Гость
Статьи
Перелом 5 плюсневой …

Перелом 5 плюсневой кости

Привет всем. Хочу поделиться своей историей. Восьмого октября (была суббота) подвернула стопу после прыжка и в результате перелом диафиза 5 плюсневой кости. Это случилось на тренировке в зале, я занимаюсь фигурным катанием. Боли особой не было, поэтому думала посижу немного на лавке и все пройдет, но потом все таки ушла в раздевалку дожидаться мужа. Мы сразу же поехали в травмпункт и спустя 4 часа мне сделали рентген где и обнаружили перелом. Наложили гипсовую лангету и в понедельник велели обратиться к травматологу в поликлинику. Доктор назначил прием через две недели. Тогда мне казалось, что гипс снимут. Но нет. Следующий прием состоялся еще через неделю, там меня отправили еще на одну неделю и уверили, что она будет последней.
И вот сегодня 7.11 мне сделали повторный рентген с заключением плохо консолидирующийся перелом. Врач убеждал меня, что это нормальный процесс, разрешил ходить без гипса, с опорой на палочку, выписал нано пласт, ванночки с морской солью, компрессы с желчью, ортопедические стельки и явиться на прием еще через неделю. Что может измениться за неделю, если передом за месяц не сросся. Когда наступаю на ногу, чувствуется терпимая боль в месте перелома, с ортопедическими стельками лучше, немного прихрамываю на ногу.
Все это время я нахожу в очень подавленном состоянии, каждый день плачу. Мне очень хочется вернуться к нормальной жизни, пойти на работу и на тренировки, но судя по всему коньки можно выбросить в мусорку. Поделитесь пожалуйста своим опытом кто сталкивался с такой ситуацией.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ступня не опухала как надутая перчатка то ещё все неплохо и через полгодика снова кататься можно.

#2
Гость

Если ступня не опухала как надутая перчатка то ещё все неплохо и через полгодика снова кататься можно.

Доброе утро, отек был очень сильный, сейчас почти сошел, немного возле мизинца держится

Гость
#3

У меня сейчас такой перелом😢😢еще и со смещением отломков. От операции отказалась,а теперь начиталась и жалею. Сама почти не хожу,тк потом очень сильно болит нога😢постоянно плачу,тк обидно,все планы пошли по… настроения нет. Всякие мысли дурные лезут что все,нормально ходить не смогу и тд….

Гость
#4
Гость

У меня сейчас такой перелом😢😢еще и со смещением отломков. От операции отказалась,а теперь начиталась и жалею. Сама почти не хожу,тк потом очень сильно болит нога😢постоянно плачу,тк обидно,все планы пошли по… настроения нет. Всякие мысли дурные лезут что все,нормально ходить не смогу и тд….

Извините за поздний ответ, долго не заходила на сайт. Спустя две недели после снятия гипса хромота полностью ушла, катаюсь на коньках без проблем, боли никакой нет. Так что мои переживания оказались бессмысленными, как и ваши надеюсь тоже. На своем опыте могу сказать, все заживет, главное не паникуйте.

Гость
#5

Пожалуйста напишите как ваша ножка в каком сейчас она состоянии

Гость
#6
Гость

У меня сейчас такой перелом😢😢еще и со смещением отломков. От операции отказалась,а теперь начиталась и жалею. Сама почти не хожу,тк потом очень сильно болит нога😢постоянно плачу,тк обидно,все планы пошли по… настроения нет. Всякие мысли дурные лезут что все,нормально ходить не смогу и тд….

Пожалуйста напишите в каком состоянии у вас нога сейчас

Гость
#8

Здраствуйте. У меня уже месяц прелом, началась боль из неоткуда на мимзине хотя прелом в нижней части плюсневой кисти. У вас тоже была боль возле мзинца просто так. Это же отек я так понимаю? там нечего не опухло но боль выше среднего когда наступаю на зону перелома. Или это реакция на акттвность ноги и так должно быть? И сколько ишла все история с переломом 2 месяца? Хочц услишать ответ потомучто не знаю когда опять ренген делать будем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Здраствуйте. У меня уже месяц прелом, началась боль из неоткуда на мимзине хотя прелом в нижней части плюсневой кисти. У вас тоже была боль возле мзинца просто так. Это же отек я так понимаю? там нечего не опухло но боль выше среднего когда наступаю на зону перелома. Или это реакция на акттвность ноги и так должно быть? И сколько ишла все история с переломом 2 месяца? Хочц услишать ответ потомучто не знаю когда опять ренген делать будем.

Здравствуйте.У меня тоже перелом там же со смещеньем .была операция 5 мая .Первый ренген был 6 июня .второй будет 23 июня и сказали сразу будут гипс снимать.Мезинец часто опухает и так же ступня.если долго лежишь и нога выше тела .например на подушки то постепено сходит.с подушками в ногах даже привыкла уже спать.Так вроде не болит .но когда начинает опухать начинает болеть.пульсировать.даже иногда чувствую пластину.рассказала врачу.Она сказала что это внушение я не могу ее чувствовать.На костылях уже привыкла.хотя устала.Скоро снимут .боюсь наступать начать .тем более у меня еще пяточная шпора Ну буду надеяться что все хорошо будет.Желаю Вам скорейшего выздоровления !