Гость
Статьи
Перелом плюсневых …

Перелом плюсневых костей

Здравствуйте!я сломала 2 плюсневых кости на одной стопе, сначала отказывалась от гипса, но меня врач убедил в том, что гипс нужен обязательно, иначе потом не смогу каблуки носить!можно ли снять гипс через 3 недели? нет возможности носить его полтора месяца!может, фиксировать стопу как-нибудь?если у кого-нибудь было что-то подобное, посоветуйте!

16 ответов
Последний — Перейти
Соня-засоня
#1

У меня был такой перелом. В гипсе ходила ровно 3 недели. Потом сняли и закрыли больничный. Ходила в кроссовках на 2 размера больше т.к. нога была припухшая и в другую обувь не влазила. После снятия гипса мне массаж назначили. Это был ад адский!!! Меня хватило только на 1 раз))). Потом еще несколько месяцев ходила в обуви без каблуков.

Соня-засоня
#2

А гипс обязательно нужен. Иначе там все деформируется нафик. У меня сейчас (9 лет прошло) подъем на ломаной ноге немного выпуклей чем на другой.

Анна
#3

Девочки, помогите!!! вчера подвернула ногу на шпильке и упала. такое было ощущение, что что-то хрустнуло в стопе. сразу же стало опухать и боль сильная началась. вызвала скорую, они посмотрели, сказали, перелома вроде нет. заврта поеду на снимок. Пальцами шевелить могу и хожу более менее, могу даже на эту ногу опираться.

Соня-засоня
#4
Анна

Девочки, помогите!!! вчера подвернула ногу на шпильке и упала. такое было ощущение, что что-то хрустнуло в стопе. сразу же стало опухать и боль сильная началась. вызвала скорую, они посмотрели, сказали, перелома вроде нет. заврта поеду на снимок. Пальцами шевелить могу и хожу более менее, могу даже на эту ногу опираться.

Я когда ломала у меня нога опухшая была, но пальцами я шевелить могла. Я еще и ковыляла на ней некоторое время (но у меня шок был, я боль почти не чувствовала). А визуально не видно ничего. Тем более если половинки костей не разошлись. Там просто трещина может быть.

Вам вобще переживать не стоит раз наступаете.

Рустам
#5
nataly0284

Здравствуйте!я сломала 2 плюсневых кости на одной стопе, сначала отказывалась от гипса, но меня врач убедил в том, что гипс нужен обязательно, иначе потом не смогу каблуки носить!можно ли снять гипс через 3 недели? нет возможности носить его полтора месяца!может, фиксировать стопу как-нибудь?если у кого-нибудь было что-то подобное, посоветуйте!

Василисочка
#6

Такая же история...Ходила неделю с переломом 2й плюсневой,не подозревая, что он есть...Нога немного припухла, но я всё "списала" на суставы, которые периодически меня беспокоят. После к визиту к врачу (и рентген-снимка) наложили гипс. Совсем наступать никак не получается. Беспокоюсь - не замедлит ли этот факт процесс выздоровления?А то как-то не хочется пол-лета в гипсе провести...

Василисочка
#7

Сорри, я имела в виду "совсем не наступать никак не получается"

Гость
#8

Сама сломала 3 и 4 плюсневые кости, гипс сняли - вроде здорово срослось(как сказал врач) , но когда ж на каблуки? Работаю в кроссовках, вопреки корпоративной этике.... приедет проверка из Москвы, уволят без выходного пособия....

Гость
#9
Василисочка

Сорри, я имела в виду "совсем не наступать никак не получается"

Если не получается, не надо, себя пожалей пока...

Гость
#10
nataly0284

Здравствуйте!я сломала 2 плюсневых кости на одной стопе, сначала отказывалась от гипса, но меня врач убедил в том, что гипс нужен обязательно, иначе потом не смогу каблуки носить!можно ли снять гипс через 3 недели? нет возможности носить его полтора месяца!может, фиксировать стопу как-нибудь?если у кого-нибудь было что-то подобное, посоветуйте!

Елена
#11
Соня-засоня

Я когда ломала у меня нога опухшая была, но пальцами я шевелить могла. Я еще и ковыляла на ней некоторое время (но у меня шок был, я боль почти не чувствовала). А визуально не видно ничего. Тем более если половинки костей не разошлись. Там просто трещина может быть.

Вам вобще переживать не стоит раз наступаете.

Ходила без гипса 2 недели,оказался перелом со смещением 3,4плюсннвой кости

Юляна
#12

Добрый день! У меня тоже перелом 5 плюсневой кости (закрытый, косой) со смещением. Неделю ковыляла дома, думала просто вывих. Делали в травме закрытую репозицию, укол обезбаливающий не помог, очень больно. Смещение небольшое осталось , гипс наложили..хожу на костылях. 9 янва
ря на прием к доктору...страшно.

Юляна
#13
Елена

Ходила без гипса 2 недели,оказался перелом со смещением 3,4плюсннвой кости

Как ваши дела? Много уже времени прошло..

Юляна
#14
Юляна

Как ваши дела? Много уже времени прошло..

Подвернула ногу 28 декабря, в травму поехали только 2 января. Я видимо усугубила смещение. Все скакала , готовитла к Новому году (((. Но не думала, что все так сложно и больно . Укол новокаин болючий поставил врач, но он не помог вообще. Когда ногу ставили на место..орала на всю больницу. Ужас, а толку нет, смещение все равно есть, но чуть меньше. Ренген опять сделали после наложения гипса, вот 9 пойду на прием.

Гость
#15
Василисочка

Такая же история...Ходила неделю с переломом 2й плюсневой,не подозревая, что он есть...Нога немного припухла, но я всё "списала" на суставы, которые периодически меня беспокоят. После к визиту к врачу (и рентген-снимка) наложили гипс. Совсем наступать никак не получается. Беспокоюсь - не замедлит ли этот факт процесс выздоровления?А то как-то не хочется пол-лета в гипсе провести...

У меня было так же. Но, ортопед не отправил меня на рентген. Сказал, просто спортивная лёгкая травма. Занимаюсь на тренажёре. Я 2 месяца ходила с болью и опухшей стопой. Потом, поняла, что это не просто лёгкая травма. Сделала рентген сама платно. Оказалось перелом 2 плюсневой кости. Уже сросся и образовалась плотная мозоль костная. Но, стопа так и болит в районе перелома. Теперь, как идти в врачу, который не увидел перелом в мой первый визит?! К платному идти придётся наверное.

Гость
#16
Елена

Ходила без гипса 2 недели,оказался перелом со смещением 3,4плюсннвой кости

добрый день как у Вас сейчас перелом, как лечились. у меня просто сейчас такая же ситуация. Спасибо

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 954 темы