Гость
Статьи
Какая преспективе …

Какая преспективе лечения рака?

Есть ли выздоровление? #рак

9 Мая
12 ответов
Последний — Перейти
9 Мая
#1

Третья стадия

Гость
#2

Уже никакой.

#3

Ну, выздоровлением это врачи вроде бы не называют, но в ремиссию можно выйти на годы.
Матери моей подруги врачи когда-то отпустили полгода (рак кишечника)... прошло уже лет 15 - она жива и вроде бы неплохо себя чувствует. У другой знакомой примерно столько же времени прошло после обнаружения рака груди.

9 Мая
#4
13-е привидение

Ну, выздоровлением это врачи вроде бы не называют, но в ремиссию можно выйти на годы.
Матери моей подруги врачи когда-то отпустили полгода (рак кишечника)... прошло уже лет 15 - она жива и вроде бы неплохо себя чувствует. У другой знакомой примерно столько же времени прошло после обнаружения рака груди.

Спасибо большое.

#5

у мамы подруги была онкология, не знаю какая стадия, она проходила несколько курсов химии
в ремиссии уже лет 10 или больше, очень красивая и активная женщина, если бы я не знала, то никогда бы не подумала, что у нее такие сильные проблемы со здоровьем были

9 Мая
#6
Мысли вслух

у мамы подруги была онкология, не знаю какая стадия, она проходила несколько курсов химии
в ремиссии уже лет 10 или больше, очень красивая и активная женщина, если бы я не знала, то никогда бы не подумала, что у нее такие сильные проблемы со здоровьем были

Спасибо

Гость
#7
9 Мая

Третья стадия

рак раку рознь, многое зависит от локализации и типа опухоли.

Гость
#8

Да выйти в длительную ремиссию. Здоровья вам

#9
Мысли вслух

у мамы подруги была онкология, не знаю какая стадия, она проходила несколько курсов химии
в ремиссии уже лет 10 или больше, очень красивая и активная женщина, если бы я не знала, то никогда бы не подумала, что у нее такие сильные проблемы со здоровьем были

Ещё у коллеги был рак груди, лет 7 назад, прошла операцию, лечение.
Сейчас ведёт обычный образ жизни.

У знакомых у дочери в старших классах обнаружили, тоже химия была, волос вообще не стало. Сейчас девочка уже университет закончила, волосы все восстановились, со здоровьем тоже все гораздо лучше.

#10

У знакомого рак мозга . Делали химию , побочки конечно есть ... Когда пришёл первый раз получать группу дали первую на год , когда пришёл продлевать группу на него смотрели как на живой труп . Типо ты как сюда пришёл , тебя тут быть не должно ... Прошло лет 10 -15 все хорошо . Запахов не чувствует только , остальное не беспокоит .
У одного из близких родственников тоже онкология , делали операцию , потом по тем времена экспериментальную терапию -фотодинамику. После неё много побочек , на солнце полгода нельзя было выходить и многое другое ...10 лет без рецидивов, хотя рак того органа даёт 70% рецидивов ... потом рецидив , снова операция ... пока держимся ... согласитесь 15 лет это много , да есть нюансы , но жизнь продолжается, каждые 3 месяца первый год после операции обследования . Больше следишь за здоровьем но жизнь продолжается и это главное.

Гамадрил
#11

Невозможно сказать, потому что "рак" - собирательное развание для пары сотен видео заболеваний. Т.е. это все-равно что спросить "Какая преспективе лечения вируса?" Без уточнения, это ОРВИ, риновирус, герпес или гепатит С.

Т.е. перспектива может быть очень хорошая, может быть средняя, а может быть очень плохая.
К онкологам короче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Бывает что вылечивается. Тётке грудь отрезали 20 лет назад. Живёт нормально. Читала что опухоль кормит я углеводами и белками. Поэтому есть надо овощные супы и пить шалфей, он не даёт ей расти.
А ещё многие зожевцы пьют водку с маслом. Идёт какой то процесс окисления и опухоль умирает. Кто во что верит.