Гость
Статьи
Сухость глаз, паника

Сухость глаз, паника

Привет, у меня такая проблема: в глазах сухость и ощущение песка, к вечеру усиливается, так же появляется неприятный туман, обычно он проходит, когда проморгаешься или умоешься, а потом снова. Капаю по совету врача искусственную слезу "Хилокомод", но мне не легче. Так страшно, что этот туман может остаться. Кто с таким сталкивался, подскажите, как лечились? Я очень паникую.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Пробуйте Гилан. Как раз от сухости и "песка". Инструкцию прочитайте перед применением. Один недостаток у этих капель, это если перед сном закапаете, утром тяжело будет открыть глаза - веки слипаются.

#2

Я ппользуюсь систейн ультра.

Катюша
#3

Зимой у меня всегда болят глаза от ламп дневного света и вообще от искусственного освещения. Начала принимать чернику-форте с лютеином и намного лучше себя чувствую, нет ощущения, что глаза песком засыпаны, видеть даже стала лучше.

Вероника
#4

Очень похоже на начало глаукомы. Не стоит заниматься самодиагностикой, а лучше быстрее попасть к врачу. От сухости можно избавиться с помощью капсул Дельфанто. Увлажнение глаз в любом случае лишним не будет. Глазу нужна защита от инфекций, лучше своей слезы с этим ничто не справится.

Татьяна
#5
Вероника

Очень похоже на начало глаукомы. Не стоит заниматься самодиагностикой, а лучше быстрее попасть к врачу. От сухости можно избавиться с помощью капсул Дельфанто. Увлажнение глаз в любом случае лишним не будет. Глазу нужна защита от инфекций, лучше своей слезы с этим ничто не справится.

Капсулы? Я думала, что для увлажнения только капли используют. Что за средство, поделитесь как работает?

Вероника
#6
Татьяна

Капсулы? Я думала, что для увлажнения только капли используют. Что за средство, поделитесь как работает?

Да, это капсулы для внутреннего приема. Мне окулист еще года два назад посоветовал. Пью по схеме - две капсулы в день три месяца, потом месяц-полтора перерыв. Действие накопительное, так что влажность глаз сохраняется. Дельфанто на аптека.ру есть, на озоне, в розничной продаже не ищите, нет. Очень рабочее средство, советую. Я с этими капсулами про капли забыла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#7
Вероника

Да, это капсулы для внутреннего приема. Мне окулист еще года два назад посоветовал. Пью по схеме - две капсулы в день три месяца, потом месяц-полтора перерыв. Действие накопительное, так что влажность глаз сохраняется. Дельфанто на аптека.ру есть, на озоне, в розничной продаже не ищите, нет. Очень рабочее средство, советую. Я с этими капсулами про капли забыла.

Спасибо большое за инфу, обязательно попробую. Цена адекватная, я уже нашла на е-аптеке, там тоже есть и чуть дешевле.