Гость
Статьи
Преддиабет, лечение …

Преддиабет, лечение народными методами

Мне такой диагноз преддиабет поставили год назад. С тех пор сижу на строгой диете. Но сахар никак не нормализуется толком. То он в норме. Потом ни с того ни с сего может подпрыгнуть. Доктор говорит, что надо, наверное, принимать сахароснижающие препараты. Я пока не хочу, думаю, что мне все-таки удастся справиться может быть какими-то народными методами. Может кто-то практиковал или практикует что-то из такого?

11 ответов
Последний — 11 сентября 2020, 01:14 Перейти
1.
Нюда

Мне уринотерапия помогла. Но мочу надо литрами пить, иначе толку не будет.

2.
Гость
Нюда

Мне уринотерапия помогла. Но мочу надо литрами пить, иначе толку не будет.

…а забанили почему-то меня :(

По теме: соотносите не только съеденное, но и нагрузки. Не бывает прыжков ни с того, ни с сего.

3.
Гость

Понятно, хана Опере Прокси.
Завелось какое-то непотребное создание, которое адреса под бан подводит один за другим.
Скорейшего рака яиц тебе.

4.
Гость

Хотите жить - лечитесь. Вам нужны не прямые сахороснижающие препараты, а метформин.

Мне преддиабет тоже поставили, но таблетки не назначили. У вас сколько сахар из вены сдавали?

6.
Гость

Я бы с сахаром не шутила, всё-таки сахар есть сахар. Это надо постоянно анализы сдавать, регулярно гликированный гемоглобин. Если бы всё было так просто, то проблем бы не было с сахарным диабетом.

7.
Алиса

Мне помогает Дибикор. У меня тоже преддиабет и я благополучно с ним живу больше трех лет. Диета, уже не сильно строгая и регулярный прием этого препарата из серии метаболитиков. И никакие народные методы не нужны.

Алиса

Мне помогает Дибикор. У меня тоже преддиабет и я благополучно с ним живу больше трех лет. Диета, уже не сильно строгая и регулярный прием этого препарата из серии метаболитиков. И никакие народные методы не нужны.

Спасибо за подсказку, но я все-таки пока как то не очень настроена на таблетки. Хотя понимаю, что рано или поздно я к ним приду. Уже много чего читала и понимаю, что это всё лишь вопрос времени.

9.
Мила

У меня мама дибикор принимает не первый год. У неё сиофор как то не очень активно помогал при СД2 типа. Вот как подключили еще и это препарат, прямо на глазах ей стало получше.

10.
Алиса
Smaile

Спасибо за подсказку, но я все-таки пока как то не очень настроена на таблетки. Хотя понимаю, что рано или поздно я к ним приду. Уже много чего читала и понимаю, что это всё лишь вопрос времени.

Вы посмотрите и почитайте. Дибикор прекрасно помогает организму в борьбе с сахаром и повышенным холестерином. Это я уже в инструкции прочитала, самое главное, что даже при длительном его приеме нет никаких проблем с организмом, я сама курсами пью по 3 месяца и отлично себя чувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

11.
Нина

Я соглашусь с позицией доктора. Раз на спецпитании сахар не снижается, переходите к аптечным средствам. Когда мне поставили преддиабетическое состояние, принимала олиджим в таблетках. Он стабилизирует уровень сахара и не дает ему быстро усваиваться из еды.