Гость
Статьи
Лечение стрептококка …

Лечение стрептококка народными методами

Девочки, подскажите пожалуйста есть ли методы лечения стрептококка без антибиотика? Столько уже их пропила, на многие уже есть устойчивость(резистентность). Даже уже к бактериофагу стрептококковому есть устойчивость. Читала в интернете, что чабрец помогает, вот начала пить. Советовать повышать иммунитет не нужно, сразу начинают болеть суставы. Поделитесь пожалуйста БАДами или народными методами, либо же противомикробными препаратами, чтобы не губили организм. Заранее спасибо!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте тимьян попить. А для иммунитета сабельник. Он для суставов как раз, сама его пью. Только возможно обострение, его нужно перетерпеть.

Гость
#2

Здравствуйте,

В зависимости от того, где у вас очаг инфекции. Если это снаружи организма (например половые органы, горло), то тут вас поможет такая вещь как антисептики. Мирамистин, хлоргексидин, гексикон (свечи), флуомищин (таблетки вагинальные),зилексасепт - орошения, примочки, промывания помогут и не навредят. К антисептикам резистентность практически не развивается. Если же это внутренняя проблема, имеют место инфекции кишечника, то можно попробовать травы... хотя эффективность у них не столь высокая, но раз антибиотики вам не помогают, хоть что-то! Противомикробным действием обладают ромашка(очень мощная), чабрец, полынь, эвкалипт, можжевельник. Масла чайного дерева, можжевельника, эвкалипта - природные антисептики.
Если же у вас серьезные инфекции внутренних органов, лучше посетить врача, сдать анализ на чувствительность к антибиотикам.
Удачи и здоровья вам!

Гость
#3
Гость

Попробуйте тимьян попить. А для иммунитета сабельник. Он для суставов как раз, сама его пью. Только возможно обострение, его нужно перетерпеть.

Извините, тимьян это и есть чабрец, я не знала.

Гость
#4
Гость

Здравствуйте,

В зависимости от того, где у вас очаг инфекции. Если это снаружи организма (например половые органы, горло), то тут вас поможет такая вещь как антисептики. Мирамистин, хлоргексидин, гексикон (свечи), флуомищин (таблетки вагинальные),зилексасепт - орошения, примочки, промывания помогут и не навредят. К антисептикам резистентность практически не развивается. Если же это внутренняя проблема, имеют место инфекции кишечника, то можно попробовать травы... хотя эффективность у них не столь высокая, но раз антибиотики вам не помогают, хоть что-то! Противомикробным действием обладают ромашка(очень мощная), чабрец, полынь, эвкалипт, можжевельник. Масла чайного дерева, можжевельника, эвкалипта - природные антисептики.
Если же у вас серьезные инфекции внутренних органов, лучше посетить врача, сдать анализ на чувствительность к антибиотикам.
Удачи и здоровья вам!

Спасибо!

Юля
#6

Мне к сожалению пришлось пользоваться антибиотики, которые сами по себе хоть и лечат, но потом очень сильно ослабляется иммунитет... восстанавливалась пробиотиками, принимала также эваларовский витамин D3 + К2 в жевательных таблетках. Благо чтоу витамина D тут очень хорошая дозировка для повышения защитных сил организма, 2.000 ме.

Кофе с молоком
#7

Кварцевание(физеотерапия) - если в горле и носу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Здравствуйте! Как ваше самочувствие сейчас? У меня тоже высевали стрептококк. Антибиотики не помогали. Занялась самолечением. Шерстила интернет. Что помогло лично мне. Гомеопатические таблетки тонзилотрен. Довольно длительно. Около 3 мес. Дальше с айхерба много чего пила. Хлорофилл, чеснок с имбирём, но самый мощный эффект оказался от монолаурила. Почитайте про него. Омега в высокой дозе противовоспалительный эффект дает. И витамин Д кстати тоже пила. В общем как-то постепенно перестал он меня беспркоить. Я повторно не сдавала, думаю он всё же есть, но жизнь уже так не портит как раньше.