Гость
Статьи
Артроз внчс в 32 года

Артроз внчс в 32 года

Я очень сожалею, что согласилась на ортодонтию. Вырвали верхние четверки, сместили сустав челюстной. Не закрыла ортодонт прикус.
Левый мыщелок наполовину стерся, на нем нарос фиброз.
Вправляла в Москве у остеопата спустя 10 лет с ортодонтии. Год боли! Адской боли.
Сейчас тоже болит. Остеопат сказал не щадить сустав. Поела семечек и плачу. До этого ела фундук и все нормально.
Замкнуло от боли, болит висок адски.
Промывать не хочу, миорелаксанты не хочу, больно жестко действуют. Боль деморализует.
Кто-то сталкивался с артрозом челюсти именно с болью?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое ничего не делаю, рот вечно открыть челюсть висит
Предлогают накладки на зубы, и их угробят

Гость
#2
Гость

Тоже самое ничего не делаю, рот вечно открыть челюсть висит
Предлогают накладки на зубы, и их угробят

Ортодонтия была до того?

Гость
#4
Гость

Ортодонтия была до того?

Да с удалением 4, потом сказали что зря

Гость
#5
Гость

Да с удалением 4, потом сказали что зря

Вот и последствия. Я ещё и сдуру ретейнер 10 лет носила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Мне на днях поставили артроз вчнс с двух сторон,но у меня дико болит ухо и немеет лицо,обезбол не помогает,я а отчаянии у нас с врачами туго и никто толком не может сказать к кому мне идти...боли в ухе были с 2015 года,на отит,на тот момент ,хоть бы кто подсказал сделать рентген,я даже не знала о такой болячек... сегодня дали направление к челюстно-лицевому,но сомневаюсь,что он чем то поможет...мне 43