Гость
Статьи
Лопнул аппендицит

Лопнул аппендицит

Добрый день.
У моей бабушки 71 год, лопнул аппендицит и начался перитонит. Терпела боли 2 недели, постоянно была температура. Не соглашалась ехать в больницу. Вот только вчера наконец-то уговорили сходить и такой диагноз. Сейчас готовят к операции. Кто через такое проходил, каковы шансы, что все пройдет успешно?
Нахожусь в другом городе и очень переживаю, места не нахожу. Звоню родственникам, они в больнице но ничего не говорят .

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

50 на 50. Но вообще вряд ли она в 70 лет могла бы жить с перитонитом 2 недели, максимум 5-7 дней.

Гость
#2

не факт что успешно пройдет, 2 недели терпеть!
будут все внутренности промывать, может возникнуть непроходимость
почему пишу - у матери был перитонит, еле спасли

Гость
#3

".. лопнул аппендицит .."
Этот отросток называется аппендикс .

#4

Дорогуля если лопнул аппендицит там боли такие что вперёд ногами бежишь в больницу, а бабушка и подавно

Гость
#5

С перитонитом счет идет на часы и это экстренная операция по спасению жизни. Может у бабушки что-то другое было?

Гость
#6
Гость

С перитонитом счет идет на часы и это экстренная операция по спасению жизни. Может у бабушки что-то другое было?

100% перитонит. Единственное хорошо он превратился не пошел на органы, а как бы в кокон превратился. Сейчас идёт операция , ждём .
Она у меня такая, боль будет терпеть но к врачу не пойдет, не доверяет им.
Ну когда уже пошла скачками температура , я ее заставила поехать хотя бы сдать анализы. И благо что удалось уговорить . Надеюсь все пройдет успешно.

Гость
#7
Innocent

Дорогуля если лопнул аппендицит там боли такие что вперёд ногами бежишь в больницу, а бабушка и подавно

Она любую боль будет терпеть , но к врачам не пойдет. Вот её "подружки" ставили ей диагнозы , то невралгия, то ещё что-то , она и впихивала в себя всякие обезболы , которые давали ей силы переживать эти боли. Врачи уже поставили 100% перитонит, уже операция идёт, ждём.

Гость
#8
Гость

не факт что успешно пройдет, 2 недели терпеть!
будут все внутренности промывать, может возникнуть непроходимость
почему пишу - у матери был перитонит, еле спасли

Сколько вашей маме лет на тот момент было?
У бабушки сепсис начался. Все очень тяжело

Гость
#9
Гость

Сколько вашей маме лет на тот момент было?
У бабушки сепсис начался. Все очень тяжело

лет 30-40....сепсис это плохо...что врачи говорят насчет прогноза?

Гость
#10
Гость

лет 30-40....сепсис это плохо...что врачи говорят насчет прогноза?

Говорят завтра ещё одна операция будет, никаких прогнозов не дают. Она пришла в себя сказала " я пошла домой" , ее снова ввели в наркоз. Пока даже не зашивают

Гость
#11
Гость

Говорят завтра ещё одна операция будет, никаких прогнозов не дают. Она пришла в себя сказала " я пошла домой" , ее снова ввели в наркоз. Пока даже не зашивают

Желаю вам, чтоб всё было хорошо с бабушкой! Тут только молиться, а врачи сделают всё возможное.
Никогда не надо слушать близких, если они отказываются вызывать врача...Вызывать самим и всё. Сколько людей так умерло...

Гость
#12

Автор, как дела у вашей бабушки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

я выжила после разрыва аппендикса и перитонита, у меня был даже септический шок. но дело в том, что мне было тринадцать, а не семьдесят один, когда это случилось..