Гость
Статьи
Реабилитация после …

Реабилитация после артродеза таранного и подтаранного сустава

(Голеностоп)аппаратом иллизарова.
19.12.2022 - Артродез голеностопного сустава (таранный и поlтараный сустав) аппаратом Иллизарова. Я 5 месяца ходила (cкакала) на костылях. Фуух это Ад! Жеесть...)))
12.05.2023 сняли аппарат Иллизарова (демонтаж).
Все отлично, выписали на 3й день из больнички, хожу потихоньку, на костылях наступаю на две ноги, очень аккуратно и медленно, болей нет, Cколько расcхаживаться? Все индивидуально кто в теме?
Нога не гнется, но болей нет. Пока довольна, лучше так чем было ранее, на крик кричала и в покое и нет, лучше чем было до. Купила сапог до колена, с круглой подошвой, ортопедический, он заменяет гипс и перекатываться легко. Они дорогие, урвала за 1000 руб на Авито, почти не ношеный, ахаха, вот ношу.
Врач сказал месяц ходить в сапоге и с костылями, а то и 1,5 месяца. Потом с палочкой под локоть. Видимо долги эти все процессы заживления и реабилитации, т.к., сустав иссякли, его нет и нет боли, это самое главное пока для меня - нет боли и гноя, свищей итд всякой дряни. Остальное расхожусь... ни че, ни че, русские бабы и не такое вытерпят! Мне 35 всего, я еще горы сверну в бараний узел! уххх ахх)))
С каждым днем все сильнее и сильнее наступаю на ножку, давлю на нее., не сильно, но давлю, икра на ноге начала двигаться, ожила! Боли исчезли практически, где пятка чуть-чуть имеется боль, но думаю со временем исчезнет.
Расскажите, что дальше? как дела обстоят у кого? чего ожидать? чего бояться? как жить дальше? как ходить? Расхаживаться как долго? Как проходил процесс восстановления? Как сильно изменилась ваша жизнь? #здоровье

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

23.02.2023 года провели операцию артродез подтаранного сустава . Потихоньку хожу , но очень больно , оооочень . Таблетки не помогают , надеюсь все пройдет и хромоты и болей не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!