Гость
Статьи
Новый вирус, без …

Новый вирус, без температуры!? Сопли, горло, насморк!

Мне одной кажется, что сейчас ходит какой-то новый вирус!? Проходит без температуры, но слабость, озноб и состояние такое, будто температура на само деле есть и высокая ! А ещё сопли ручьём и горло болит, у кого-то хрипит и даже может пропасть голс ! У кого-то ещё кашель ко всему... Причём противовирусные и антибиотики практически не помогают!!!!!! А те лекарства, что выписывают врачи от горла и соплей лишь не надолго делают легче...

Не знаю, что это, но среди моих знакомых, которые живут в разных городах (на приличном расстояние друг от друга) была замечена эта зараза. Если у вас тоже есть что-то такое, напишите пожалуйста. Хочеться какого-то понимания что происходит. #вирус

18 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Недавно было, очень болело горло, прям как никогда + сопли и слабость, температуры вообще не было

🐊 Крокодил- Крокодилище
#2

Я 4 суток подряд была с темпкратурой, и она вообще не спадала!! Голова болела ужасно((((
Только вчера к вечеру полегчало

Гость
#3

"Причём противовирусные и антибиотики практически не помогают!!!!!!" - работающих противовирусных против простудных вирусов нет! Есть только бесполезные фуфломицины. Антибиотик против вирусов бесполезны! Они просто не работают против них.
Простудные вирусные болезни не лечатся ничем. Только симптомы убираются. Все. Иммунитет сам перебарывает вирус. Даже ковид.

Гость
#4

У меня был жуткий вирусный насморк ровно две недели. Горло немного поболело, дня три, температуры не было. Вернее, была - 35,5-36 гр. И слабость, да. Насморк не брали никакие растворы, капли, промывания. А у девушки, которая меня заразила, наоборот, был жуткий кашель с мокротой типа как при бронхите, тоже без температуры.

Гость
#5

Так есть температура или есть?

Гость
#6
Гость

Так есть температура или есть?

Или нет?*

Гость
#7

в начале января заболел брат---кашль очень сильный,даже непрекращающийся. голос пропадал ,а температуры нет . я заболел в конце января--кашлял так что думал легкие вылетят,голос пропадал, температура поднималась 4 или 5 раз только по ночам. насморка не было. сейчас уже прошло,но изредка кашляю.

Гость
#8
Гость

в начале января заболел брат---кашль очень сильный,даже непрекращающийся. голос пропадал ,а температуры нет . я заболел в конце января--кашлял так что думал легкие вылетят,голос пропадал, температура поднималась 4 или 5 раз только по ночам. насморка не было. сейчас уже прошло,но изредка кашляю.

и еще --я ничем не лечился,само прошло,правда все время просидел дома.

Гость
#9

Сейчас тоже этим болеем, вся семья. Прибалтика.

Ляляля
#10

И чем же он новый? По описанию обычная орви. Не всегда простуда должна быть с высокой температурой

Ксения
#11

Да, это вирусное, тоже болела недавно, температура была 36,9-37,1 выше не поднималась, все остальные симптомы, как вы описываете. Мне помог Рафамин, уже на следующий день стало легче, симптомы стали отступать, выручал уже не раз, не пустышка, как другие противовирусные таблетки

Елена
#12

Вирусные начинают набирать оборот, к сожалению. Очень много болеющих. Сами недавно переболели всей семьей, побольше пить главное жидкости, проветривать, увлажнять помещение. Горло полоскали хором ромашкой, соляным раствором, от кашля -грудной сбор, геделикс на плюще. От насморка -називин, аквамарис для промывания.

Татьяна
#13
Гость

в начале января заболел брат---кашль очень сильный,даже непрекращающийся. голос пропадал ,а температуры нет . я заболел в конце января--кашлял так что думал легкие вылетят,голос пропадал, температура поднималась 4 или 5 раз только по ночам. насморка не было. сейчас уже прошло,но изредка кашляю.

Да, как вспомню этот кашель, брррр(((( Из действенного Ренгалин оказался, быстро кашель успокоил, я хоть спать нормально смогла

Светлана
#14

я только знаю, что сейчас грипп свиной активно гуляет.. и противовирусные, кстати, помогают, но не все и если вовремя принять. я сама просто перенесла грипп, вызывала врача, она мне эргоферон выписывала . именно из противовирусных и помог он вообще хорошо. самочувствие легче стало и аппетит даже появился после него..+ у многих знакомых осложнения были, у меня тьфу-тьфу...

#15
Гость

и еще --я ничем не лечился,само прошло,правда все время просидел дома.

А глаза воспалялись?

#16
Светлана

я только знаю, что сейчас грипп свиной активно гуляет.. и противовирусные, кстати, помогают, но не все и если вовремя принять. я сама просто перенесла грипп, вызывала врача, она мне эргоферон выписывала . именно из противовирусных и помог он вообще хорошо. самочувствие легче стало и аппетит даже появился после него..+ у многих знакомых осложнения были, у меня тьфу-тьфу...

Скажите пожалуйста, какие симптомы у вас были и какие осложнения у знакомых?

Ольга
#17

на грипп похоже, по симптомам. анаферон очень хорошо помогает, я его пила , когда болела. нос физраствором промывала, ромашку пила, воду постоянно теплую. горло полоскала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения Дан
#18

Может, риновирус какой-нибудь…в прошлом году меня нечто подобное тоже настигло. В этом заблаговременно орвис иммуно пропила для профилактики, чтобы не цеплять всякую ерунду и не выпадать из ритма жизни).