Гость
Статьи
переизбыток витамина с

переизбыток витамина с

здравствуйте! подскажите пожалуйста, ситуация такая: пропила аскорутин две недели по три таблетки в день, сейчас хочу начать пить такие таблетки как супрадин, и в их составе тоже витамин с
можно ли начать сразу пить, или всё-таки будет переизбыток витамина с? и если всё-таки нужно будет сделать перерыв, то сколько?
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
весь избыток спустишь в унитаз, ибо передоз С всегда вызывает понос.
Гость
#2
Витамин с не накапливается в организме. Передозировка может быть, если вы сразу за один прием выпьете сверх нормы
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Людмила Пронина
#3
Я в детстве пила по полпузырька аскорбинки и ничего, но лучше так не делать. И правильно написали выше,что витамин с не накапливается в организме, поэтому в Вашем случае передозировки не случится. Но позволю себе дать совет, витамин С покупать лучше в форме аскорбата кальция, такой имеется у эвалара, это натуральная некислотная форма, безопасная для желудка.
Форум: Здоровье
Всего: 247 610 тем
Новые темы за неделю: 380 тем
Популярные темы за неделю: 127 тем