Гость
Статьи
нормальное ли …

нормальное ли давление?

У меня давление всегда было нормальное, а вчера померили 135/95, повышенное? Это у меня есть опасность криза или инсульта?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
К
#1

Немного повышено, но есть же много лекарств для этого. Все будет нормально

#2

Ну вы наблюдайте за вашим давлением какое то время. И по факту иди к врачу , который вам все расскажет и посоветует ,возможно препараты.
Если это один раз, то может быть стресс, магнитные бури и тд)

Гость
#3

10 дней утром и вечером в одно и то же время измеряйте и записывайте давление и пульс. Если стабильно будет выше 140/90, то с записями к терапевту.
135/95 - это повышенное давление, если оно такое постоянно, то у вас развивается гипертонич и чем раньше вы начнете принимать препараты, тем лучше для вашего здоровья.

Гость
#5

Чуть повышенно.У меня в мои 19-это норма.Так как у мамы гепертония 3степени.И у меня начались проблемы в этом году.Раз 6 за месяц поднемается выше 170/120.Вот тогда действительно плохо(тошнит,голова кружится,в глазах темнеет,ноги не держат)
А у вас все нормально.В течении дня давление может менятся

Автор
#6
Гость

Чуть повышенно.У меня в мои 19-это норма.Так как у мамы гепертония 3степени.И у меня начались проблемы в этом году.Раз 6 за месяц поднемается выше 170/120.Вот тогда действительно плохо(тошнит,голова кружится,в глазах темнеет,ноги не держат)
А у вас все нормально.В течении дня давление может менятся

Спасибо) но мне 46, и это только сейчас началось) до этого было 120/80)

Гость
#7
Автор

Спасибо) но мне 46, и это только сейчас началось) до этого было 120/80)

Следите за давлением.Пару раз в день измеряйте.

Гость
#8
Гость

Следите за давлением.Пару раз в день измеряйте.

Спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Ну если это разово, то может и ничего страшного. А если часто - то надо к кардиологу идти. У мужа тоже иногда поднимается - принимает таблетки от давления и магникардил. Ну и за питанием еще следит теперь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: