Гость
Статьи
Селлективный мутизм у …

Селлективный мутизм у взрослого.Возможно лечение?

Селекти́вный мути́зм, также известный как электи́вный мути́зм — постоянная неспособность разговаривать в особых социальных ситуациях, когда от индивида ожидается, что он должен разговаривать. Несмотря на неспособность разговаривать в специфических социальных ситуациях, в других ситуациях индивид способен говорить.

Симптомов много, у детей например- общается только дома ,а на улице выборочно.но чаще молчание .
На горку идёт только когда оттуда уйдут все дети .. если родители успеют подхватить это до 3х лет проблемы (не возраста),то с хорошим специалистом можно все устранить ..а в противном случае может развиться социофобия.

Мне 30 и родители ,видео всю жизнь, что между мной и соц миром ПРОПАСТЬ ,но никогда и вопроса не задали ..вот теперь я такая красавица ))
Обратилась в книжку шурова .. я доверяю ему и их команде .. там хорошие психотерапевты (хотя клиника анти нарко) этим и хорошо ,они в этом лучшие,значит с жесть справляются ..

Джули
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это реклама? Или текст написал мужик, которому не дала молчаливая женщина? Чел, даже если она пойдет в эту клинику, она тебе не даст :)

Джули
#2
Гость

Это реклама? Или текст написал мужик, которому не дала молчаливая женщина? Чел, даже если она пойдет в эту клинику, она тебе не даст :)

Да нет🤣

Гость
#3

У взрослых он не лечится по той простой причине, что взрослым людям не ставят такой диагноз. Только в детстве, и лечат от него в детстве же. Если же взрослый человек не перерос эту проблему, там уже совсем другой диагноз будет. Скорее всего, ПТСР, а селективый мутизм - как один из его побочных симптомов. Или тревожное расстройство. И то, и то лечится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джули
#4
Гость

У взрослых он не лечится по той простой причине, что взрослым людям не ставят такой диагноз. Только в детстве, и лечат от него в детстве же. Если же взрослый человек не перерос эту проблему, там уже совсем другой диагноз будет. Скорее всего, ПТСР, а селективый мутизм - как один из его побочных симптомов. Или тревожное расстройство. И то, и то лечится.

Спасибо большое

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы