом организме) компенсируется печенью в виде новой порции желчи, для этого из крови в печень поступают излишки холестерина из его запасов в различных тканях, в том числе, в печени, в желчном пузыре и в сосудистой стенке. В результате чего печень избавляется от ожирения, желчный пузырь восстанавливает сократительную способность, артерии становятся гладкими и эластичными. Постепенно восстанавливается природный механизм контроля над содержанием холестерина в крови. Одновременно активизируются пищеварительные ферменты и полностью нормализуется пищеварение. Но и это еще не все. Продвигаясь по кишечнику, пектин и агар подавляют рост патологических микроорганизмов. В толстой кишке желчь вместе с пектином препятствуют размножению болезнетворных бактерий и служат хорошей питательной средой для полезных человеку микроорганизмов. Нормализуется микрофлора толстой кишки. Кроме того, микроэмульсия активно поглощает токсины болезнетворных микробов, что в значительной мере помогает печени восстановить нормальный обмен и осуществлять контроль над выработкой холестерина и удалением его наиболее опасных фракций.??

Ирэн
#20

Из своего личного опыта: обязательно соблюдать диету, поменьше есть жирной и жаренной пищи. Я еще дигидрокверцетин плюс пила, снизила холестерин с 7,2 ммоль до 4,0 ммоль.

Лена
#21

Пью Фишант-С пол года. удается держать уровень на 4. Даже немного похудела. Только одно неудобство: если чъесть целую банку утром, то к вечеру легкая диаре обеспечана. Хотя именно из-за этого эффекта в первую очередь его употребляет моя мама))

Юлька
#22

А я очень осторожно отношусь к БАДам, больше доверяю сертифицированным препаратам .

Виктория
#23

У нашего дедули признали атеросклероз и повышенный холестерин. Врач прописал статины на выбор, которые может позволить наш кошелек. Ну как всегда дорогой оригинал или недорогой дженерик, мы остановились на Тевасторе - дженерике Розувастатина. Он в три раза дешевле оригинала, а с холестерином справляется так же.

Сергей
#24

то что холестерин повышается от большого потребления животных жиров чушь собачья и это давно известно медицине и диетологии. это всего лишь следствие, а причина в дефиците транспортрных белков крови, которые переносят липиды (жиры), а дефицит этот возникает из за тотального хронического дефицита белков в питании современного человека, в результате организм вынужден перейти на экономный способ транспортировки жиров (это и называется плохой холестерин), но это всего лишь следствие белкового дефицита, а вовсе не причина повышенного потребления холестерина с пищей. можете есть белок и заедать чистым холестерином и никакого атеросклероза у вас не будет. а наши доктора сми и прочие знатоки по своей глупости и недалекости продолжают внушать эту чушь про холестерин и тиражировать этот миф. увеличьте количество белка в пище до нормы, и плохой холестерин уйдет сам собой. информация это не является какой то тайной, но она не доходит до людей.

Гость
#25

а я пью Холестерин Контрол супер....

Юля
#26

Сергей,ну я с вами не соглашусь.У меня был одно время холестерин повышен, из-за питания в т.ч(очень я любила жареное и сливочное). Потом животные жиры на растительные заменила:сливочное масло на спреды,стала меньше жарить,убрала майонез и улучшения были.

Настя
#27

А спред - это не тот же маргарин?

Елизавета
#29

Нет, это разные вещи! Спред на много полезнее и содержит много полезных веществ.Ту же Мечту Хозяйки попробуйте и все поймете!

Маргоша
#30
Настя

А спред - это не тот же маргарин?

Спред - это продукт на основе растительных жиров. Грубо говоря растительное сливочное масло. В спредах содержатся витамины, ПНЖК, нет вредных жиров,вызывающих атеросклероз и холестериновые бляшки. У маргарина с составом все на много хуже. Кстати, тот спред,Мечта Хозяйки, что указала Елизавета, действительно очень хороший.

#31

Ну и гадкая же эта диета от холестерина... не могу жрать этот спред и обезжиренный творог. А холестерин - зараза так и стоит на месте(( Сил нет никаких!

#32
Orhid

Ну и гадкая же эта диета от холестерина... не могу жрать этот спред и обезжиренный творог. А холестерин - зараза так и стоит на месте(( Сил нет никаких!

А лекарства назначили? Дибикор хотя бы? И зачем держать такую уж строгую диету, есть же среднеазиатская диета, в ней много белка и морепродуктов, очень даже терпимо так питаться.

#33

Ничего не назначали, Сказали, если на фоне диеты падать не будет, то посадят на статины( За совет спасибо, дибикор попью. А он быстро его снизит?

#34
Orhid

Ничего не назначали, Сказали, если на фоне диеты падать не будет, то посадят на статины( За совет спасибо, дибикор попью. А он быстро его снизит?

Быстро ничего не бывает. Принимать надо длительно. Еще уберите стрессы, вредные привычки и добавьте физ нагрузок и все хорошо будет! Удачи!

Гость
#35
Ivonnushka

А лекарства назначили? Дибикор хотя бы? И зачем держать такую уж строгую диету, есть же среднеазиатская диета, в ней много белка и морепродуктов, очень даже терпимо так питаться.

Виктоша
#36

Беременная в весе недобор у ребенка, у меня норма. А вот холестерин 9!!! Таблетки нельзя. Как только жиррое перестаю кушать у меня вес скидывается до минимума. А ребенку это очень плохо. Как не худея скинуть холестерин?

Галина
#38

Буквально пару месяцев назад доктор сказала что согласно моих анализов холестерин у меня больше нормы. Первым делом она посадила меня на диету и запретила употреблять "плохие" продукты, а во-вторых посоветовала Дибикор пропить. Такое лечение дает свои плоды- и холестерин в норму приходит и вес мой понемногу уходит.

Ольга Шаец
#39
Галина

Буквально пару месяцев назад доктор сказала что согласно моих анализов холестерин у меня больше нормы. Первым делом она посадила меня на диету и запретила употреблять "плохие" продукты, а во-вторых посоветовала Дибикор пропить. Такое лечение дает свои плоды- и холестерин в норму приходит и вес мой понемногу уходит.

Это хорошо, когда таблетки действуют на организм с положительной стороны. Моя своячница тоже понижала холестерин лекарствами, так её от них разнесло как от гормональных. После всего, холестерин действительно на время нормализовался, а вес так и остался( Шепну ка и я ей о дибикоре, высокий холестерин- это ее головная боль ( ну а теперь еще и лишний вес)...

Nika
#40

Холестерин очень даже не хорошая штука. Мама давно с ним мучается, с диет не слазит, жирное, жаренное давно из рациона исключила. Таким образом ей действительно удается нормализовать холестерин, но это только на время, потом опять... Сейчас вот тоже таблетки пьет. Без них ну ни как...

Галина
#41
Ольга Шаец

Это хорошо, когда таблетки действуют на организм с положительной стороны. Моя своячница тоже понижала холестерин лекарствами, так её от них разнесло как от гормональных. После всего, холестерин действительно на время нормализовался, а вес так и остался( Шепну ка и я ей о дибикоре, высокий холестерин- это ее головная боль ( ну а теперь еще и лишний вес)...

К слову, раз уж заговорили и дибикоре, ко всему, я им еще и печень подлечила, правда это был как бы такой положительный "побочный" эффект, основной целью приема препарата, была, все-таки, нормализация холестерина в крови.

Ольга Шаец
#42
Галина

К слову, раз уж заговорили и дибикоре, ко всему, я им еще и печень подлечила, правда это был как бы такой положительный "побочный" эффект, основной целью приема препарата, была, все-таки, нормализация холестерина в крови.

Где-то читала, что 80% холестирина вырабатывается самим организмом, печень тоже в этом учавствует. Так что в вашем лечениии прослеживается логика.

Глаша
#43

Для нормализации холестерина, просто необходимо поменьше употреблять в пищу жирное мясо (свинину), печень, яйца, масла и жиры... Ешьте побольше апельсин, фисташек, фасоли, шоколада. После нескольких месяцев такого питания холестерин должен снизится. Если нет, тогда только медикаментозное лечение.

#44

Приветствую, уважаемые форумчане! Я страдаю из-за повышенного холестерена, боролся по-разному, но мало что помогает надолго. Хотел поинтересоваться у вас насчет одного средства - [url=http://http://pravdozor.net/comments/medicina/bady/otzyvy/hole-stop/hole-stop-ne-popadites-na-poddelku-otzyvy[/url]. Сосед по площадке говорит, что только это средство его и спасает. Только я немного побаиваюсь без назначения врача его принимать. Может есть у кого опыт применения данного средства от повышенного холестерина?

stepan
#48
Антея

Собственно, как боретесь с холестерином, пьете ли статины или только диета со спортом помогают. У меня общий холестерин- 7,8.

stepan
#49

25.102016г хол6,64.лпнп 5.16 сан 9дней мин вода 5 дней терм басейны хол 4.54лпнп 3.31 на15.11.2016 лаб одна диета то время алкоголь и лекарства 0%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

stepan
#50
stepan

диета не повышает и не поижает в моем случае как определил пов хол статины не пил рез получил после санатория