Гость
Статьи
Острый панкреатит

Острый панкреатит

При остром панкреатите кто что принимает? Что врач прописал, не помогает вообще! Буду признателен за любые советы.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

А как с диетой дела обстоят? В период обострения лучше вообще всё протертое есть! И никаких газировок, колбас, кофе, шоколада

Лора
#2

Панкреатит голодом лечат. Пару дней, а то и больше нельзя ничего есть. Потом диета №5 очень плавно вводится

Лора
#3

Вообще если ничего не помогает, что врач назначил, то возможно нужно уже скорую вызывать. Очень опасная болезнь, можно умереть!

Диана
#4

Я раньше Панкрамин принимала. Пила курсами раз в три месяца и теперь никакого острого панкреатита. Ноет иногда немного, да и то, когда поем вредного или переем в гостях. Попробуйте его, это пептидный биорегулятор поджелудочной железы, производят в Питере, продают в аптеках

R.t
#5

Пилобакт Нео пейте думаю поможет❤️

Александр
#6

Креон пейте дозировка 25000
Трижды в день минимум 2 месяца+
Строгая диета по столу номер 5П

Валентина
#7

Холод прикладывайте из морозилки минут на 5-10, попробуйте не есть сутки хотя бы, льняной кисель варите - суперская штука!

Гость
#8

При остром панкреатите вы должны лежать в больнице. Принимать можно только голодную диету, а именно, воду. Это на самом деле так, острый панкреатит лечится только голодом. Еще иногда дают попить новокаин из ампулы, если уж совсем у вас болевой шок.

Автор
#9
Валентина

Холод прикладывайте из морозилки минут на 5-10, попробуйте не есть сутки хотя бы, льняной кисель варите - суперская штука!

С диетой порядок у меня, только еда не протертая. Попробую сначала кисель тогда и Панкрамин, уж если не поможет, буду диету ужесточать. Благодарю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Автор

С диетой порядок у меня, только еда не протертая. Попробую сначала кисель тогда и Панкрамин, уж если не поможет, буду диету ужесточать. Благодарю!

У меня панкреатит переШел в хроническую стадию.Препаратов много,но как врач прописал при болях:холод,голод,диета.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем