Гость
Статьи
Артродез подтаранного …

Артродез подтаранного и таранно-ладьевидного сустава

4,5 месяца был сделан артродез подтаранного и таранно-ладьевидного суставов. Был наложен гипс на 3 месяца. После снятия гипса дома разрабатываю ногу. Реабилитация идет долго и тяжело, хожу по дому на костылях, частично опираясь на больную ногу. Отзовитесь, кто переносил подобную операцию и кто сможет подсказать, как реабилитироваться

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Пифия
#1

Здесь только время и ваше желание нормально ходить в будущем. Понятное дело, что не всегда и не все легко проходит. У меня подобное было, тоже долго пришлось разрабатывать, чтобы все пришло в норму. Иногда бывало хожу с течение дня, а под вечер нога разболится, что хоть волком вой. В такие моменты врач рекомендовал принимать диалрапид. Вот только им и спасалась от болей.

вальтурия
#2
Пифия

Здесь только время и ваше желание нормально ходить в будущем. Понятное дело, что не всегда и не все легко проходит. У меня подобное было, тоже долго пришлось разрабатывать, чтобы все пришло в норму. Иногда бывало хожу с течение дня, а под вечер нога разболится, что хоть волком вой. В такие моменты врач рекомендовал принимать диалрапид. Вот только им и спасалась от болей.

Т.е. это обезболивающее? и часто его надо принимать?

гость
#3

Вам только время поможет. А что ваш врач говорит?

Пифия
#4
вальтурия

Т.е. это обезболивающее? и часто его надо принимать?

Да, это обезболивающее, НПВП. Я его принимала от случая к случаю, именно в те моменты, когда начинала нога болеть. Диалрапид не предназначен для постоянного приема.

Ольга
#5
Пифия

Здесь только время и ваше желание нормально ходить в будущем. Понятное дело, что не всегда и не все легко проходит. У меня подобное было, тоже долго пришлось разрабатывать, чтобы все пришло в норму. Иногда бывало хожу с течение дня, а под вечер нога разболится, что хоть волком вой. В такие моменты врач рекомендовал принимать диалрапид. Вот только им и спасалась от болей.

Если у вас есть возможность , напишите мне , пожалуйста на почту ваш телефон. Хотелось бы пообщаться с вами, понять как вы проходили реабилитацию. здесь к сожалению в личку написать нельзя.
olga09061961@list.ru
Меня очень сильно беспокоит отечность и малая подвижность в голеностопе, хотя все время разрабатываю ногу

Гость
#6

Оля здравствуйте. Как ваши дела? Как сейчас нога?

#7

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

#8
Пифия

Здесь только время и ваше желание нормально ходить в будущем. Понятное дело, что не всегда и не все легко проходит. У меня подобное было, тоже долго пришлось разрабатывать, чтобы все пришло в норму. Иногда бывало хожу с течение дня, а под вечер нога разболится, что хоть волком вой. В такие моменты врач рекомендовал принимать диалрапид. Вот только им и спасалась от болей.

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

#9

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???
НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ....

#10

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Артродез голеностопного сустава это всегда замыкание сустава? Мне сказал врач в ГКБ им С.С. Юдина и в Боткинской больнице (травматолог-ортопед) что аппарат Илизарова ставить на 6 месяцев необходимо. У меня диагноз – Артроз 3 стадии. Хронический посттравматический остеомиелит, стадия ремиссии. У кого-то это винты и шурупы. В чем разница? Это замыкание? Будут чистить и замыкать сустав? Обездвиживать сам сустав? Потом ходить как? Сустав что вообще двигаться не будет? 19.12.2022 года, в Москве операция ПМУ предстоит в ГКБ им С.С. Юдина отделение стопы! Вот очень переживаю, даже не знаю что и думать! Переживаю! Дайте какую ни будь информацию пожалуйста…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Здравствуйте! Аппаратом Илизрова делали?

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Следующая тема