Гость
Статьи
Зуд во внутренних …

Зуд во внутренних уголках глаз. Помогают только гормональные капли

Прошлым летом появился сильный зуд глаз, обратилась к офтальмологу. Никаких проблем замечено на осмотре не было, но поскольку расчесанная слизистая была уже воспалена, назначили офтан дексаметазон. Я прокапала, все симптомы ушли. После лечения я сменила линзы. Но покинули меня симптомы не на долго. Уже через пару месяцев они вернулись, и я была вынуждена купить опять дексаметазон. Рецидивы повторялись, и я решила дойти до врача вновь. Теперь меня отправили сдать ресницу на демодекс. Результат отрицательный. Назначили просто увлажняющие капли Оптинол защита от аллергенов: было велено увлажнять глаз и капать постоянно. Зуд не заставил себя ждать и вскоре вернулся. Я опять бегу за дексаметазоном: помогает облегчить состояние только он. Я дошла до врача в третий раз: был поставлен аллергический конъюнктивит, назначены капли визаллергол и таблетки от аллергии. На этих каплях ОПЯТЬ появляется приступ зуда. Я уже не могу, но я вынуждена покупать дексаметазон постоянно, потому что приступы этого зуда не в силах снять ни лекролин, ни визаллергол, ни антигистаминные. Я до конца не могу понять, что это! Линзы ношу 7 лет, началось это спонтанно, ранее никогда не было. А самое страшное — помогают только гормоны. Но я капаю их переодически почти год, что делать НЕЛЬЗЯ. Категорически. Но я просто не могу иначе избавиться от этого нестерпимого приступа зуда. Помогите. #зуд #глаза

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на что аллергия-то? сами как думаете? мне кажется линзы тут ни при чем

Анет
#2
Гость

на что аллергия-то? сами как думаете? мне кажется линзы тут ни при чем

Вообще понятия не имею. Даже не могу поверить, что это аллергия. Появилось резко, а в жизни ничего не изменилось. Косметика уже почти вся гипоаллергенная, животных нет, пыли дома тоже нет…

Гость
#3
Анет

Вообще понятия не имею. Даже не могу поверить, что это аллергия. Появилось резко, а в жизни ничего не изменилось. Косметика уже почти вся гипоаллергенная, животных нет, пыли дома тоже нет…

постоянно пользоваться гормонами очень опасно и в том числе для глаз, вы в курсе
почему-то про линзы пишете, а если на неделю отказаться от них? может это аллергия на раствор для линз?

#4
Гость

постоянно пользоваться гормонами очень опасно и в том числе для глаз, вы в курсе
почему-то про линзы пишете, а если на неделю отказаться от них? может это аллергия на раствор для линз?

Не могу снимать линзы — играю на сцене, это моя профессиональная обязанность. Но даже когда снимаю, у меня есть нужда закапаться дексаметазоном. Без него не пропускает.

Гость
#5
Anet

Не могу снимать линзы — играю на сцене, это моя профессиональная обязанность. Но даже когда снимаю, у меня есть нужда закапаться дексаметазоном. Без него не пропускает.

ну скоро закрытие сезона, можно попробовать
а может на пыль аллергия, на театральную
я устроилась на завод и у меня тут же заложило нос, поставили аллергический ринит
у нас стоит всё время запах машинного масла, даже в офисах, думаю может на него

#6
Гость

ну скоро закрытие сезона, можно попробовать
а может на пыль аллергия, на театральную
я устроилась на завод и у меня тут же заложило нос, поставили аллергический ринит
у нас стоит всё время запах машинного масла, даже в офисах, думаю может на него

на днях начался зуд, хотя я была на выходных, не в театре… я пью лоратадин, активно капаю глаза противоаллергенными каплями… всё мимо.

Гость
#7

искать причину, вообще от всего может быть, вряд ли в линзах дело, пробуйте и антигистаминные и полисорб пить, я от симптомов так спасаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#8
Anet

на днях начался зуд, хотя я была на выходных, не в театре… я пью лоратадин, активно капаю глаза противоаллергенными каплями… всё мимо.

И всё-таки демодекс может быть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: