Гость
Статьи
Простуда без …

Простуда без температуры - норма?

Вчера начался насморк,сегодня першит в горле и я захлебываюсь соплями,а температура 36.6.Это означает,что организм не борется с вирусом? Нужно ли обращаться к врачу,или это нормально?

котичек миу*
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Простуда - это не вирус, а просто переохлаждение организма.

Гость
#2

Лол скажите спасибо что без температуры,обычно так и должно быть а ОРВИ с температуро

Гость
#3

У меня недавно было без температуры. Горло болело, немного кашляла, кости ломило. По ощущениям было 38, мерила...36,6. Потом вообще полубредовое состояние как при 39 и выше. Врач сказала что ОРВИ такое. И ещё стоматит под конец начался

Гость
#4

У меня всю жизнь простуды без температуры, вообще, температура не свойственна

Гость
#5

Это какой-то вирус ходит бестемпературный.
Была у врача, когда совсем хреново стало (без температуры). Начался кашель сильный, спать ночами не могла из-за него. Врач прописала лекарства и сказала, что надо было сразу к ней идти. Это вирус.

Гость
#6

это скорее всего просто простуда, не вирус. Может продуло

Гость
#7

Простуда и температура это разные вещи!

Гость
#8

У меня сейчас те же симптомы, 100% вирус. Насморк, знобит, 36,6

Гость
#9

И у меня так же, 7й день болею. Температура всего 37-37,2, а состояние жуткое(

Гость
#10

А что вам врач сделает? Температуру нагонит?)
Промывайте нос и полощите горло соленой водой, за три дня вылечитесь.

Гость
#11

тоже последние лет 10-11 болею без температуры. Спрашивала у врача - в чем дело - она говорит, что конституция такая.

Гость
#12

У меня 10 декабря еще началось всё. Першило в горле, кашель. Пошла к терапевту, выписала мне лечение, а больничный не дала, температуры не было. Так я и ходила на работу с кашлем с болями ужасными в горле. Чувствовала себя всё хуже и хуже. На этой неделе, в понедельник, я пошла снова к терапевту. Диагноз: острый трахеит и острый фарингит. Дала больничный, в сегодня больничный продлили. Кашель так и держится. Пью амброксол, тепло на грудь и антибиотики, так как давно уже болею. Кашель замучал меня(((( уже кашлять больно, грудь болит. Если бы раньше дали больничный, то всё давным-давно прошло, а так только мучаюсь(((((

мышь+
#13
Гость

У меня сейчас те же симптомы, 100% вирус. Насморк, знобит, 36,6

Если вы в Москве, то точняк вирус. Много народу сейчас с таким влежку лежит. А потом кашель жуткий начинается с едва отходящей мокротой

кристина
#14

У меня дочке 8лет так более так сильно что аж задыхаемся такие ларингоспазмы жуть,а вот температуры никогда нет и не было,даже когда зубки лезли,врач говорит что это такой организм....

:гостья
#15

ддя меня тоже температура редкость.а имуннитет понижен.температура у тех наверное у кого хорошо организм борется с болезнями

Кактус
#16

К сожаленью,да.Сама практически всю жизнь так болею - полный набор (кашель насморк,головная боль...) а температура нормальная! Но однажды на этом заработала: меня (еще в Союзе) с работы в таком состоянии отправили в заводскую поликлинику с напутствием "не разноси инфекцию!", а там...Там нашей врачихи не было ( ее послали куда-то на профосмотр) вместо нее сидела пенсионерка.Померила мне температуру (оказалась нормальной) и с ходу назвала симулянткой.Я ,натурально вспылила и заявила :"Мне нужен не больничный ,а поскорее выздороветь!" И - она мне дала рецепт паровой ингаляции,которая излечивает насморк за 1-2 раза!

Гость
#17

У меня тоже без темпы всё проходит. А вот муж прям сбивает ног, его простуда и темпера и всё

Гость
#18

Калину пейте девочки от кашля.

Малу
#19
Гость

У меня всю жизнь простуды без температуры, вообще, температура не свойственна

Я тоже так, уже лет 15 без температуры болею. Началось все тогда, когда на ногах переносила и глотала всякие фобуолды-колдрексы-фервексы бесконечно. Считаю, что иммунную сорвала себе так и с тех пор без температуры

Малу
#20
мышь+

Если вы в Москве, то точняк вирус. Много народу сейчас с таким влежку лежит. А потом кашель жуткий начинается с едва отходящей мокротой

Я вам больше скажу, такое не только в Москве, и даже не только в России, да, симптомы именно такие, сухой кашель до звёздочек в глазах и рвотных позывов, кости ломило ужасно, поясница разламывалась, мне было так плохо, что я рыдала и звала на помощь маму (15 лет как живу далеко от мамы), такого гриппа я ещё не видела, хотя частенько хватаю все эти орвишные заразы

Вопреки
#21

О. Я уже месяц болею так! Кашель до рвоты, голова ватная, температура 38-39. Иногда думаю, все, брякнусь где-нибудь. Никакие лекарства не помогают. Уже очень много перепробовала.

Гость
#22

мы в Новосибирске, гадкое вирусное заболевание ходит: без температуры, сопли рекой, сильная слабость, горло болит.

Гость
#23

у вас хоть кашель или сопли, всё равно должны дать больничный если такие признаки есть. а я вот уже который раз болею так вообще без внешних признаков: ни кашля, ни соплей, ни температуры, но ломает по страшному: тело ломит, голова болит, слабость ,что с кровати не встать... к врачу не хожу - бесполезно, прошу на работе несколько дней в отпуск, или без, просто отлёживаюсь

Гость
#24

Это нормально. ОРВИ бывает как с температурой, так и без нее. Разные вирусы, разная реакция организма. Это грипп, ангина и прочие более серьезные заболевания всегда с температурой.

#25

Был в Москве и подхвал от туда вирус, насморк, боль в горле , кашль странный, который по сей день. Горло с врачом вылечили антибиотиками, сопли помог диаксидин. Кашль вот проблема , иббулайзер не помогаем, помог гарбион взрослая дозировка, но не проходит до конца. Все пишут что это вирус, буду пробовать тамифлю цена 1500.

Олечка
#26

можно попробовать без врача, только прям при первых признаках, тогда и не разболеешься. В первую очередь делаю самое простое и самое эффективное, что бы не разболеться в сезон простуд: думаю лук и чеснок всегда есть в доме. При первых признаках простуды и для профилактики разрезать большую свежую луковицу и вдыхать пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день.Растолочь 100 г чеснока, залить 1 стаканом водки и хорошо взболтать. 1 каплю нанести на язык, подержать во рту, а потом проглотить. Повторять так несколько раз в течение 3-4 дней. Ещё горячее молоко с маслом какао йодангин, зимой очень хорошо для иммунитета и предупреждения и лечения простуды.

Анна
#27

Я сегодня в районную поликлинику за больничным обратись, кашель только вчера начался а уже сегодня от него горло болит. Все суставы чувствую, ноют страшно. Доктор, правда осмотрел, но не обнаружив ничего серьезного, отравил во свояси. Хотябы таблетки какие-то назначил... ничего кроме чая с лимоном... Вот и сейчас сижу вся больнющая...

Литковская Марина
#28
Анна

Я сегодня в районную поликлинику за больничным обратись, кашель только вчера начался а уже сегодня от него горло болит. Все суставы чувствую, ноют страшно. Доктор, правда осмотрел, но не обнаружив ничего серьезного, отравил во свояси. Хотябы таблетки какие-то назначил... ничего кроме чая с лимоном... Вот и сейчас сижу вся больнющая...

Чай с лимоном это хорошо, но этого мало, вам необходимо еще и противовирусное попить, кагоцел например. У меня, при простуде, это первое средство. Начинаю пить с первыми звоночками и буквально за несколько дней нехорошие симптомы отступают.

Анна
#29

Марина, мне бы тоже непомешало симптомы притушить. Вот только болею я уже второй день...

Natali
#30
Анна

Марина, мне бы тоже непомешало симптомы притушить. Вот только болею я уже второй день...

Наибольшая эффективность кагоцела достигается при его назначении не позднее 4-го дня от начала болезни, вы пока в эти сроки улаживаетесь.

Литковская Марина
#31

Анна, самое важное - настрой. Дайте себе необходимую установку и под одеялко. Но предварительно сделайте себе сухую солевую ингаляцию, выпейте таблеточки и на бочок.

Эля
#32

мне нравится при первых симптомах промывание носоглотки с солью и йодом. Для этого нужно: ½ чайной ложки соли добавить в 1 стакан кипяченой воды и добавить 4 капли 5% настойки йода. Полученный раствор втягивают носом и выливают через рот. Ещё травяные чаи с лимоном или малиновым вареньем. Хорошим средством для профилактики гриппа и простуды является молоко с медом (1 столовая ложка меда на 1 стакан молока). 2-3 чашки горячего чая с имбирем и медом очень полезны при простуде. Приготовить смесь: ¼ стакана имбиря очистить, натереть на терке, положить 1 стакан меда и варить. Полученную кашицу положить в чашку чая по ½ чайной ложки. Ещё люблю масло какао йодангин, особенно с горячим молоком, вкусно и облегчение моментом наступает.

Эмма
#33

Для укепления иммунитета и при первых признаках простуды сразу пью горячее молоко с йодангин маслом какао. Так же хорошо смазывать в носу соком каланхоэ - 2-3 раза в день (либо закапывать по 2 капли сока в каждую ноздрю). Часто применяется поваренная соль, которую смешивают со сливочным маслом. Этой мазью домашнего приготовления (треть чайной ложки масла смешивается с таким же количеством соли и немного подогревается) смазывают нос снаружи. А для промывания носа, которое увлажняет слизистую и облегчает носовое дыхание, чайную ложку соли растворяют в 0,5 стакана теплой воды. Промывание проводят так: одну ноздрю закрывают пальцем, а второй втягивают в нос раствор соли (то же самое делается второй ноздрей).

Динара
#34

бывает конечно, от возбудителя зависит и от организма. Главное присекать сразу, иначе в итоге и температура будет и антибиотики.

Юнона
#35

Не норма, но часто и такое бывает. Старинное народное средство от простуды: держать во рту водку 10—15 минут, а ноги по колени опустить в теплую соленую воду. Затем выпить 1 стакан горячего молока с маслом какао Йодангин и лечь спать, надев на голову теплую, желательно шерстяную шапку или повязаться пуховым платком, при температуре так не полечишься.

Ираида
#36

бывает и без температуры, от организма, от возбудителя зависит. Главное лечить катаральные явления, ведь без температуры именно по ним понимаешь, что приболел.

Анна
#37

Не норма, но бывает, но лечиться всё равно надо тщательно, что бы в итоге к антибиотикам не прибегнуть. Я сразу делаю солевые ножные ванночки, соль всю гадость вытягивает и 2 раза в день горячее молоко с маслом какао йодангин.

#38

Все может быть. Я в любом случае при первых признаках пью Простудокс (порошок по типу Фервекса, чтобы снять неприятную симптоматику и поддержать витаминкой С иммунитет) и потом к врачу. И вам так же советую.

#39

У меня недавно насморк начался и кашель, без температуры тоже. Но к врачу пошла, так как кашель был сильный, приступами. Врач сказала, что и без температуры сейчас вирус может оказаться опасным. Потому к врачу обязательно. Насморк лечила физраствором, Промывала часто, а кашель Проспаном саше, как врач прописала. Меньше, чем за неделю выздоровела, главное, что кашель этот прошел, ни разу такого не было сильно кашля. Проспан - хорошее средство. Главное - вовремя начать лечение!

Гость
#40
Гость

А что вам врач сделает? Температуру нагонит?)
Промывайте нос и полощите горло соленой водой, за три дня вылечитесь.

У меня было воспаление связок и врач сказал ни в коем случае не полоскать горло содой, солью и т.д....

Гость
#40
Гость

Это какой-то вирус ходит бестемпературный.
Была у врача, когда совсем хреново стало (без температуры). Начался кашель сильный, спать ночами не могла из-за него. Врач прописала лекарства и сказала, что надо было сразу к ней идти. Это вирус.

А что за лекарство?

Гость
#42
Гость

У меня всю жизнь простуды без температуры, вообще, температура не свойственна

У меня то же самое. Больничный получить всегда было проблемой)) А у мужа чуть что, повышение температуры. Даже обидно бывает(

Гость
#43
Гость

У меня то же самое. Больничный получить всегда было проблемой)) А у мужа чуть что, повышение температуры. Даже обидно бывает(

Вот и сейчас: кашель надрывный, голова болит. А температура 36,2.

Гость
#44
Гость

Вот и сейчас: кашель надрывный, голова болит. А температура 36,2.

Все признаки обезьяньей оспы, срочно к врачу. Вы когда из Европы вернулись?

Гость
#45
Гость

У меня 10 декабря еще началось всё. Першило в горле, кашель. Пошла к терапевту, выписала мне лечение, а больничный не дала, температуры не было. Так я и ходила на работу с кашлем с болями ужасными в горле. Чувствовала себя всё хуже и хуже. На этой неделе, в понедельник, я пошла снова к терапевту. Диагноз: острый трахеит и острый фарингит. Дала больничный, в сегодня больничный продлили. Кашель так и держится. Пью амброксол, тепло на грудь и антибиотики, так как давно уже болею. Кашель замучал меня(((( уже кашлять больно, грудь болит. Если бы раньше дали больничный, то всё давным-давно прошло, а так только мучаюсь(((((

Ужас… Где это вы живёте? Может пятерочку в карман нужно было положить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

У меня сейчас те же симптомы, 100% вирус. Насморк, знобит, 36,6

У меня нет температуры, хотя состояние ужасное, боль везде, насморк, сильный кашель, аж горло дерет, знобит сильно, даже несколько раз в кипятке в ванне лежала, чтобы согреться, не дотронуться до кожи, больно становится. А температуры нет. Хотя раньше была, те же реакции при 37.8. А теперь вообще нет, но это всё происходит одним днем, на утро, как огурец

Предыдущая тема