Гость
Статьи
Надо ли завести …

Надо ли завести блокнот для приëма врачей?

Постоянно хожу в разные мед.центры и к разным врачам. А ещë имею хроническое заболевание сердца, терапия которого постоянно 1-2 раза в год меняется.

Надо ли завести блокнот, где будет вся мед.информация? Написать в нëм на отдельных листах все операции, аллергии, непереносимость лекарств, болезни родственников. Оставить по несколько листов для того, чтобы записывать какие я принимала антибиотики за год и от чего; как, когда и кто менял терапию хронического заболевания.

Где-то с середины блокнота начать писать жалобы, препараты, вопросы перед приëмом врача каждый раз. Чтобы всегда знать когда и к какому врачу я ходила и с какими жалобами.

Может ли такой блокнот быть полезен? Как к этому может отнестись врач? Просто из-за хронического заболевания мне сказали завести тетрадь для контроля пульса, кислорода, давления и веса, которую постоянно просят все врачи. И поэтому теперь я подумала, что может быть завести блокнот для всей другой мед.информации. Или заводить такой блокнот это глупо, так как вся эта информация есть в мед.документах? #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если делать нечего, то заводите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#2

Я собираю все рецепты и анализы в папку + на компе мрт и прочее храню. Ещё советуют, если много родинок, фотографировать и сравнивать раз в год.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем