Гость
Статьи
У кого была себорея, …

У кого была себорея, как лечили?

Мужу назначили лосьон белосалик. Есть такая же мазь. Будет ли разница что использовать или надо как назначили лосьон?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазь лучше.

Валентина
#2

Разница есть, гугл рассказал) Можете тоже там поискать инфу, статьи есть по этой теме. Вкратце - что назначили, то и нужно применять. Еще при себорее хорошо сменить обычный шампунь на лечебный. Дегтярные, например, хорошо помогают. Я пользовалась Берестином.

Гость
#3

По поводу лечения себоери нужно обращаться к трихологу

шмакова
#4

Крапивой лечилась.

Гость
#5

Перечисленные средства выше не помогли, помогла систематическая работа над снятием стресса, снятие общей напряженности(повышенного тонус-напряженности мышц).

Гость
#6

лосьон проще применять) я бы тоже с него начала если именно в этом выбор. Я мужу покупала лосьон против перхоти с амикрозолом из серии Лошадиная сила, тьфу тьфу проблема ушла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#7

У меня был другой комплекс для лечения себорейного дерматита: деготь березовый Берестин+ шампунь, аптечный, есть много разных, надо пробовать что подойдет именно вам.