Гость
Статьи
Стал беспокоить …

Стал беспокоить синдром сухого глаза после лазерной коррекции

Я понимаю, что такое может быть, но это сильно мешает. Врач говорил можно капать увлажняющими каплями, но те, что мне в аптеке продали, помогают на пару часов максимум. Потом опять возвращается

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Сережка
#1

Возможно инфекция. У меня было такое лет 5 назад.
Я прокапал индоколлир и оксимистин. Дней 7. Потом искусственную слезу. Дорого довольно, но мне помогло. Сейчас все хорошо.

Гость
#2

Какие капли капаете если не секрет? Тоже самое, было и до операции и после также, временами проходит, потом снова. Иногда тоже кажется что часа на 2 помогает только. 😁 Для меня лично все капли водичка кроме теалоза.

Гость
#3

Кстати такое ещё может быть из за клеща на ресницах-демодекс. В любой клинике я думаю можно сдать анализ на него.

Сережка
#4
Гость

Какие капли капаете если не секрет? Тоже самое, было и до операции и после также, временами проходит, потом снова. Иногда тоже кажется что часа на 2 помогает только. 😁 Для меня лично все капли водичка кроме теалоза.

Вам нужно к хорошему офтальмологу. Мне немного повезло, что в Питере родился, здесь очень много достойных специалистов и неотложка глазная на Литейном. Но и вам советую искать хороших спецов.

Эльвира
#5

Ну это нормально. Так бывает после операции. У меня тоже сушило. Также спасалась каплями. Правда их эффекта на более долгий период хватало. Я пользовалась оптинол мягкое восстановление. Мне их еще и для заживления прописывали после операции, тк в Оптинол мягкое восстановление- гиалуроновая кислота+ декспантенол.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня точно такая же проблема уже два года!хочется плакать уже!увлажняющие капли капаю,помогает не надолго! Ходила к местному частному окулисту здесь в Италии и он мне выписал лечение три недели хило гелем. Помогло на меньше чем на неделю. Помогает Тауфон,но тоже не долго. Как же мне хочется посетить нормального офтальмолога в России!!!!ну пока нет возможности поехать..Я уже не знаю к кому обратиться! Ещё при сухости глаз часто воспалялся один глаз и как при конъюнктивите с гноем. Ну неужели,если бы была инфекция, офтальмолог не увидел бы??!!мне проверили полную проверку. Кто-то тут написал, что дело может быть в клещах... возможно ли?

Форум: Здоровье
Всего: 191 819 тем
Новые темы за сутки: 97 тем
Популярные темы за сутки: 82 729 тем