Гость
Статьи
Чешутся внутренние …

Чешутся внутренние уголки глаз

Здравствуйте! У меня нетипичная проблема: уже 1.5 года постоянно чешутся внутренние уголки глаз! Обследована на аллергию - отсутствует, при этом лечение было от нее длительное, не помогало. Далее стали обследовать на демодекс - два раза и два раза отрицательно. Все равно прошла двухмесячное лечение от клеща с использованием антибиотиков, метронидазола, специфических средств от данной проблемы. Облегчение не наступило. Далее были назначены капли для лечения вирусных проблем - офтальмоферон. Месяц лечилась, зуд не ушел. Все это время увлажняющие + витапос, тоже не помогает. Очередной офтальмолог сказала, что не знает, что со мной делать и назначила цинкоборные - вдруг поможет. Нет, не помогли.
Глаза при этом выглядят здоровыми, никаких патологий ни у роговицы, ни у слизистой, ни на яблоке. Гноя тоже нет, правда с утра отечность век есть, но спадает через часик после подъема.
К слову, дексаметазон убирает симптоматику, но после них через время все возвращается с новой силой. Увы, гормоны всего лишь скрывают основную причину.
На глисты обследована - нет, биохимия и ОАК в норме, сахар тоже. Авитаминоз исключен
Помогите, куда дальше копать? Врачи пытаются откреститься от меня:) #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Может быть эзотерическая причина. По трудам Валерия Синельникова - болезни глаз - это напрямую "отказ что-то видеть в своей жизни". Конкретнее про уголки глаз не могу сказать. Могу порекомендовать следующее: медитация (концентрация взгляда, наблюдение) на горящую свечу с намерением "Огонь, помоги мне очистить взор". Могут пройти глаза и может обостриться что-то другое. В этом случае рекомендую приобрести книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: