Гость
Статьи
Кто болеет гриппом, …

Кто болеет гриппом, поделитесь какие симптомы и чем лечились?

Температура не спадает почти неделю на фоне уколов антибиотиков и гормона:прописал врач. Вирусная бронхопневмония. Началось все резко. Утром недомогание, через пару часов прям сил нет стоять и дикий кашель... Слезы сопли, все жжет и болит. Температура снижается на 5 деление от нурофена и укола анальгина, на 5-6 часов, потом опять растёт и трясет. В больницу не кладут, нет мест. Кто чем лечится, как справляетесь? И вот странно. Заметила врач всегда выписывает один и тот же антибиотик цефтриаксон. Хотя я за год уже 2 раза его колола. Или ципролет. Стандартно, вот будешь каждый месяц болеть, и каждый месяц это же и выписывать будут. Но чувствительности то нет уже, если пил или колол эти антибиотики недавно. Врачи не слышат, оставят бумажку с назначением и все. У вас так же? И да, умифенавир всегда ещё, противовирусные. А антибиотики-потому что бронхопневмония бактериальновирусная снимок показал. Хотя и снимок не всегда делают. Вообще никаких анализов, ничего. И больничный 7 дней, стандартно, плюс пара выходных... #грипп

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи Зиннат и Кагоцел и пропей.
Температура потому что бактериальная форма.

Гость
#2

Нужен антибиотик широкого действия. Потому что анализа нет. Какие там бактерии у тебя хз. Лучше сразу все убить и потом восстанавливать иммунитет и флору.

Гость
#3

Либо купи Амоксиклав.

Гость
#4
Гость

Либо купи Амоксиклав.

Чтобы побочки не было нужно одновременно пить антигистаминные, типа, Супрастина.

#5

Сегодня заболело горло, сейчас лечусь, чача и мёд на ночь. К антибиотикам возникает привыкание, а если учесть, что сейчас в большинстве продуктов они добавлены то тем более. Многие знакомые говорят, что не действуют.

Марина
#6
Дед Мазай

Сегодня заболело горло, сейчас лечусь, чача и мёд на ночь. К антибиотикам возникает привыкание, а если учесть, что сейчас в большинстве продуктов они добавлены то тем более. Многие знакомые говорят, что не действуют.

Ага, я беременная так чуть не умерла. Нельзя было антибиотики, довели до тяжелейшей пневмонии, на скорой везли аж в областную больницу. Там помог банальный цефатоксим внутривенно и капельницы с преднезолоном. Ребёнок родился здоровым, срок был большой, благо.

Гость
#7

Антибиотиками вирусные заболевания не лечатся!

Анастасия
#8

Обычно один и тоже антибиотик чаще 1 раза в 6 месяцев не назначают, эффективность снижается. От кашля Ренгалин попейте, он устраняет отечность и воспаление в дыхательных путях, лечит кашель.

Гость
#9
Гость

Антибиотиками вирусные заболевания не лечатся!

лечатся ими последствия вирусных заболеваний, но не надо заниматься самолечением, а банально вызвать врача

София
#10

Вряд ли так быстро от респираторных заболеваний избавиться можно. Но мы с мужем в принципе ими и не болеем. Я пью женский комплекс, а муж мэнс формулу больше чем поливитамины... там самый крутой иммуномодулятор кайенский перец, который кстати также повышает и либидо.

Татьяна
#11

Симптомы обычные: температура дня 2 - 3, насморк, потом только кашель остается. Принимала Орвис Флю, покупала именно его из - за отсутствия сахара в составе, + постельный режим.

Марьяна
#12

температура, горло, кашель. стандартный набор гриппа. подключала сразу эргоферон в качестве противовирусного, он за счет противовоспалительного действия очень эффективный и помогает быстрее, витамин с (ударную дозу прям), ибупрофен - жаропонижающее, обильное питье и отдых. горло полоскала шалфеем, перекисью, фурацилинос. в принципе, встала на ноги меньше ,чем за неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#13

Температуру сбивала обычным аспирином, мне только он помогает, и то ненадолго. Насморка не было, и горло не болело. Но все равно полоскала, на всякий случай содой с солью. Пила настой ромашки, морсы разные, шипучки с витамином С и цинком: бузина иммунитет эвалар. При вирусах подкрепление иммунитету лишним не бывает.