Гость
Статьи
Антибиотики и …

Антибиотики и хеликобактер пилори

Такая ситуация
Нашли хеликобактер пилори. Гастроэнтеролог назначила антибиотик нифурател, рабепразол, флориоза, ребамипид. Курс лечения антибиотиком 10 дней, совмещая с остальными препаратами. Но! Везде пишут, что гастрит лечат двумя антибиотиками. Я пропила назначенный курс антибиотика, допивать остальные препараты ещё 2 недели. В общем суть вопроса в том, что правильное ли лечение мне назначили, поможет ли это, или это пустая трата денег и времени, так ещё и нагрузка на жкт сильная оказалась. Язык стал серее, чем был, горечь во рту и сыпь по телу

ppn
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Все правильно Вам назначили, только это не антибиотик, а противомикробное, рабепразол вообще рассчитан на длительный прием ( фирмы СЗ-северная звезда хорошего качества ) , пробиотики тоже можно до месяца курс. Хилокобактер на фгдс обнаружили ? Горечь и сыпь это у Вас от застоя желчи, не назначали Урсофальк ? Даже в минимальной дозе 250 если на ночь принимать месяц , станет значительно лучше, посоветуйтесь со своим гастроэнтерологом.

ppn
#2
Anastasiya34

Все правильно Вам назначили, только это не антибиотик, а противомикробное, рабепразол вообще рассчитан на длительный прием ( фирмы СЗ-северная звезда хорошего качества ) , пробиотики тоже можно до месяца курс. Хилокобактер на фгдс обнаружили ? Горечь и сыпь это у Вас от застоя желчи, не назначали Урсофальк ? Даже в минимальной дозе 250 если на ночь принимать месяц , станет значительно лучше, посоветуйтесь со своим гастроэнтерологом.

Спасибо за обратную связь. Да, на фгдс нашли хеликобактер. С Гастроэнтерологом уже тоже общалась, сказала пропить для желчного пузыря Хофитол

Лина
#3
ppn

Спасибо за обратную связь. Да, на фгдс нашли хеликобактер. С Гастроэнтерологом уже тоже общалась, сказала пропить для желчного пузыря Хофитол

Да-да, правильное назначение. Вот только мне еще Хелинорм тогда сказали пить для улучшения микрофлоры, ну и заодно для устранения дискомфорта, вызванного приемом антибиотиков, в желудке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#4

Мне от хелики назначали два антибиотика (была у меня язва двенадцатиперстной кишки): 14 дней оба, амоксициллин 1000 мг 2р в день и кларитромицин 500 мг 2 раза в день. Диарея была 3 месяца несколько раз в день. Половые органы были жутко воспалены. Был плохой анализ у гинеколога на атипичные клетки (онкоцитология, пап-тест), потом стал в норме (может, совпадение).